подскажите, кто может создать робота под моей ТС? - страница 2

 
Alexander Puzanov:
Есть описание или вообще какие-ть материалы?

Есть функционирующая система :)
Я не знаю как переложить, например, некоторую периодически рассчитываемую величину из Excel в MT4...
Будет ли это индикатор или что-то другое, должен ли быть обязательно график или можно в памяти создать массив и т.п. вопросы.

 
Mike:

Я не знаю как переложить, например, некоторую периодически рассчитываемую величину из Excel в MT4...
Будет ли это индикатор или что-то другое, должен ли быть обязательно график или можно в памяти создать массив и т.п. вопросы.

Дак вы опишите чисто человечьим языком - вы не поверите, но программисты его тоже понимают :) А Эксель тем более. Можно публично выложить описание, можно в приват отправить. Мне, например
 
Alexander Puzanov:
Дак вы опишите чисто человечьим языком - вы не поверите, но программисты его тоже понимают :) А Эксель тем более. Можно публично выложить описание, можно в приват отправить. Мне, например
Хорошо, Александр, я постараюсь "человечьим" .... :)
Я тут новичок, правила не знаю, такие темы публично можно обсуждать или сразу в привате ?
А если кого-то ещё это заинтересует, следует ли мне сказать, что это "зарезервировано" за Вами ?
 
Определённую процедуру надо соблюдать в сервисе 'Фриланс', а на форуме можно обсуждать 'без правил' если обсуждение интересно публике. А если оно только для двоих, логично использовать приватные сообщения - см значок справа от моей фамилии
 
Mike:
Хорошо, Александр, я постараюсь "человечьим" .... :)
Я тут новичок, правила не знаю, такие темы публично можно обсуждать или сразу в привате ?
А если кого-то ещё это заинтересует, следует ли мне сказать, что это "зарезервировано" за Вами ?
Вы описывайте не стесняйтесь, в привате для каждого отдельно устанете писать.
 
Alexey Busygin:
Вы описывайте не стесняйтесь, в привате для каждого отдельно устанете писать.

:) Выключаю стеснительность, излагаю по-человечьи.

В настоящее время имеем:

Реализуется трендследящая стратегия на дневных свечах, среднее время в позиции 3 дня.

Программа Считалка {Excel+VBA+DLL(C++)}:
 - на основе архивных данных (100 дневных свечей) ежеквартально рассчитывает волатильность и два параметра p1,p2, подобных ей;
 - есть возможность рассчитать волатильность по истории 1000 дневных свечей (на ней просматриваются долгосрочные ТС с очень низкой просадкой, пока в разработке);
 - на основе цен за последние 5-10 дней (длина определяется движением цены) и волатильности ежедневно рассчитывает цены для торговли на завтра.

Следующие действия совершаются автоматически по расписанию (содержится в текстовом файле) головной программой Торговый робот (TР) на {VB6+DLL(C++)}.

1. ТР на вечером (после окончания сессии) выгружает в Считалку сегодняшние цены из Quik по DDE.
2. ТР дает команду Считалке для торгуемых тикеров вычислить несколько показателей (double,int) - цена тренда, шаг цены, разрешение входа и т.п. и выгрузить их и параметры p1,p2 в текстовый файл Tomorrow.txt.
3. После этого ТР закрывает Quik и Считалку c сохранением принятых данных.
4. На утро (до начала сессии) TР загружает Quik и лист Excel с таблицами-зеркалами соответствующих таблиц Quik (текущие OHLC тикеров, портфель), в которые данные попадают по DDE.
5. После начала сессии TР на основе данных из Tomorrow.txt, текущих котировок и состояния портфеля (берет из Excel) рассчитывает и генерирует по API Quik соответствующие ордера.
6. В конце сессии ТР снимает все неисполненные ордера и (не каждый день) исправляет позиции (генерирует рыночные заявки с немедленным исполнением), которые не соответствуют состоянию тренда на конец сессии.

Используются ордера трех типов:
 - Купить, если текущая цена равна или выше ЦенаРасч (Лимитированный ордер);
 - Продать, если текущая цена равна или ниже ЦенаРасч(Лимитированный ордер);
 - Купить/продать немедленно по рыночной цене (Рыночная заявка).

// ---------------

Хотелось бы, что бы это все делал MT4.
Еще лучше, если бы на  виртульном хостинге.
Если реализовать Считалку в MT4 будет затруднительно (она довольно сложная), как передавать данные (которые в Tomorrow.txt) в MT4 на виртульном хостинге и выгружать данные из МТ4 в Считалку или это можно будет делать только с локальным МТ4(на моём компе) ?
Можно ли в MT4 на виртульном хостинге использовать DLL(С++) ?
//---------------
Вот такое "человечье" ТЗ  :)

 
Mike:

:) Выключаю стеснительность, излагаю по-человечьи.

В настоящее время имеем:

Реализуется трендследящая стратегия на дневных свечах, среднее время в позиции 3 дня.

Программа Считалка {Excel+VBA+DLL(C++)}:
 - на основе архивных данных (100 дневных свечей) ежеквартально рассчитывает волатильность и два параметра p1,p2, подобных ей;
 - есть возможность рассчитать волатильность по истории 1000 дневных свечей (на ней просматриваются долгосрочные ТС с очень низкой просадкой, пока в разработке);
 - на основе цен за последние 5-10 дней (длина определяется движением цены) и волатильности ежедневно рассчитывает цены для торговли на завтра.

Следующие действия совершаются автоматически по расписанию (содержится в текстовом файле) головной программой Торговый робот (TР) на {VB6+DLL(C++)}.

1. ТР на вечером (после окончания сессии) выгружает в Считалку сегодняшние цены из Quik по DDE.
2. ТР дает команду Считалке для торгуемых тикеров вычислить несколько показателей (double,int) - цена тренда, шаг цены, разрешение входа и т.п. и выгрузить их и параметры p1,p2 в текстовый файл Tomorrow.txt.
3. После этого ТР закрывает Quik и Считалку c сохранением принятых данных.
4. На утро (до начала сессии) TР загружает Quik и лист Excel с таблицами-зеркалами соответствующих таблиц Quik (текущие OHLC тикеров, портфель), в которые данные попадают по DDE.
5. После начала сессии TР на основе данных из Tomorrow.txt, текущих котировок и состояния портфеля (берет из Excel) рассчитывает и генерирует по API Quik соответствующие ордера.
6. В конце сессии ТР снимает все неисполненные ордера и (не каждый день) исправляет позиции (генерирует рыночные заявки с немедленным исполнением), которые не соответствуют состоянию тренда на конец сессии.

Используются ордера трех типов:
 - Купить, если текущая цена равна или выше ЦенаРасч (Лимитированный ордер);
 - Продать, если текущая цена равна или ниже ЦенаРасч(Лимитированный ордер);
 - Купить/продать немедленно по рыночной цене (Рыночная заявка).

// ---------------

Хотелось бы, что бы это все делал MT4.
Еще лучше, если бы на  виртульном хостинге.
Если реализовать Считалку в MT4 будет затруднительно (она довольно сложная), как передавать данные (которые в Tomorrow.txt) в MT4 на виртульном хостинге и выгружать данные из МТ4 в Считалку или это можно будет делать только с локальным МТ4(на моём компе) ?
Можно ли в MT4 на виртульном хостинге использовать DLL(С++) ?
//---------------
Вот такое "человечье" ТЗ  :)

Насколько я понял, у вас проблема между взаимодействиями с программами?
 
Mike:

Хотелось бы, что бы это все делал MT4

С котировками своего брокера или из Quik?
 
Alexey Busygin:
Насколько я понял, у вас проблема между взаимодействиями с программами?

Такой проблемы нет, я хочу уйти от своего брокера, т.к. он не дает торговать с  акциями США, точнее, делает это по телефону.
А на наших уже пару лет одни слезы - нет трендов на дневках и резко снизились объемы, в хорошие времена ММВБ 60 млрд.руб. в день, сейчас - 20, а из-за падения ликвидности меняется характер распределения цен, который, собственно, я и эксплуатировал. :(
А тренды на часовиках из-за комиссии и проскальзывания почти неприбыльны.
БКС и ФИНАМ дают возможность торговать акциями США через Quik, у меня для этого как бы все есть.
Но вот узнал новую тему - CFD на те же акции США (FxPro через МТ4), там плечо до 10, мне кажется, нужно это пробовать.
Поэтому я хочу все вышеописанное ПО "затолкать" в MT4.

Файлы:
GAZP.jpg  150 kb
 
Alexander Puzanov:
С котировками своего брокера или из Quik?
Своего брокера (FxPro).
Кстати, может кто что знает плохое про этого брокера ?
И как народ относится к CFD?
FxPro ушел от конфликта интересов (типа они - не кухня), поставщики котировок  - крупные банки и т.д. и .т.п.
Это они так о себе красиво рассказыыают.  :)
Причина обращения: