Виртуальный трейлинг-стоп - нужно ли это ? - страница 2

 
Alexandr Murzin:
Так точно, без СЛ и ТП, а советник сам руками закрывает (советник с руками).
Alexandr, а что такое "руками закрывает" ? :)
 
Mike:
Alexandr, а что такое "руками закрывает" ? :)
Искуственный Интеллект с Руками, сокращенно ИИР, неужели не встречали? ))
 
Mike:
Подводим  итог дискуссии : виртуальный стоп никому не нужен.
А вообще, как приятно видеть в одном месте таких серьёзных и компетентных форумчан.  :)

Глупости, если комуто не нравятся коты , он просто не умеет их готовить ....

Виртуальный стоп лосс используют огромное количество трейдеров, и как ни странно при использовании таких стопов их статистика меняется... Не в плюс но стопов меньше.

 
Alexey Volchanskiy:
Искуственный Интеллект с Руками, сокращенно ИИР, неужели не встречали? ))
Я ещё только учусь ... :)
 
Vladimir Pastushak:

Глупости, если комуто не нравятся коты , он просто не умеет их готовить ....

Виртуальный стоп лосс используют огромное количество трейдеров, и как ни странно при использовании таких стопов их статистика меняется... Не в плюс но стопов меньше.

А объяснение изменения статистики есть ?
 
Mike:
А объяснение изменения статистики есть ?
Во всем виноват ***брокер. С этого сыр-бор и начался. Люди торгуют зачем-то на кухнях и жалуются, что их там обижают. Классическая история про ежиков и кактус ))
 
Alexey Volchanskiy:
Во всем виноват ***брокер. С этого сыр-бор и начался. Люди торгуют зачем-то на кухнях и жалуются, что их там обижают. Классическая история про ежиков и кактус ))
Да, но мало кто знает как отличить кухню от нормального брокера ...
 
Vladimir Pastushak:
Да, но мало кто знает как отличить кухню от нормального брокера ...

Про свои рецепты я как-то писал, могу повторить:

1. Кухня подделывает котировки. Как проверить - пишем котировки на двух разных счетах, желательно с разных пользователей и IP. Один счет рабочий, другой холостой. Для программиста не составит труда сравнить потоки котировок.

2. Кухня искусственно затягивает время открытия/закрытия ордера. Вставляем в робот логгирование времена открытия/закрытия ордера и реальную и заявленную цену. Хотя бы так (формат надо переделать)

2015.10.16 18:30:16,    Open,  Ticket= 105067354,  SELL,  EURUSD.e,    timeOpen= 468  volume= 0.20  Price= 1.13601  SL= 2000.00000  TP= 20.00000
2015.10.16 18:30:17,    Modify,  Ticket= 105067354,  SELL,  EURUSD.e,    timeModify= 296  SL= 1.15598  TP= 1.13578
2015.10.16 18:30:17,  Opened,  Ticket= 105067354,  SELL,  EURUSD.e,  volume= 0.20  Price= 1.13598  SL= 1.15598  TP= 1.13578

В логе видно, что время открытия 468 мс - терпимо. Заявлена цена продажи Price= 1.13601, исполнено по Price= 1.13598 - тоже терпимо.

Если эти параметры сильно плавают или значительно больше - достаточно для того, чтобы насторожится. Ну, про то, что деньги не отдают, тут и так все ясно.

 
Alexey Volchanskiy:

Про свои рецепты я как-то писал, могу повторить:

1. Кухня подделывает котировки. Как проверить - пишем котировки на двух разных счетах, желательно с разных пользователей и IP. Один счет рабочий, другой холостой. Для программиста не составит труда сравнить потоки котировок.

2. Кухня искусственно затягивает время открытия/закрытия ордера. Вставляем в робот логгирование времена открытия/закрытия ордера и реальную и заявленную цену. Хотя бы так (формат надо переделать)

В логе видно, что время открытия 468 мс - терпимо. Заявлена цена продажи Price= 1.13601, исполнено по Price= 1.13598 - тоже терпимо.

Если эти параметры сильно плавают или значительно больше - достаточно для того, чтобы насторожится. Ну, про то, что деньги не отдают, тут и так все ясно.

Кухни могут затягивать сами котировки, играться спредом и массу многого, но как пользователю без навыков программирования отличить кухню от норм брокера ?
 
Vladimir Pastushak:
Кухни могут затягивать сами котировки, играться спредом и массу многого, но как пользователю без навыков программирования отличить кухню от норм брокера ?
Я проводил опрос, интересны ли трейдерам достоверная информация о конторах. Судя по результатам - не интересна.
Причина обращения: