Защита исходного кода до компиляции - страница 2

 
Renat Fatkhullin:

Используйте продажу продуктов через Маркет и проблема возможных взломов полностью уходит.

У продуктов, купленных через магазин приложений совершенно другая система кодирования/защиты, да еще шифрация под железо каждого покупателя.

Благодарю, как Вы можете видеть сами мы публикуем наши продукты именно через маркет.

Предложенная нами шифрация исходного кода добавляет безопасности при использовании программных продуктов для случаев без публикации на Маркете. Например когда пользователь использует самописный эксперт для собственных нужд на VPS или хочет предоставить единичный экземпляр конкретному человеку с привязкой к номеру счета.

 
Pavel Izosimov:

Благодарю, как Вы можете видеть сами мы публикуем наши продукты именно через маркет.

Предложенная нами шифрация исходного кода добавляет безопасности при использовании программных продуктов для случаев без публикации на Маркете. Например когда пользователь использует самописный эксперт для собственных нужд на VPS или хочет предоставить единичный экземпляр конкретному человеку с привязкой к номеру счета.

Если на VPS то делал так:

ставим советник, индикатор, скрипт

запускаем на чарте.

удаляем, советник, индикатор. скрипт с VPS

ЗЫ: а шифрацию исходника день другой и можно пробить, по крайней мере логику. У Вас же ни как не шифруются стандартные функции

ЗЫЗЫ: к тому же всей своей закрученностью исходника замедляется его работа, т.е. после шифрования код начинает работать медленней

 
Vasiliy Sokolov:

У меня вопрос: где гарантия что Ваша утилита сама не является трояном и "куда надо" не сольет переданный ей для шифровки код? Ответы типа "можете на нас положится" и "мы очень, очень, очень честные" - не принимаются.

Второе: что мешает самому программисту написать обфускатор - которым как я понял и является ваш софт? Простейший обфускатор пишется на раз-два. Например у меня создается define список замены переменных типа такого: #define m_list   x03928473 - Не густо, но для базовой защиты хватает.

Утилита будет опубликован на Маркете как и все наши продукты. Перед публикацией любой продукт модерируется специалистами Маркета. Правила Маркета запрещают использовать в коде любые внешние библиотеки. Это может Вам Ренат подтвердить.

Более того Вы сможете при желании используя утилиту отключить полностью сеть от своего компьютера, зашифровать исходный код на виртуальной машине без интернета, и после этого виртуальную машину полностью удалить с компьютера.

 
Alexandr Bryzgalov:

Если на VPS то делал так:

ставим советник, индикатор, скрипт

запускаем на чарте.

удаляем, советник, индикатор. скрипт с VPS

ЗЫ: а шифрацию исходника день другой и можно пробить, по крайней мере логику. У Вас же ни как не шифруются стандартные функции

ЗЫЗЫ: к тому же всей своей закрученностью исходника замедляется его работа, т.е. после шифрования код начинает работать медленней

Вы готовы отключить нашу защиту за день другой?
 
Pavel Izosimov:

4.      Вы отправляйте файл *.mq4 и через некоторое время получаете письмо с уже зашифрованным исходным кодом (к названию исходного кода добавляются ID номер и «_protected» которые можно спокойно удалить).


И ещё интересует: через какое время
 
Pavel Izosimov:
Вы готовы отключить нашу защиту за день другой?
Вы хотите что бы я на Вас поработал? )
 
Pavel Izosimov:
Отправил несколько примеров со ссылкой на первоисточник

Здравствуйте, если это не секретная информация, отправьте и  мне пожалуйста?

Что касается шифрования, как вы относитесь к тому что в ваши руки будут попадать чужие коды?  

 
Ramiz Mavludov:

Здравствуйте, если это не секретная информация, отправьте и  мне пожалуйста?

Что касается шифрования, как вы относитесь к тому что в ваши руки будут попадать чужие коды?  

Мне кажется они не плохо к этому относятся )
 
Alexandr Bryzgalov:
Вы хотите что бы я на Вас поработал? )

Нет, просто Вы готовы подтвердить свое утверждение на деле: "ЗЫ: а шифрацию исходника день другой и можно пробить, по крайней мере логику. У Вас же ни как не шифруются стандартные функции"

 
Ramiz Mavludov:

Здравствуйте, если это не секретная информация, отправьте и  мне пожалуйста?


Ренат Вам перешлет, если сочтет нужным
Причина обращения: