Тема работы со скользящими

 

Ребят хочу поговорить на тему скользящих средних . кто торговал и у кого какие успехи . есть свои наработки , можем обсудить

 
IVAN KORENEV:

Ребят хочу поговорить на тему скользящих средних . кто торговал и у кого какие успехи . есть свои наработки , можем обсудить

Как и все другие индикаторы, скользящие средние временами хорошо работают, особенно EMA и LWMA. Но сторить торговую системы особенно для работы на ТФ ниже 1H, опираясь на них не рекомендую, сильно запаздывают. 
 
А у меня получилось создать на машках систему на минутках, только одно но без доп условий мат ожидание меньше спреда =)
 

Использую их в качестве фильтра, например, ЕМА с периодом 200 на дневке, а стохастик по умолчанию на 4хчасовике. Если курс выше ЕМА, то принимаем сигналы от стохастика на покупку, и наоборот на продажу.

Причем торговля начинается, если курс ушел от ЕМА на какое то расстояние - это чтоб избежать торговлю на флэте. Ну и последнее, если курс идет в нашу сторону, то постепенное наращивание позиции.

 
IVAN KORENEV:

Ребят хочу поговорить на тему скользящих средних . кто торговал и у кого какие успехи . есть свои наработки , можем обсудить

получилось вытянуть систему на пересечении 2 х средних в стабильный плюс) на тесте в 4 года на м15. Правда со спредом 1. со спредом 10 зарабатывает столько, чтобы покрыть спред и все. 960 тыс сделок за 4 года)
 
Maxim Romanov:
получилось вытянуть систему на пересечении 2 х средних в стабильный плюс) на тесте в 4 года на м15. Правда со спредом 1. со спредом 10 зарабатывает столько, чтобы покрыть спред и все. 960 тыс сделок за 4 года)

У меня на м15 слив идет, лучше всего на м1, на 5 похуже на остальных, слив, работает на всех парах

Прикрепил отчет по фунту за 10 лет 

Файлы:
Desktop.zip  4085 kb
 
Aleksey Vakhrushev:

У меня на м15 слив идет, лучше всего на м1, на 5 похуже на остальных, слив, работает на всех парах

Прикрепил отчет по фунту за 10 лет 

Результаты тестера и работы советника на реале на маленьких таймфреймах не соответствуют друг другу. Для сведения. 
 
Izzatilla Ikramov:
Результаты тестера и работы советника на реале на маленьких таймфреймах не соответствуют друг другу. Для сведения. 
Собственно чем? проскальзования? да есть такая штука, входы могу лимитниками сделать, это повышает мат ожидание. тут смысл в другом, что закономерность есть пусть и в обычном случае с ней не поработаешь из за высоких костов, в советнике присутвует контроль работы только при открытии бара. я не говорю что грааль, но в какую сторону копать теперь вижу
 
Скользящие средние могут служить отличным подтверждающим сигналом для входа в рынок. Например, я использую 5  LWMA и 20 SMA для работы на М1 и скальпинга. Правда, нужны еще и фильтры, главным из которых должен быть - МОЗГ!
 
Aleksey Vakhrushev:
Собственно чем? проскальзования? да есть такая штука, входы могу лимитниками сделать, это повышает мат ожидание. тут смысл в другом, что закономерность есть пусть и в обычном случае с ней не поработаешь из за высоких костов, в советнике присутвует контроль работы только при открытии бара. я не говорю что грааль, но в какую сторону копать теперь вижу
Тем, что на минутном графике ваши значения стопов и профитов на уровне спредов инструмента и тестер этот момент корректно не отрабатывет. И тут может быть как слив, так прибыль - в вашем случае идет прибыль
 
Bakhytzhan Abzalbekov:
Тем, что на минутном графике ваши значения стопов и профитов на уровне спредов инструмента и тестер этот момент корректно не отрабатывет. И тут может быть как слив, так прибыль - в вашем случае идет прибыль
Стопов и тейков нет, система переворотная
Причина обращения: