ТС СНАЙПЕР - страница 2

 
Ramiz Mavludov:
Даже если будет такой робот, то я сомневаюсь что он будет эффективнее трейдера работать и оправдывать ожидания на все 100%. 
Думаю, наоборот, если робота сделать "правильно", он будет лучше. Там, слишком много эмоций, в основном они мешают.
 

К сожалению, ТС "Снайпер" или "Мясо" - это пример интуитивного подхода к торговле на рынке Форекс.

Сама система не формализуема, поскольку основана на опыте трейдера видения разных графических паттернов в истории. Однозначного описания паттернам нет, поскольку сам рынок Форекс не прямолинейный. Поэтому, робота написать не так уж просто.

Основной сигнал на вход в Снайпере (Мясе) - это пробитие и недобитие уровня (взято из Мастерфорекс). В принципе, ничего нового: курс валюты любит пробивать и тестировать ключевые уровни поддержки и сопротивления. Вопрос в том, как программно идентифицировать само недобитие, если оно может быть из 5 свечек любого таймфрейма, а может быть и из 100 свечей.

 
Ruslan Kuchma:

К сожалению, ТС "Снайпер" или "Мясо" - это пример интуитивного подхода к торговле на рынке Форекс.

Сама система не формализуема, поскольку основана на опыте трейдера видения разных графических паттернов в истории. Однозначного описания паттернам нет, поскольку сам рынок Форекс не прямолинейный. Поэтому, робота написать не так уж просто.

Основной сигнал на вход в Снайпере (Мясе) - это пробитие и недобитие уровня (взято из Мастерфорекс). В принципе, ничего нового: курс валюты любит пробивать и тестировать ключевые уровни поддержки и сопротивления. Вопрос в том, как программно идентифицировать само недобитие, если оно может быть из 5 свечек любого таймфрейма, а может быть и из 100 свечей.

я тоже думаю что это сложновато... если не реально....
 
https://www.mql5.com/ru/charts/4116661/eurusdv-m5-forexstart
График EURUSDv, M5, 2015.10.23 12:19 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
График EURUSDv, M5, 2015.10.23 12:19 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSDv. Период графика: M5. Брокер: Forexstart. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2015.10.23 12:19 UTC.
 
Если кому-то удастся успешно формализовать эту ТС, то я сниму перед ним шляпу.
 
https://www.mql5.com/ru/charts/4134530/eurusdv-m5-forexstart
График EURUSDv, M5, 2015.10.27 18:18 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
График EURUSDv, M5, 2015.10.27 18:18 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSDv. Период графика: M5. Брокер: Forexstart. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2015.10.27 18:18 UTC.
 
https://www.mql5.com/ru/charts/4133112/gbpusdv-m5-forexstart
График GBPUSDv, M5, 2015.10.27 14:07 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
График GBPUSDv, M5, 2015.10.27 14:07 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: GBPUSDv. Период графика: M5. Брокер: Forexstart. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2015.10.27 14:07 UTC.
 
https://www.mql5.com/ru/charts/4354995/eurusdv-m5-forexstart
График EURUSDv, M5, 2015.12.14 16:01 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
График EURUSDv, M5, 2015.12.14 16:01 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: EURUSDv. Период графика: M5. Брокер: Forexstart. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2015.12.14 16:01 UTC.
 

Здесь нельзя формализовать ничего, а то у пользователя короткое замыкание в сознании произойдет. Написано же:

Мы уже обозначили для себя значение в торговле индикаторов, аналитиков, роботов и советни-

ков. Поэтому более вдаваться в подробности, почему мы их не используем при торговле, я не буду.

 ---

Мы отмечаем уровень максимальной цены предыдущего дня и уровень минимальной цены предыдущего дня 

Тогда почему бы хоть это не автоматизировать - сделать индикатор рисующий индикатор рисующий минимум и максимум предыдущего дня.

---

Дальше:

При подходе цены к уровню Макс/Мин предыдущего торгового дня мы входим в рынок на откат/разворот от этого уровня: 

Вполне формализуемо.

---

Импульсные уровни. Не совсем четко изложено. 

---

Банковские уровни. Здесь четко. Можно сделать индикатор. 

---

УРСТ. Недостаточно четко, но все же можно что-то придумать. 

---

Зона консолидации. Достаточно четко изложено. Тоже можно индикатор сделать.

--- --- ---

Для  сейфа однозначно можно вспомогательный советник сделать. 

 

Как хорошо что меня уже не возбуждают следующие слова - бесплатное продвинутое секреты убийственное предсказать увеличить депозит крутых преимущества 1,5 года разработок.

Конечно же все бесплатно.

Спасибо, очень интересная торговая система, использовать ее я конечно же не буду.


upd: удалили предыдущий пост

Причина обращения: