Советники: Трал, который умеет все - страница 2

 
я правильно понимаю, что советник в реале сам ордера не открывает, а только тралит выставленные вручную?
 

Некоторые ДЦ (например Альпари) имеют СТОПЛЕВЕЛ = 0. Нужно учесть это при расчете. Т,е. если СЛ=0 то СЛ=2*спред.

Кроме того в кодобазе есть библиотека с более широким набором возможных вариантов трала. Вы могли бы ее причесать и применить.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Некоторые ДЦ (например Альпари) имеют СТОПЛЕВЕЛ = 0. Нужно учесть это при расчете. Т,е. если СЛ=0 то СЛ=2*спред.

Кроме того в кодобазе есть библиотека с более широким набором возможных вариантов трала. Вы могли бы ее причесать и применить.

Удачи

У альпари спред не нулевой, они это только для советников 0 показывают. Я согласен с Вами, что можно сделать в этом случае стоплевел как два спреда, но кому то это может показаться очень много и опять начнутся вопросы. Что касается других вариантов трала, то искать я ничего не буду, если Вам нравится еще какой то метод трала, то пишите здесь или в личку.
 
Vladimir Khlystov:
У альпари спред не нулевой, они это только для советников 0 показывают. Я согласен с Вами, что можно сделать в этом случае стоплевел как два спреда, но кому то это может показаться очень много и опять начнутся вопросы. Что касается других вариантов трала, то искать я ничего не буду, если Вам нравится еще какой то метод трала, то пишите здесь или в личку.
А можно протралить отложенник в сторону цены, пока не наступит ошибка из за слишком близкого к цене размещения.
 
Yury Kirillov:
А можно протралить отложенник в сторону цены, пока не наступит ошибка из за слишком близкого к цене размещения.

Есть отдельный скрипт тралящий стоп ордер до срабатывания. Вы можете его скачать здесь.

<DELETE ADS>

 

Отлично! Трал по теням свечей здорово приступаю к тестам.

Автору спасибо!!!!!

 
А реально добавить функцию перевода стопа в б/у, при удалении цены на N-кол-во пп.? Например ордер на бай, по цене 1,20000. При удалении цены на скажем +20пп, стоп переводится в б/у на +5пп от цены и далее НЕ тралит!!! То есть трейдер сам устанавливает эти 2 показателя. 
 
alhola:
А реально добавить функцию перевода стопа в б/у, при удалении цены на N-кол-во пп.? Например ордер на бай, по цене 1,20000. При удалении цены на скажем +20пп, стоп переводится в б/у на +5пп от цены и далее НЕ тралит!!! То есть трейдер сам устанавливает эти 2 показателя. 
Вы можете установить шаг трала, например, 1000 п и тогда советник только 1 раз переведет стоплосс на указанный Вами уровень и следующий перевод стопа будет только через 1000 п, т.е. на практике никогда. Таким образом Вы можете сделать из трала простой перевод в безубыток. Но зачем? Для этого есть сотни более простых скриптов.
 

Интересный трал. Можете ли добавить к нему (объединить с готовой) какую-то панельку для открытия/упр. ордерами из окна?

Например встроить этот трал в Вашу панельку

Помощник в ручной торговле - эксперт для MetaTrader 4

Vladimir Khlystov

https://www.mql5.com/ru/code/11381

Дополнительно.

Прим. требования к панельке:

1. Кнопки:
BUY, SELL, BE +(кол-во п.), CLOSE(All), Hide (вирт. трал), Modify Ord (возникает доп. панелька с ордерами к-е можно изменить/закрыть отдельно),
Вкл. и тип трала (начнёт тралить, если вкл. в любой момент, нет - останавливает трал. Можно включать/откл. по ходу в нужный момент по ситуации),
Лот фикс/%Risk(от депозита) для нов. ордера: изменять в окнах между кнопками BUY, SELL, руками и со стрелками рядом,
Размер СЛ, ТП

2. Функции:

- Показывать отдельно усреднённые по всем ордерам линии Средних цен по всем ордерам BUY и всем ордерам SELL: BE +(кол-во п.),

усреднённые линии ТП, ВЕ, Старта-Трала(уровень), которые можно перетягивать на новое место руками и они там фиксируются.

Новые ордера открываются с СЛ, ТП, ВЕ, уровнем Старта-Трала по этим же значениям.

 

Вопрос по установке трала по пунктам. Если поставить: мин. прибыль для старта = 10, отступ от расчетного уровня стоплосса = 50, то какое значение поставить в поле "Трал от точки безубытка" (true или false), чтобы советник начал работать только когда прибыль достигнет 60 (т.е. 10 + 50)?

Причина обращения: