Маркет - Нужна ли возможность опционально вводить коммерческую подписку (абонентскую плату) на продукт купленный в Маркете? - страница 4

 
Mischek:

Учитывая специфику , ни о каких аналогиях с антивирями речи быть не может.

В подавляющем большинстве случаев подписка на первый месяц на этом и закончится , в результате оборот уменьшится по сравнению с простой продажей. 

Если такой поворот имеет место быть, это означает что продукты лажевые и покупать их не стоило.

Отсюда вывод подписка более на руку покупателю. Без неё ему придётся оплатить полную стоимость, а потом убедиться что деньги выкинуты зря.

В данном контексте подписка этот тот метод позволяющий топить нечестных продавцов впаривающих красивую обёртку.

ЗЫ Кстати при наличии подписки, не будет настолько актуальна тема проверки продукта на реале (ведь не секрет что работа в тестере и реале всё же отличается, к тому же вопрос с оценкой маркетных демо-индикаторов пока ещё так и не решён).

ЗЗЫ Я (например как нечесный автор) могу переобучить НС чтоб она вызубрила историю и торговала в охрененные плюсы, выставлю это детище за 1000$ в маркет и регулярно буду обновлять доучивая на новой истории. При наличии только разовой покупки на данный продукт будет попадаться куча наивных мотельков заплативших мне 1000$. И не спасут даже отрицательные отзывы. Ибо всяк считает себя умнее других, достаточно автору отписать что вы просто не умеете готовить.

А при наличии подписки мои доходы будут гораздо скромнее, к тому же при наличии отрицательных отзывов и вовсе могут упасть до нуля.

 
Wangelys:
Вы могли заметить, что голосовать против я не собираюсь, голосовать за не готов - не убедили доводы сторонников. Мои аргументы против, это не вопли "долой, нафиг нужно" а попытки взвесить с разных сторон.
Попутно ещё один аргумент "против" - как лично Вы считаете, легко ли будет обеспечить безопасность продукта, ...
Если я не ошибаюсь, перед закупкой программы можно бесплатно скачать версию работающую только на демо-счетах. Если уж кто-то умеет вскрывать код, то он абонемент даже не купит а такую версию вскроет.
 
Paladin80:
Если я не ошибаюсь, перед закупкой программы можно бесплатно скачать версию работающую только на демо-счетах. Если уж кто-то умеет вскрывать код, то он абонемент даже не купит а такую версию вскроет.
Провести тест можно только в тестере.
 
Paladin80:
Если я не ошибаюсь, перед закупкой программы можно бесплатно скачать версию работающую только на демо-счетах (в тестере). Если уж кто-то умеет вскрывать код, то он абонемент даже не купит а такую версию вскроет.
Вскрыть mql5 ?! теоретически можно и землю сдвинуть (была бы точка опоры), практически это не удавалось никому.
 
Paladin80:
Если я не ошибаюсь, перед закупкой программы можно бесплатно скачать версию работающую только на демо-счетах. Если уж кто-то умеет вскрывать код, то он абонемент даже не купит а такую версию вскроет.
Я обращал внимание, что для МК будет нерентабельно делать защиту програмы в маркете, если она при продаже не покроет комиссией расходы МК. А сейчас Вы и демоверсию скачиваете уже с защитой (продажа рабочей версии должна окупать и эту часть работы).
 
Wangelys:
Я обращал внимание, что для МК будет нерентабельно делать защиту програмы в маркете, если она при продаже не покроет комиссией расходы МК. А сейчас Вы и демоверсию скачиваете уже с защитой (продажа рабочей версии должна окупать и эту часть работы).

Защита была разработана единожды и служит многие лета, при шифровании программы MQ не несёт ни каких расходов (ну разве что на электроэнергию серверов, но никаких человеческих ресурсов по перекомпиляции в новый билд или перешифрованию нет). Всё автоматически за что им честь и хвала.

Защита сделана, она работает, вопрос лишь в том чтоб сделать сервис ещё более привлекательным для покупателей.

ЗЫ вы говорите не в том времени, защита не будет, она уже есть.

 

Ещё год (почти) назад говорил:

joo:

Пожелания:

1. Регулируемое или жестко заданное количество (возобновляемое по желанию продавца через какое то время) лицензий для продажи.

2. Возможность снимать продукт с маркета.

3. Возможность "замораживать" лицензию (в маркете продукт виден, но недоступен для покупателей).

4. Возможность предоставления скидок покупателям (делавшим покупки ранее) .

да, забыл ещё такой пункт:

5. Возможность изменять установленную цену на продукт с извещением о предстоящих изменениях в специальном информ-месте в маркете (специальная вкладка или ещё как то) продукта.

Эти пункты позволят гибко регулировать продажи, а значит позволит повысить доходность бизнеса и продавца и владельцев маркета.

Первый пункт может включать в себя и подписку в том числе.

На сколько я знаю, до сих пор ни один из этих пунктов реализованы не были. Жаль.

 
joo:

Ещё год (почти) назад говорил:

Первый пункт может включать в себя и подписку в том числе.

На сколько я знаю, до сих пор ни один из этих пунктов реализованы не были. Жаль.

мотивации не было.


 
sergeev:

мотивации не было.

Никола, который Тесла, рассказал бы тебе всё, что он знает про мотивацию. :)

Про CUDA(нынче в ходу OpenCL на MT5) когда только начинали говорить, разрабы тоже нос воротили. А сейчас вон оно чо - на видяхах рыночная ситуация анализируется.

"Зри в корень" (с) Козьма Прутков.

 
joo:

Никола, который Тесла, рассказал бы тебе всё, что он знает про мотивацию. :)

Про CUDA(нынче в ходу OpenCL на MT5) когда только начинали говорить, разрабы тоже нос воротили. А сейчас вон оно чо - на видяхах рыночная ситуация анализируется.

"Зри в корень" (с) Козьма Прутков.

это не мне, это разрабам надо говорить.

я надеюсь, они читают эти три ветки и примут хоть какое-то решение.

Причина обращения: