Нужно ли на сервисе фрилансе сделать расторжение "согласия о работе" по обоюдному согласию? - страница 4

 
Rashid Umarov:

Отмены работы без арбитража не будет в любом случае. Сервис Фриланс предоставил обоим участникам работы свои услуги, и они должны быть оплачены.

Иначе желающих сэкономить будет очень много.

Никто не уклоняется от Вашего базового положения.

Выше высказаны разные предложения, в том числе и что при расторжении 10% платит Разработчик, как инициатор расторжения.

Сам посыл топика -- это дать возможность расторгнуть соглашение без привлечения арбитража. Это и быстрее и с гарантией без лишних склок и ругани.

Об экономии или не уплате 10% комиссии речь не идёт.

А то что много работ проводится вне сервиса -- так это факт -- и сам сервис не принимает никаких мер для предотвращения этого обхода -- к сожалению, не принимает активных мер.

 

На сей момент. 66% опрошеных  считают что нужно реализовать идею. 

Просто сейчас нужно понять нужно это или не нужно!!! 

 
Я думаю нужно, если у обоих сторон нет претензий. Во всех остальных случаях, можно просто не нажимать
 
смысла в этом нет.
Пару раз сталкивался с такой ситуацией - просто писали в арбитраж и оба участника тут же писали "претензий не имею, просьба отменить работу". арбитраж не разбирался что к чему, а так как стороны пришли к согласию - просто сделал то чего они хотят. 
И у сотрудников времени отнимается - 1 минута. 
 
Nikolay Khrushchev:
смысла в этом нет.
Пару раз сталкивался с такой ситуацией - просто писали в арбитраж и оба участника тут же писали "претензий не имею, просьба отменить работу". арбитраж не разбирался что к чему, а так как стороны пришли к согласию - просто сделал то чего они хотят. 
И у сотрудников времени отнимается - 1 минута. 
Чудеса говорите. У меня была обоюдная отмена. В сервисдеск писал заказчик по моей просьбе. Мне в статистику впаяли проигранный арбитраж, которого и не было по сути.
 
Artyom Trishkin:
Чудеса говорите. У меня была обоюдная отмена. В сервисдеск писал заказчик по моей просьбе. Мне в статистику впаяли проигранный арбитраж, которого и не было по сути.
Для этого может и сделать, чтобы не доводить до арбитража.
 
Alexey Busygin:
Для этого может и сделать, чтобы не доводить до арбитража.
По такой причине именно я и за.
 
а у меня такой вопрос почему  (насколько это корректно) должен платить комиссию заказчик, если у него обоснованные претензии к исполнителю, допустим исполнитель не предоставил макет в оговоренный срок, не выходит на связь длительное время, и деньги заказчика заморожены и на лицо потеря времени как ресурса заказчика. Ведь цена работы зависит от потраченного времени на её реализацию и когда идет процесс выбора исполнителя, я как заказчик учитываю и цену, и время. И когда по истечению времени не получаю желаемого - почему заказчик должен платить комиссию за неисполнительность исполнителя. Или даже не так, почему нет ни каких санкций (штрафов) к исполнителю нарушившему временные условия договора кроме возможности написать соответствующий отзыв. И сейчас  хотите отобрать и эту возможность .... зачем?
 
Sergey Petruk:
а у меня такой вопрос почему  (насколько это корректно) должен платить комиссию заказчик, если у него обоснованные претензии к исполнителю, допустим исполнитель не предоставил макет в оговоренный срок, не выходит на связь длительное время, и деньги заказчика заморожены и на лицо потеря времени как ресурса заказчика. Ведь цена работы зависит от потраченного времени на её реализацию и когда идет процесс выбора исполнителя, я как заказчик учитываю и цену, и время. И когда по истечению времени не получаю желаемого - почему заказчик должен платить комиссию за неисполнительность исполнителя. Или даже не так, почему нет ни каких санкций (штрафов) к исполнителю нарушившему временные условия договора кроме возможности написать соответствующий отзыв. И сейчас  хотите отобрать и эту возможность .... зачем?
В любом случае платит закзчик по условиям сервиса. Заказчик, как толстосум единственный источник денег. Поэтому вопрос о --- Кто будет платить? --- решен сервисом. 
почему заказчик должен платить комиссию за неисполнительность исполнителя

Потому что заказчик воспользовался сервисом.

А вот арбитраж уже реашает как разделить остальную сумму кроме комиссии. 

 Вопрос в том, что некоторые случаи можно решить автоматически без дополнительных разбирательств. 

Например. 

Закзчик считает что все что предоставил исполнитель не соответствует ТЗ или частично не соответсвует ТЗ.

Исполнитель считает все что  предоставлено закзчику не может быть использовано в качестве полноценной исполненой работой. 

 

 Оба нажимают кнопки о согласии. На этом все заканчивается. Отзывов ни каких нет. 

Отзывов нет:

Потомучто  оба просто разошлись - не поняли друг друга. Как говориться -  "не срослось".

 

Например в правилах сервиса написать. 

 

IV. Порядок оплаты работы 

----------

----------

---------- 


8. При обращении в сервис комиссия в размере 10% из суммы, заблокированной на счете Заказчика по данной работе, будет удержана независимо от того что обе стороны пришли к обоюдному согласию прекратить дальнейшее сотрудничество.

Причина обращения: