Сакральные знания. - страница 10

 
Izzatilla Ikramov:

 Спасибо, а если используется тиковые данные для тестирования - значить ТС тоже построена для торговли в очень короткое время, вплоть до нескольких секунд. Если это так, значить будет использоваться технический анализ графиков построенных на тиковых данных. И как этого можно осуществить? Или я ошибаюсь и тиковые данные нужны для любых ТС, работающих на любых таймфреймах. 

Я просто не могу понять такую острою необходимость тиковых данных. Хорошо оптимизировали с высоким качеством моделирования, но это же все равно ничего не дает для торговли в будущем.  

Не всегда использование тиковых данных подразумевает короткое время торговли. Например, можно отслеживать определенные моменты пробоя областей сопротивления/поддержки с низким стопом. Графики при этом могут быть обычных ТФ. 

Построение тиковых графиков - дело техники.

А что может дать пользу для торговли в будущем тогда? Приведите, пожалуйста, пример. 

 
Tapochun:

Не всегда использование тиковых данных подразумевает короткое время торговли. Например, можно отслеживать определенные моменты пробоя областей сопротивления/поддержки с низким стопом. Графики при этом могут быть обычных ТФ. 

Построение тиковых графиков - дело техники.

А что может дать пользу для торговли в будущем тогда? Приведите, пожалуйста, пример. 

В пользу для торговли в будущем можно использовать любой индикатор, трендовую линию, уровни фибоначчи, соотношение открытых позиций трейдеров, и др. для которых тиковые данные не нужны вообще и которые каким либо образом/индикацией показывают направление. А определение целесообразности и вход на торговлю с учетом возможных рисков это работа трейдера.

Возможно имеются прибыльные советники, в том числе тиковых данных, может я не силен в этом направлении и не понимаю, что хотят от этого опытные программисты и остальные, которые указывают на сакральные знания, чего не понять рядовому трейдеру.  

 
Izzatilla Ikramov:

В пользу для торговли в будущем можно использовать любой индикатор, трендовую линию, уровни фибоначчи, соотношение открытых позиций трейдеров, и др. для которых тиковые данные не нужны вообще и которые каким либо образом/индикацией показывают направление. А определение целесообразности и вход на торговлю с учетом возможных рисков это работа трейдера.

Возможно имеются прибыльные советники, в том числе тиковых данных, может я не силен в этом направлении и не понимаю, что хотят от этого опытные программисты и остальные, которые указывают на сакральные знания, чего не понять рядовому трейдеру.  

Рядовому трейдеру - покупателю полезно, в первую очередь тем, что меньше вероятность купить тестерный грааль. По-идее, этого термина больше не должно будет существовать. Если спред будет также реальным.
 

Мне тиковые данные не особо нужны. Нужна возможность создания собственного символа и закачки в него своих котировок начиная от минутных данных.

В МТ5 у многих ДЦ, как правило история котировок короткая. Но, сейчас котировки у различных ДЦ не сильно отличаются и со временем разница станет еще меньше.

Поэтому можно протестировать робота на своей истории, а торговать по котировкам ДЦ.

Плюс свои символы откроют целый пласт по межрыночным стратегиям. 

 
forexman77:

Мне тиковые данные не особо нужны. Нужна возможность создания собственного символа и закачки в него своих котировок начиная от минутных данных.

В МТ5 у многих ДЦ, как правило история котировок короткая. Но, сейчас котировки у различных ДЦ не сильно отличаются и со временем разница станет еще меньше.

Поэтому можно протестировать робота на своей истории, а торговать по котировкам ДЦ.

Плюс свои символы откроют целый пласт по межрыночным стратегиям. 

Это уже запланировано.

Мы откроем возможности правильно и красиво работать с кастомными иструментами и писать свои датафид плагины. Ну и вручную можно будет файлы подсунуть.

 
Renat Fatkhullin:

Это уже запланировано.

Мы откроем возможности правильно и красиво работать с кастомными иструментами и писать свои датафид плагины. Ну и вручную можно будет файлы подсунуть.

И, скажем, можно будет построить график из Х тиковых свечей?
 
Tapochun:
И, скажем, можно будет построить график из Х тиковых свечей?

И не только из Х свечей, но и из Y тиковых тоже не плохой чарт получится )

 

И тестер будет по реальным спредам тестировать, а не по космическим?

И когда же это всё счастье на нас свалится? )

 
demonsn:

И тестер будет по реальным спредам тестировать, а не по космическим?

И когда же это всё счастье на нас свалится? )

Вы называете реальные спреды из М1 космическими?
 
Я про ФОРТС. Там космические, межгалактические.
Причина обращения: