Помогите! - страница 8

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет, тема очень важная! Ифы просто катастрофически замедляют программы! Особенно торгующие, это вам не синтетические тесты!


Шутка, если что =) 

Загадочные Торгующие Ифы... а ведь скоро появятся Думающие Ифы и т.д. С ужасом жду Выпивающих Ифов, вот тогда нам всем точно наступит звиздец!
 
Alexey Volchanskiy:
Загадочные Торгующие Ифы... а ведь скоро появятся Думающие Ифы и т.д. С ужасом жду Выпивающих Ифов, вот тогда нам всем точно наступит звиздец!
Торгующие - программы )
 
Alexey Volchanskiy:
Какое-то бессмысленное обсуждение. Достаточно взять тест из набора https://www.mql5.com/ru/forum/66271, добавить в него этот if и убедиться, что ничего не изменилось, ибо эффект увеличения времени расчета на несколько наносекунд за цикл за гранью погрешности измерения.

Недостаточно. Компилятор сейчас умный, он может быть совсем исключает не используемые участки кода. Неужели вы действительно думаете, что if вообще не требует ресурсов на выполнение? - Этакое чудо волшебное как шапка невидимка или сапоги скороходы. Один может и не ощутим, но в одном месте один без башни вставлен, в другом, в третьем, вся прога без башни написана... Это конечно ваше право, а я вот всегда задумываюсь прежде чем написать if - а нужен ли он, а можно как-то по другому?

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет, тема очень важная! Ифы просто катастрофически замедляют программы! Особенно торгующие, это вам не синтетические тесты!


Шутка, если что =) 

Сам то небось в поход собираешь и шнурки взвешиваешь, что бы лишнего веса не тащить.
 
Dmitry Fedoseev:
Сам то небось в поход собираешь и шнурки взвешиваешь, что бы лишнего веса не тащить.

Нет, не настолько. Хотя знаю людей, которые от ложки половину отрезали, чтоб не нести )

Нужно как-то разумно, что ли, подходить к вопросу (и похода и программирования).

Для библиотеки, которая используется во всех проектах, можно думать над каждым ифом и каждой операцией. Но для среднего советника в этом нет абсолютно ни какой необходимости. Абсолютно. Ни какой.

 
Dmitry Fedoseev:

Недостаточно. Компилятор сейчас умный, он может быть совсем исключает не используемые участки кода. Неужели вы действительно думаете, что if вообще не требует ресурсов на выполнение? - Этакое чудо волшебное как шапка невидимка или сапоги скороходы. Один может и не ощутим, но в одном месте один без башни вставлен, в другом, в третьем, вся прога без башни написана... Это конечно ваше право, а я вот всегда задумываюсь прежде чем написать if - а нужен ли он, а можно как-то по другому?

Ну и правильно, думать полезно! Особенно когда хочешь написать чего то лишнего
 

Никакой. Абсолютно. Для среднего - никакой, ну а так - ... 

Не, ну - реально. Никакой. Для среднего.  

 
Алексей Тарабанов:

Никакой. Абсолютно. Для среднего - никакой, ну а так - ... 

Не, ну - реально. Никакой. Для среднего.  

что это было? ответ на мой комментарий?
 
Alexey Busygin:
что это было? ответ на мой комментарий?
Извини. Нет. 
 
А что, разве перебор в цикле дат ордеров на предмет нового бара будет быстрее чем предложенные в самом начале ф-ии?
Причина обращения: