Опрос программистов , разместивших или допускающих мысль , что разместят свои продукты в МАРКЕТЕ. Что вам удобнее ? - страница 3

 
Vigor:

А если...

tol64:
Вот оно! :)
TheXpert:

Для терминала? да!

...

Кажется свет забрезжил.  Учитывая, что "мажорные" обновления (потенциально вносящие новые баги) бывают не так часто, и скорее всего будут ещё реже  -  кажется вполне достойным решением.  "Минорные" (исправительные и срочные) обновления можно публиковать сразу, без бета-тестирования.
 
MetaDriver:
Кажется свет забрезжил.  Учитывая, что "мажорные" обновления (потенциально вносящие новые баги) бывают не так часто, и скорее всего будут ещё реже  -  кажется вполне достойным решением.  "Минорные" (исправительные и срочные) обновления можно публиковать сразу, без бета-тестирования.

Где свет то ? Как было на месте так и осталось.  Всё как висело на не виновном программере так и висит дальше .

Это сейчас кажется , да я первый бету скачаю и всё проверю , а через год рутины , нифиг эта эксклюзивная бета продавцу не сдалась. 

 
Mischek:

Где свет то ? Как было на месте так и осталось.  Всё как висело на не виновном программере так и висит дальше .

Это сейчас кажется , да я первый бету скачаю и всё проверю , а через год рутины , нифиг эта эксклюзивная бета продавцу не сдалась. 

Если продал по способу "продал и забыл", тогда да.  А если живу с абонентской платы, то неа.  Первый скачаю и проверю. :)
 
MetaDriver:
Если продал по способу "продал и забыл", тогда да.  А если живу с абонентской платы, то неа.  Первый скачаю и проверю. :)
Если с абонентской , то само собой
 
Mischek:
Так же как и сейчас. Каждый продукт тщательно проверяется. За 20% . Которые пока не ввели .  
20% уже давно ввели и успешно списывают.
 
MoneyJinn:
20% уже давно ввели и успешно списывают.
Он с "работой" путает.
 

Mischek ты маркетом заведуешь? К чему такие опросы?

Не голосовал, для меня не нашлось правильного вопроса.

Я бы добавил пункт, от 0% комиссии (на усмотрение МК, на сколько жадности хватит), и пусть МК сами поддерживают преемственность версий. 

А программистам надо быть осмотрительнее, и применять только железные методы, которые поменяться не могут. 

 

Вариантов однозначно мало. Да и сама постановка вопроса неправильная. Не голосовал.

 

О том, чтоб продукт не переставал работать при выходе нового билда, должны заботиться MQ. Хотя, до этого еще настолько далеко, что и говорить не о чем, имхо...

А чтоб продукт был актуальным (использовал весь, в т.ч. новый, функционал платформы и доступных сервисов), должен держать руку на пульсе продавец. Иначе конкуренты обскачут моментально.

 

"Разместил и забыл" - похоже на "бухнул, ограбил, и в тюрьму". Бесперспективняк (с)

 
Mischek:

Вопрос сводится к простому. 

Больше получать за продукт и бдить в ожидании нового билда с обязательствами по проверке и если надо переделкеили или получать меньше , но забыть про бдение.

Не будем фантазировать про тысячные доходы на данный момент. Возьмем среднего. Программер Иванов Иван Иваныч , месяц назад разместил индикатор по

цене 15 баксов. Допустим комиссию уже ввели. 20% . За месяц продано 2 копии. Доход  12Х2=24

И обязанность бдить и переделывать. А если комиссия 40% то свободен , но доход = 18

Разница 6 баксов . Так вот , сколько стоит бдение и переделка при необходимости ? 6 баксов ?  

Это слегка похоже на склонность к мазохизму - стремление усложнить себе жизнь! Я консультировался вчера с одним знакомым юристом (он в теме, т.к. подвизался кроме основной работы ещё по совместительству в защите прав потребителей), так вот он вполне однозначно с точки зрения правовых норм истолковал данную ситуацию:"после продажи продукта, работоспособного на момент продажи с информированием покупателя о полной совместимости продукта с текущим билдом МТ, продавец в случае отказа в работе его продукта из-за глюков последующих билдов, не имеет перед покупателем никаких гарантийных обязательств, если иное не было оговорено заранее. Таким образом, на продавца может быть возложена только обязанность перед выставлением продукта в маркет тестировать его на текущем билде и затем после каждого обновления проверять на совместимость с обновлённым билдом, о чём и делать сообщение в описании продукта. Тоесть, по закону, если продавец выполнил эту часть условий и не брал добровольно на себя дополнительных обязательств, и если МТ рапространяется с формулировкой "как есть", то никто не обязан "бдить и переделывать" вне зависимости от % комиссии". Единственно что может быть, что МТ в целях поддержания своего имиджа возьмёт на себя какие-то дополнительные обязательства...(правда не исключено, что потом косвенно переложит их на разработчиков ПО в виде каких-либо дополнительных требований, как вариант, увеличение комиссии, но по крайней мере самим програмистам нелогично искать себе новых трудностей). Я так думаю... А по голосованию - логично добавить ещё пункт, 20% и живи спокойно.
 
Wangelys:
  
Плохой юрист , у Решетова круче.