Использование MQL5 Cloud Network в массовых расчетах - страница 2

 

А к тестеру будет возможность обращаться из MQL5?

Ну мало ли что, захотелось мне, скажем, ускорить вычисления в индюкаторе...

Пусть хотя бы только в режиме матрасчетов.

 
Mathemat:

А к тестеру будет возможность обращаться из MQL5?

Ну мало ли что, захотелось мне, скажем, ускорить вычисления в индюкаторе...

Пусть хотя бы только в режиме матрасчетов.

А зачем к тестеру обращаться? - лучше сразу напрямую к агентам облака (через какой нить специальный интерфейс на манер драйвера OpenCL к GPU/CPU устройству)....
 
joo: А зачем к тестеру обращаться? - лучше сразу напрямую к агентам облака (через какой нить специальный интерфейс на манер драйвера OpenCL к GPU/CPU устройству)....
Я имел в виду программный доступ - с целью постоянного использования в том же индюкаторе, например.
 
Да, было бы здорово иметь программный доступ к тестеру с целью оптимизации параметров. Хотелось бы знать, планируется ли это хотя бы в перспективе?
 
Mathemat:
Я имел в виду программный доступ - с целью постоянного использования в том же индюкаторе, например.
И я имел ввиду программный доступ из MQL5 к агентам в облаке, постоянно, но минуя тестер.
 
joo:
И я имел ввиду программный доступ из MQL5 к агентам в облаке, постоянно, но минуя тестер.
tol64:
Да, было бы здорово иметь программный доступ к тестеру с целью оптимизации параметров. Хотелось бы знать, планируется ли это хотя в перспективе?
Mathemat:
Я имел в виду программный доступ - с целью постоянного использования в том же индюкаторе, например.

А когда кто-то сольёт на реале свои пару миллионов центов - виноват будет МетаКвотовский ран-тайм тестер, не так ли?  :))

--

Нет ребята, пора давно эту надежду застрелить.  Быстрее свой напишется.

;)

 
MetaDriver:

А когда кто-то сольёт на реале свои пару миллионов центов - виноват будет МетаКвотовский ран-тайм тестер, не так ли?  :))

--

Нет ребята, пора давно эту надежду застрелить.  Быстрее свой напишется.

;)

)) Ну зачем же так?

Что значит ран-тайм тестер? Типа - Запуск по времени?

Я в любом случае буду писать свой. Мне это для практики нужно. Хорошая задачка. Но, как штатная возможность, думаю работала бы быстрее.

Ну, хотя бы на уровне тестера, чтобы переоптимизация параметров проходила, а в реале уже всё своими силами можно сделать. В реале можно и вручную оптимизировать. Это ведь не каждый день. Ну, может кому-то и чаще надо, не знаю. )))

 
tol64:

)) Ну зачем же так?

Что значит ран-тайм тестер? Типа - Запуск по времени?

Я в любом случае буду писать свой. Мне это для практики нужно. Хорошая задачка. Но, как штатная возможность, думаю работала бы быстрее.

Ну, хотя бы на уровне тестера, чтобы переоптимизация параметров проходила, а в реале уже всё своими силами можно сделать. В реале можно и вручную оптимизировать. Это ведь не каждый день. Ну, может кому-то и чаще надо, не знаю. )))

ран-тайм - во время работы программы.

компайл-тайм - во время компиляции.

дебаг-тайм - во время отладки.

и т.п.

вот не первый год уже народ просит возможность вызова оптимизатора из mql.

чтоб, типа, торгует советник себе, торгует и взбрендилось ему вдруг оптимизироваться.

ну а чё? проблема что ли?  вызвал себе на дом оптимизатор, да и оптимизировался не сходя с трассы... :)

--

я прикинул - резона большого нет метаквотам последствия такого сервиса разгребать.   одни только коллизии с одновременными запросами на оптимизацию чего стоят. ..

 
MetaDriver: вот не первый год уже народ просит возможность вызова оптимизатора из mql.

Ладно, убедил. В морг так в морг.

Обойдусь и OpenCL как-нибудь... Шутка.

 

MetaDriver:

...

--

я прикинул - резона большого нет метаквотам последствия такого сервиса разгребать.   одни только коллизии с одновременными запросами на оптимизацию чего стоят. ..

А что за коллизии с одновременными запросами? Это связано с облаком?

Ну, если нет, так нет. Значит интересная задача быстрее ко мне приблизится.

Причина обращения: