СМС Алерт. - страница 2

 
Rorschach:

Нужно дополнительно поставить программу, которая не будет давать устройству перейти в режим сна или будет будить его с нужной периодичностью. Названия не знаю, но такие есть точно.

ИМХО. СМС алерты на серверах МТ было бы киллер фичей.

Никаких дополнительных программ, которые будут бесконечно будить аппарат, ставить не надо. Сообщения приходят и во время сна устройства.

 
Alexander:

Никаких дополнительных программ, которые будут бесконечно будить аппарат, ставить не надо. Сообщения приходят и во время сна устройства.

У меня на планшете при выключенном экране ничего не приходит. В том числе почта. 

 
Rorschach:

У меня на планшете при выключенном экране ничего не приходит. В том числе почта. 

Какой у вас планшет? Версия андроида? Есть ли на планшете программы по выгрузке приложений из памяти, например, Clean Master ? Данное поведение стабильно ?


 
Alexander:
Какой у вас планшет? Версия андроида? Есть ли на планшете программы по выгрузке приложений из памяти, например, Clean Master ? Данное поведение стабильно ?


http://www.wayteq.eu/en/xtab100qcr

 Я с этим разбирался около года назад, память не чистил, версия была 4.2.2

Сейчас стоит 4.4.3

Повторю эксперименты и напишу о результатах. 

WayteQ xTAB-100qcr | WayteQ Europe
WayteQ xTAB-100qcr | WayteQ Europe
  • www.wayteq.eu
The four cores of xTAB-100qcr ensures high performance enough to multiple processes run smoothly. Playing 3D games or using other high performance needed applications at the same time can't be a problem. With the Retina display  the screen is clearer and sharper than ever before. The resolution is higher than Full HD screens have (2048x1536...
 
Rorschach:

http://www.wayteq.eu/en/xtab100qcr

 Я с этим разбирался около года назад, память не чистил, версия была 4.2.2

Сейчас стоит 4.4.3

Повторю эксперименты и напишу о результатах. 

Хорошо. Если будут проблемы, то напишите мне личным сообщением ваш MQID.
 

Необходимым условием своевременного прихода PUSH сообщений является работа сервисов Google на аппарате.

Если установлены какие то киллеры, то нужно прописать в исключения эти сервисы. Работа сервисов Google не прерывается во время сна устройства если не активны экстремальные режимы экономии энергии.

 
Joo Zepper:

Необходимым условием своевременного прихода PUSH сообщений является работа сервисов Google на аппарате.

Если установлены какие то киллеры, то нужно прописать в исключения эти сервисы. Работа сервисов Google не прерывается во время сна устройства если не активны экстремальные режимы экономии энергии.

Подскажите пожалуйста, как это сделать. Вот даже сейчас мне пришло уведомление о новом ответе в форуме через 7 минут, хотя я в это время в браузере планшета читал новости, то есть и экран был включен и интернет работал.
 
Nikita Solodko:
Подскажите пожалуйста, как это сделать. Вот даже сейчас мне пришло уведомление о новом ответе в форуме через 7 минут, хотя я в это время в браузере планшета читал новости, то есть и экран был включен и интернет работал.

сервисы Гугла. копайте в этом направлении.
 
Nikita Solodko:
Подскажите пожалуйста, как это сделать. Вот даже сейчас мне пришло уведомление о новом ответе в форуме через 7 минут, хотя я в это время в браузере планшета читал новости, то есть и экран был включен и интернет работал.
Попробуйте для начала найти стабильный интернет и вручную отправить сообщение из терминала на ПК.
 
Joo Zepper:

Необходимым условием своевременного прихода PUSH сообщений является работа сервисов Google на аппарате.

Если установлены какие то киллеры, то нужно прописать в исключения эти сервисы. Работа сервисов Google не прерывается во время сна устройства если не активны экстремальные режимы экономии энергии.

Это странная зависимость. Больше похоже, что сервисы гугла не дают нормально спать телефону своей деятельностью. На скрине видно, что гугл на первом месте по числу пробуждений устройства. А МТ в этом списке вообще нет.

 

Причина обращения: