Опрос программистов , разместивших или допускающих мысль , что разместят свои продукты в МАРКЕТЕ. Что вам удобнее ? - страница 2

 
Mischek:
Так же как и сейчас. Каждый продукт тщательно проверяется. За 20% . Которые пока не ввели . Добавить ещё 20%. 

Мишек, это не правильно.  И не в 20% дело.

Я например бесплатный софт хочу публиковать в маркете.

И что?   Кому вставлять пенделей ?

 
sergeev:

Мишек, это не правильно.  И не в 20% дело.

Я например бесплатный софт хочу публиковать в маркете.

И что?   Кому вставлять пенделей ?

А если бы не было бесплатно темы то ? 
 
Mischek:
А если бы не было бесплатно темы то ? 

я имею ввиду например ситуацию как у Lizar c iCustomChart

Он в маркете выставил два продукта - бесплатный образец и платный полную версию.

Начал народ скачивать бесплатный. Видит что лажа и платный не покупает. Или наоборот, в бесплатном все оказалось нормально, а в платном пошли глюки. И все, приплыли.

Или второй вариант - маркет позволяет скачивать демо версии.  Скачал покупатель демку, она крешит терминал. Значит он уже не купит её, и оставит негативный отзыв.


В общем ситуацию лучше обсуждать по месту прописки

 
А сколько человек уже что-нибудь купили?
 
pusheax:
А сколько человек уже что-нибудь купили?
Ну во первых цифра секретная.  Во вторых даже если рассекретить, она сейчас не показательна - MT5 на стадии внедрения.
 
MetaDriver:
Ну во первых цифра секретная. 

Когда был момент с новым профайлом, подглядел -- где-то по 10 у сонг-сонга и елдера, еще какой-то идиот метаквант купил )))

Короче процесс запущен. Вопрос как скоро раскрутится.

 

А если...

Бета тестирование(википедия)

Публичное тестирование — Стадия активного бета-тестирования и отладки программы, прошедшей альфа-тестирование (если таковое было). Программы этого уровня могут быть использованы другими разработчиками программного обеспечения для испытания совместимости. Тем не менее, программы этого этапа могут содержать достаточно большое количество ошибок.

В отличие от альфа-тестирования, проводимого силами штатных разработчиков или тестировщиков, бета-тестирование предполагает привлечение добровольцев из числа обычных будущих пользователей продукта, которым доступна упомянутая предварительная версия продукта (так называемая бета-версия).


Т.е. всем разработчикам предлагается забрать очередную бета версию билда (ссылка в профиле) и протестировать ее с своими продуктами. Пока тестирование не закончится исправлением всех найденных косяков, билд в массы не выпускается.

И незачем страдать всему мировому сообществу с выходом очередного билда. Быть в роли бета тестеров всем не нужно, у многих уже на этом деньги и обязательства завязаны.
Бета-тестирование — Википедия
Бета-тестирование — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Бе́та-тести́рование (англ.  ) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (Релизом) продукта на рынок, к массовому потребителю. В отличие от...
 
Vigor:

А если...

Бета тестирование(википедия)

Публичное тестирование — Стадия активного бета-тестирования и отладки программы, прошедшей альфа-тестирование (если таковое было). Программы этого уровня могут быть использованы другими разработчиками программного обеспечения для испытания совместимости. Тем не менее, программы этого этапа могут содержать достаточно большое количество ошибок.

В отличие от альфа-тестирования, проводимого силами штатных разработчиков или тестировщиков, бета-тестирование предполагает привлечение добровольцев из числа обычных будущих пользователей продукта, которым доступна упомянутая предварительная версия продукта (так называемая бета-версия).


Т.е. всем разработчикам предлагается забрать очередную бета версию билда (ссылка в профиле) и протестировать ее с своими продуктами. Пока тестирование не закончится исправлением всех найденных косяков, билд в массы не выпускается.
Вот оно! :)
 
Vigor:

А если...

Для терминала? да!

Stable ветка для брокеров и дополнительная ветка для девелоперов с анонсом. И не противоречит автообновлению.

 

Почитал соседнюю ветку, я не первый кто предложил, у кого есть обязательства перед потребителями, обязательно протестируют свои продукты. Но для этого, они должны быть должным образом информированы о готовящемся обновлении.

Да и неплохо бы возле продукта в маркете не прошедшего проверку разработчика ставить "не протестирован" в новом билде(и закрытием доступа к нему - для платных, и предложением скачать но под свою ответственность для бесплатных), чтобы избежать покупки неработающего продукта и негатива с этим связанного.

Причина обращения: