Время тика в миллисекундах (МТ4) - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:

Чего народ путаете, обводите время, которое выдал терминал )) Тут высказали верную мысль, берем тики с дукаса или еще откуда, где отдают с мс. Либо пишем свои с мс. А вот потом извращаться с этими данными в тестере, что-то считывать из файла, подставлять реальные тики вместо тестерных... а зачем? Загоните все это в Матлаб и будет счастье. Изучить Матлаб, если знаете MQL, нетрудно.

Да никого я не хочу путать. Это идея по первому вопросу топикстартера:"Как в МТ4 получить время тика с точностью до миллисекунд?". ( НЕ в тестере) . На скрине видно что каждому из тиков внутри секунды соответствует время терминала, а оно по идее, соответствует времени тика. Важно ведь не 100% совпадение времен, а свойства распределения тиков.  И ещё Андрей был топикстартером ветки https://www.mql5.com/ru/forum/59653 и знает как программно получить логи. 

З.Ы Матлаб вещь обалденная. Жаль русского интерфейса нет. Только справочник русский нашел. 

Как программно получить логи наименьшими усилиями?
Как программно получить логи наименьшими усилиями?
  • www.mql5.com
Коллеги, подскажите, как прочитать из советника логи с закладки Эксперты или Журнал? - - Категория: общее обсуждение
 
Yuri Evseenkov:

Да никого я не хочу путать. Это идея по первому вопросу топикстартера:"Как в МТ4 получить время тика с точностью до миллисекунд?". ( НЕ в тестере) . На скрине видно что каждому из тиков внутри секунды соответствует время терминала, а оно по идее, соответствует времени тика. Важно ведь не 100% совпадение времен, а свойства распределения тиков.  И ещё Андрей был топикстартером ветки https://www.mql5.com/ru/forum/59653 и знает как программно получить логи. 

З.Ы Матлаб вещь обалденная. Жаль русского интерфейса нет. Только справочник русский нашел. 

А-а, ну трудно было догадаться про чтение логов)

Есть даже русский справочник?? Но наверное это не перевод хелпа, а книга на русском. В Матлабе хелп отличный, с кучей примеров.

Выложил на ЯД кое-что из своей подборки https://yadi.sk/d/KALZCpjJkYxDa

 
Alexey Volchanskiy:

Чего народ путаете, обводите время, которое выдал терминал )) Тут высказали верную мысль, берем тики с дукаса или еще откуда, где отдают с мс. Либо пишем свои с мс. А вот потом извращаться с этими данными в тестере, что-то считывать из файла, подставлять реальные тики вместо тестерных... а зачем? Загоните все это в Матлаб и будет счастье. Изучить Матлаб, если знаете MQL, нетрудно.

А то эта возня с тестером напоминает, как если бы вы по бедности начали готовить горбатый запор к участию в Формула 1 ) Тестер для работы на тиковых данных непригоден. Только чтобы найти ошибку в программе.

 

И выходные данные по ордерам за 1 день, profit в пунктах = 0.018 * 1e4 = 180 п.

На картинке я так понимаю тиковый скальпер? Как движения ловятся? Скорость тиков? Импульс?
 
mmmoguschiy-new:
На картинке я так понимаю тиковый скальпер? Как движения ловятся? Скорость тиков? Импульс?
Скорость используется, насчет импульса не знаю - не читал эту гигантскую ветку ))
 
Alexey Volchanskiy:
Скорость используется, насчет импульса не знаю - не читал эту гигантскую ветку ))
а жаль - может быть, как программист, внес бы туда рациональное зерно ))

и насколько четко отлов скорости работает? много лагов? какой порог?
 

Вдруг кому-то пригодиться


//---
#import   "kernel32.dll"
bool    GetLocalTime(int & st[]);
#import


 int       SystemTime[ 4 ];

GetLocalTime(SystemTime);

 string time_stamp   = TimeToString(TimeLocal(), TIME_DATE | TIME_SECONDS);

 int  wMilliSec   = SystemTime[ 3 ]>> 16 ;
 time_stamp=time_stamp+ StringFormat(".%03d",wMilliSec);


 Comment(time_stamp);

 
Sergey Likho:

Вдруг кому-то пригодиться


Зачем такие финты ушами если 

struct _SYSTEMTIME {
  ushort year;
  ushort mon;
  ushort dayofweek;
  ushort day;
  ushort hour;
  ushort min;
  ushort sec;
  ushort ms;
};

Paботайте со структурой(так хоть понятно, что и откуда берете) или с массивом ushort[8].

Причина обращения: