Цвет штатного индикатора - страница 7

 

Вставлю свои 5 копеек)) Я только только начинаю учить MQL5, так что прошу извинить, если плохо объясню (:

У меня получилось одновременно нарисовать 2 индикатора Moving Average (так называемые Fast и Slow) в коде советника при помощи создания пользовательской функции в коде которой используется функция ChartIndicatorAdd (которая тут еще не обсуждалась).

bool AddIndicator()
{
  int subwindow=0;
ChartIndicatorAdd(0,subwindow,indicator_handleMA1);
ChartIndicatorAdd(0,subwindow,indicator_handleMA2);
return(true);
  }

 Соответственно, вызываем эту функцию при инициализации советника и все рисуется, НО та же проблема, хотелось бы раскрасить линии и изменить толщину, не прибегая к написанию отдельного советника...

 

2020 год. Проблема актуальна до сих пор. Может кто уже решил вопрос раскраски не руками?

Спасибо.

 
Aleksandr Dziuba:

2020 год. Проблема актуальна до сих пор. Может кто уже решил вопрос раскраски не руками?

Спасибо.

Я наверное уже всех задолбал своим канвасом.
Но просто канвас действительно может быть решением многих неразрешимых задач. Пусть даже костыльно.
Например можно отлавливать все брошенные индикаторы на чарт, читать их буферы и перерисовывать их канвасом.

Например что-то типа такого можно получить(таймер меняет цвета):


 
Aleksandr Dziuba #:

2020 год. Проблема актуальна до сих пор. Может кто уже решил вопрос раскраски не руками?

Спасибо.

Получилось у кого раскрасить индикатор программно?

  handleMa=IndicatorCreate(_Symbol,_Period,IND_MA,5,params);
  ChartIndicatorAdd(0,0,handleMa);