Интересная тема про запуск в клауд сеть огромных задач - иногда денег не хватает

 

Cloud Agents used up all my money!!

Человек запустил задачу на 162 расчетных дня и это ему вылетело в 50 кредитов. Быстро управился, только до конца расчета денег не хватило.

 
Renat:

Cloud Agents used up all my money!!

Человек запустил задачу на 162 расчетных дня и это ему вылетело в 50 кредитов. Быстро управился, только до конца расчета денег не хватило.

Ложка дёгтя - зачем нужен клауд, если протестить на нём мультивалютника за год - нереально? Дело было ещё пару билдов назад, сервис-деск #232346 вместе с тестовым советником. Запускаю сегодня:

KG      0       MQL5 Cloud Europe 2     17:53:26        genetic pass (114, 159) returned result 300.00 in 204 sec (PR 131)
LK      0       MQL5 Cloud Europe 2     17:53:26        genetic pass (115, 125) returned result 300.00 in 247 sec (PR 131)
KN      0       MQL5 Cloud Europe 2     17:53:26        genetic pass (122, 324) returned result 300.00 in 206 sec (PR 150)
DM      0       MQL5 Cloud Europe 2     17:53:31        genetic pass (126, 9) returned result 300.00 in 183 sec (PR 100)
CR      0       MQL5 Cloud Europe 2     17:53:37        genetic pass (118, 293) returned result 300.00 in 71 sec (PR 169)

Опять - все (!) проходы были пустые (300 - это нач. баланс)

Всем желающим предлагаю проверить у себя на локальном ядре, что пустой проход возможен только один (во вложении).

Сервер - SIG-MT5.com,

запускать на CADJPYX, m5, плечо 1:500, баланс - минимум $300. Период - с 01.05.2011 по сегодняшний день, все тики

Параметры: Mult = 0.04, part оптимизируем от 1 до 351 генетикой. Или выбираем значения из вышеприведённого лога (114, 115, 122, 126, 118).

Итого, я не могу сказать, что сеть находится в рабочем состоянии :( 

 P. S. Всего по сети было совершено 19 проходов + 10 я отменил = 29. Сняли 4 цента. Итого, полноценное тестирование подобного мультивалютника на сети обойдётся в (4/29) * (приблизительно) 10000 = 1379 центов = 13.79 кредитов. Пусть часть результатов попадёт в кеш. Итого - 10 кредитов. Не так уж мало. Ну и ладно.

 P. P. S. Заодно можно оценить "комфортность" работы тестера, если запустить оптимизацию минут на 10 и в это время попытаться попользоваться компьютером (браузер открыть, видео посмотреть).

P. P. P. S. На этом же советнике, иногда, если после оптимизации попытаться прогнать некоторый результат - терминал намертво подвисает в некоторый момент (т. е., тестирование идёт некоторое время, а потом терминал подвисает). Шаги и причины пока не выяснил, но с проблемой столкнулся с десяток раз. И это в новом билде (642) появилось - предыдущие не подвисали. Есть только предположение, что проблема там же, где и непоявление вкладки "Результаты" после одиночного прохода в тестере (в логах видно, что проход нормально закончился, а вкладка не появляется). Это происходило редко (но за пару месяцев - десятки раз) и бессистемно, лечилось повторным запуском (без перезагрузки терминала).. В последнем билде это вроде исчезло, но появилось зависание.

Файлы:
 
Может проблема в самом эксперте?
 
notused, я Вам задал вопрос в сервисдеске. Хотелось бы получить ответ
 
Кстати, во время этой задачи только на двух клауд серверах в Европе исходящий трафик вырос на 100 мегабит в секунду, на одном из этих клаудов под задачу ушло больше 100 гигабайт трафика.

Не смотрел полную статистику всех 4 клауд серверов, но нагрузку он создал хорошую. Ожидаемое общее время в 162 дня расчета уложил в 1.5 часа или даже меньше.
 
То есть при критике надо учитывать объем проводимой нами работы и расходу наших ресурсов.

Конечно же, свои ошибки мы исправляем - это наша работа.
 
notused:

Ложка дёгтя - зачем нужен клауд, если протестить на нём мультивалютника за год - нереально? Дело было ещё пару билдов назад, сервис-деск #232346 вместе с тестовым советником. Запускаю сегодня:

Ошибку с передачей торговых сессий внутри клауда мы исправили и обновили все клауд серверы.

Попробуйте потестироваться еще раз - все должно работать.

 
Renat:

Ошибку с передачей торговых сессий внутри клауда мы исправили и обновили все клауд серверы.

Попробуйте потестироваться еще раз - все должно работать.

Подтверждаю - работает. Спасибо. Теперь и я могу сказать, что Cloud можно использовать для оптимизации мультивалютников.

И, Renat - я Вас и Вашу компанию не критикую впринципе. Просто пытаюсь повлиять на решение вопросов, которые меня интересуют, за что, конечно, извиняюсь.

 

 
Про критику больше про исходную тему - человек конкретно пригрузил клауд, но начал делать вид, что не понимает в чем дело и попытался свести все на нас.
 
Renat:
Про критику больше про исходную тему - человек конкретно пригрузил клауд, но начал делать вид, что не понимает в чем дело и попытался свести все на нас.
Это была проверка на прочность мощности Клауда с его стороны? Вредитель-экспериментатор? )))
 
Скорее всего он просто не рассчитал нагрузку, сделав очень тормозного эксперта.
Причина обращения: