Помогите! - страница 4

 
Anton Tarasov:

Ребята я в этом пока еще не силен , как заполнить строки?

double sto1=(цена закрытия бара);

double sto2= (цена открытия нового бара) ; 

iClose(NULL,0,1)

iOpen(NULL,0,0) 

В справке почитайте про эти функции 

 
Dmitry Fedoseev:
Ну не знаю. Если изначально все тормознутое, то может и 10 ифов погоды не сделают. А у меня уже на третьем заметно. Поэтому необходимость каждого нового ифа тщательно взвешивается.

Здесь всего две причины тормоза может быть, первое неправильно построено условие в операторе if и второе, после срабатывания if внутри тела неправильно написано дальнейшее исполнение.

У меня анализатор баров есть, там гораздо больше 3 if еще со внутренними if if перебирает все бары и их значения, фиксирует суммирует и в открывающиеся окно пишет и все за доли секунд.

Так, что тормоза не из за if, а из за его неправильного использования.

 
Dmitry Fedoseev:

iClose(NULL,0,1)

iOpen(NULL,0,0) 

В справке почитайте про эти функции 

Брагодарствую Дмитрий!!
 
Alexey Busygin:

Здесь всего две причины тормоза может быть, первое неправильно построено условие в операторе if и второе, после срабатывания if внутри тела неправильно написано дальнейшее исполнение.

У меня анализатор баров есть, там гораздо больше 3 if еще со внутренними if if перебирает все бары и их значения, фиксирует суммирует и в открывающиеся окно пишет и все за доли секунд.

Так, что тормоза не из за if, а из за его неправильного использования.

С чем вы спорите? С тем, xто два if работают в два раза медленнее чем один if? А три if в три раза медленнее чем 1?
 
Dmitry Fedoseev:
С чем вы спорите? С тем, xто два if работают в два раза медленнее чем один if? А три if в три раза медленнее чем 1?
А как быть, когда явно "тяжелый код" помещается в тело if? Если не сработал if, то что внутри него не считается.
 
forexman77:
А как быть, когда явно "тяжелый код" помещается в тело if? Если не сработал if, то что внутри него не считается.
Если не сработал иф значит, условия у него такие
 
Alexey Busygin:
Если не сработал иф значит, условия у него такие

Хотел сказать вот что: у меня есть достаточно тяжелые вычисления. Обычно делаю так для ускорения: ставлю самые легкие вычисления в условия if, а тяжелый код прячу в его тело.

Если не сработали легкие, то и тогда тяжелые вообще не проверяются. 

 
forexman77:

Хотел сказать вот что: у меня есть достаточно тяжелые вычисления. Обычно делаю так для ускорения: ставлю самые легкие вычисления в условия if, а тяжелый код прячу в его тело.

Если не сработали легкие, то и тогда тяжелые вообще не проверяются. 

Что значит тяжелые вычисления? Пример можно легких и тяжелых!
 
Alexey Busygin:
Что значит тяжелые вычисления? Пример можно легких и тяжелых!

Ну, вот к примеру. Есть относительно легкий индикатор две скользящих и тяжелый индикатор. "Тяжелые" вычисления-ресурсоемкие.

if (ma7_2 < ma15_2 && ma7_1 > ma15_1)//пересечение короткой скользящей вверх
{
indikator=iCustom(NULL,0,"TSI",p2,p3,p4,p5,0,1);//тяжелый для вычисления индикатор
//сюда можно вставить и кучу другого кода, если мувинги не пересеклись, то и последующих вычислений не будет
}
 
forexman77:

Ну, вот к примеру. Есть относительно легкий индикатор две скользящих и тяжелый индикатор. "Тяжелые" вычисления-ресурсоемкие.

ну и чего тут тяжелого вычислениях? Ничего! У меня были случаи когда в if тройной фор стоял "for(){for(){for(){}}}" и нечего, без нареканий, вызывал записывал считал.
Причина обращения: