Фриланс и боты - страница 7

 
Alexandr Bryzgalov:

С чего Вы взяли что цена в 30-40 адекватная, а не в разы занижена со 100 баксов? Просто потому что Вам так удобнее? За сколько Вы готовы сами написать то, что заказываете(уверен и 100 будет мало))?

Писал выше что ознакомление с заданием это само собой разумеющееся, бот ставит отклик, когда исполнитель хочет поработать.

Я же сказал - цену формирует рынок - Вы поедите на собеседование к работодателю, который предлагает ЗП в 3 раза меньше, чем Вам хочется? И убеждать его будите, что Ваш труд в три раза дороже, чем он готов платить?

Я не понимаю, какой смысл исполнителю кричать "Я хочу" и не иметь желания и возможности ознакомится с ТЗ. К примеру я, в среднем, три дня выбираю исполнителя - зачем торопится исполнителю и резервировать место!? 

 
-Aleks-:

1. Я же сказал - цену формирует рынок - Вы поедите на собеседование к работодателю, который предлагает ЗП в 3 раза меньше, чем Вам хочется? И убеждать его будите, что Ваш труд в три раза дороже, чем он готов платить?

2. Я не понимаю, какой смысл исполнителю кричать "Я хочу" и не иметь желания и возможности ознакомится с ТЗ. К примеру я, в среднем, три дня выбираю исполнителя - зачем торопится исполнителю и резервировать место!? 

1. Говорил об адекватности цены, может я и не поеду на собеседование, предварительно всё равно будет телефонный разговор, и вот когда назовут ЗП в 3 раза заниженную, я скажу: "у Вас неадекватная ЗП", и назову свою адекватную и пусть он меня убеждает, что я должен работать в три раза дешевле )

2. Но как ознакомится с ТЗ не изъявив желание с ним ознакомиться? То что в описании заявки зачастую не ТЗ. Может Вы и выкладываете в общий доступ свои задания, но не все готовы это делать, стратегии-то "секретные" и выношенные годами.

 
кстати цену формирует не рынок, а тот кто может держать нужную ему цену )
 
-Aleks-:
Конечно речь о фразе "сделаю", потом пишешь человеку - тратишь свое время, а он, в отличии от бота, не готов работать по ТЗ, и деньги тут могут быть вовсе не при чем. Впрочем и финансовый вопрос актуален - ставишь 30, а тебе пишут "сделаю за 100" - вот зачем пишут - если не найду исполнителя, то сам буду повышать стоимость и начну с 5 у.е....
Причем тут бот? Кто вам обязан сидеть непрерывно и ждать? Сами -то пишите, что три дня выбираете исполнителя. Знаете ли, трудозатраты заказчика на отправку задания не столько велики по сравнению с прочтением задания потенциальным исполнителем.
 
-Aleks-:

Я говорю о нормальном процессе формирования цены - если не могу купить за запланированные средства, то повышаю вознаграждение, но не в разы же мне повышать вознаграждение, если я выставил заявку на 30 а мне предложили за 40 сделать, то тут есть что обсуждать, а если за 100, то это неадекватно завышенная стоимость...

Может не завышено неадекватно, ау вас изначально неадекватное представление об адекватной стоимости? Откуда вообще исполнитель может знать стоимость?

 

Что было бы полезно, добавить во фриланс такое, чтобы заставляло заказчиков более аккуратно обращаться с исполнителями.

Исключить возможность массовой отсылки задания. Задание можно отослать только одному исполнителю, дается 1-3 дня, на ответ. Исполнитель берется заработу или отказывается. Если молчит, то автоматически через 1-3 дня срок истекает и заказчик получает возможность отправить задание следующему исполнителю.

До тек пор, пока заказчик может рассылать задание массово, это какая-то пыточная камера. 

 

Короче, нужен профсоюз исполнителей во фрилансе. 

 
-Aleks-:

Я говорю о нормальном процессе формирования цены - если не могу купить за запланированные средства, то повышаю вознаграждение, но не в разы же мне повышать вознаграждение, если я выставил заявку на 30 а мне предложили за 40 сделать, то тут есть что обсуждать, а если за 100, то это неадекватно завышенная стоимость (в рамках предложения). Найти нормального программиста сложно, но возможно именно в диапазоне демпинга, и если это удается, то можно дальше сотрудничать на взаимовыгодных условиях.

Получается, вы намеренно занижаете стоимость и в условиях демпинга ищите нормального разработчика для долговременного сотрудничества.

Смотрим: https://www.mql5.com/ru/users/-Aleks-/jobs_closed , разработчиков вы меняете "как перчатки".

Почему у вас не удаётся наладить взаимовыгодное сотрудничество? Разработчики ненормальные попадаются? Или те кто попадаются, не хотят дальше с вами работать? 

 

 Захотел поменять плитку. Зашел на сайт с автоматическими откликами специалистов. Стал подбирать исполнителей: у одних дорого, другие умеют укладывать только тротуарную, у третьих плохо с русским языком...В итоге сосед дал телефон своего плиточника.

Вызываю такси с другого сайта. Выясняется: один далеко, у второго свободен только лимузин, третий пьяный.....В итоге обратился в фирму.

P.S. Регулировать фриланс нужно с целью устранения злоупотреблений с обоих сторон.

 
Yuri Evseenkov:

 Захотел поменять плитку. Зашел на сайт с автоматическими откликами специалистов. Стал подбирать исполнителей: у одних дорого, другие умеют укладывать только тротуарную, у третьих плохо с русским языком...В итоге сосед дал телефон своего плиточника.

Вызываю такси с другого сайта. Выясняется: один далеко, у второго свободен только лимузин, третий пьяный.....В итоге обратился в фирму.

P.S. Регулировать фриланс нужно с целью устранения злоупотреблений с обоих сторон.

Вот про такси это гон, у них там очень отлично налажена система отклика на заказ, по крайней мере в Ижевске, можно даже в Питер на такси, возьмутся )

Нельзя сравнивать такси и написание бота, но несколько вещей от туда позаимствовать бы.

 

Dmitry Fedoseev:

Короче, нужен профсоюз исполнителей во фрилансе. 

И как же это всё видится?
Причина обращения: