Уровень 0 - страница 3

 
Олег avtomat:

Не совсем так...


Например:

Если надо три свечи белые и одна чёрная


по такой же схеме -- любой набор свечей.

Можно видоизменить, но суть та же.

Ну, да посмотрел, так правильнее. Есть гэп вниз, который не заполнен, а свеча белая. Буду знать. Одинг фиг свечи на форексе по моему не работают. Пробовал их в разных супах, ничего не нашел.
 
forexman77:
Ну, да посмотрел, так правильнее. Есть гэп вниз, который не заполнен, а свеча белая. Буду знать. Одинг фиг свечи на форексе по моему не работают. Пробовал их в разных супах, ничего не нашел.
Говорят, японцы на этом зубы съели   ;)
 
Олег avtomat:
Говорят, японцы на этом зубы съели   ;)

Попробовал протестировать по всем основным парам. Показываю евродоллар 4 часовой за 10 лет, в остальных где-то лучше, но не намного, в других намного хуже.

 

Тогда решил провести фильтрацию: минимум выше скользящей на всем промежутке. Итог ниже.


Вообщем не вижу чего-то интересного.  

Возможно на других рынках свечи работают, но на форексе... Или я чего-то пропустил?

 
forexman77:

Там не слишком сложно. Вот реализовал на четверке(скрипт выводит все участки, где срабатывал этот патерн):

Формально все верно, но, на мой взгляд, все подобные сравнения гораздо лучше организовываются в виде функций типа _IsBullBar(iIdx) и _IsBearBar(iIdx) - по сути все тоже самое, но условие получается гораздо более "читабельно", чем если писать прямо сравнение цен открытия и закрытия. 
 
George Merts:
Формально все верно, но, на мой взгляд, все подобные сравнения гораздо лучше организовываются в виде функций типа _IsBullBar(iIdx) и _IsBearBar(iIdx) - по сути все тоже самое, но условие получается гораздо более "читабельно", чем если писать прямо сравнение цен открытия и закрытия. 

Я еще мал на такие новшества) Пока делаю, как проще, так как, если начну залезать в дебри программирования, для меня займет это много времени. Есть советники где одно только условие несколько сотен строк.

Код в советнике:

static datetime b;
int tiket=1;
for (int y=4;y>=1;y--)
{
if (Low[y] < iMA(NULL,0,Period_,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,y)){tiket=0;break;} 
}
if (Close[4]>Open[4]&&Close[3]>Open[3]&&Close[2]>Open[2]&&Close[1]<Open[1] &&Time[0]>b
&& tiket==1)Opn_B=true;

 строка "Time[0]>b" для проверки, чтобы вход был после бара, на котором была прошлая сделка.

 
forexman77:

Попробовал протестировать по всем основным парам. Показываю евродоллар 4 часовой за 10 лет, в остальных где-то лучше, но не намного, в других намного хуже.

 

Тогда решил провести фильтрацию: минимум выше скользящей на всем промежутке. Итог ниже.


Вообщем не вижу чего-то интересного.  

Возможно на других рынках свечи работают, но на форексе... Или я чего-то пропустил?

Это лишь одна возможная комбинация из большого множества используемых комбинаций. (и одной её явно недостаточно). И в добавок, различные комбинации надо рассматривать в звязке с другими комбинациями.

См.   

Стив Нисон. "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков"

С.Нисон. Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков
  • www.forex-resource.ru
Год выпуска: 1998 Формат: PDF Количество страниц: 321 Размер файла (Мб): 7.0 Язык: Русский Краткое описание: Данная книга представляет собой подробное руководство по правилам применения уникального и эффективного метода японского технического анализа, получившего в последние годы огромную популярность среди трейдеров и аналитиков во всем...
 
Олег avtomat:

Это лишь одна возможная комбинация из большого множества используемых комбинаций. (и одной её явно недостаточно). И в добавок, различные комбинации надо рассматривать в звязке с другими комбинациями.

См.   

Стив Нисон. "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков"

Можно конечно попробовать, что написано в книге, месяц-два посвятить этому. Может, что и найдется. 

Пока пробовал порядка 20 с лишним патернов, которые находил в различных источниках или сам придумал.

 
А что у топиккастера вопросов больше нет?
 
Причина обращения: