подскажите, кто может создать робота под моей ТС? - страница 5

 
Mike:
А если несколько позиций с разными советниками, они сами по себе работают, а как-то их координировать можно ? Например д.б. такая команда "Снять все активные ордера по всем позициям". Или это в каждом советнике отдельно прописывать ?
Координировать можно через файл или глобальные переменные.
 
Изучаю MQL4... Если я правильно понял, эксперт работает только с тем графиком, к которому прикреплен.
Может ли один эксперт при обработке события Timer перебрать в цикле графики с разными тикерами ?
Или по-другому - можно ли организовать доступ из одного эксперта к разным графикам разных тикеров ?
 
а тикер это у Вас что? 
 
Vladislav Andruschenko:
а тикер это у Вас что? 
Торгуемый актив :) В МТ4 это называется инструмент.
 
эксперт может перебирать данные других интрументов, другие сделки - без проблем 
 
Vladislav Andruschenko:
эксперт может перебирать данные других интрументов, другие сделки - без проблем 
Т.е. один эксперт может торговать несколькими инструментами, я правильно Вас понял ?
 
Mike:
Т.е. один эксперт может торговать несколькими инструментами, я правильно Вас понял ?
В МТ5 можно даже протестировать такого эксперта. Написать можно как на MQL4, так и на MQL5.
 
Tapochun:
В МТ5 можно даже протестировать такого эксперта. Написать можно как на MQL4, так и на MQL5.
А где, в таком случае, хранить настройки ТС, для каждого инструмента они разные ...
 
В файле
 
Mike:
А где, в таком случае, хранить настройки ТС, для каждого инструмента они разные ...
Все можно засунуть в инпуты (экстерны).
Причина обращения: