Обновление истории котировок у одного ДЦ - страница 2

 
Алексей:

Не помогло. Я попробовал сдвигать временные рамки торговли. Нет эффекта, только хуже (Как и было на предыдущей оптимизации). Также попробовал подвигать порог лимитного ордера, тоже только хуже.

Спред трогать не буду, он у меня был и есть фиксирован. 

Совершенно точно, дело не во времени. Дело в том, что котировки поменялись. 

Посмотрите насчет "дыр" в истории. Вполне возможно, что раньше они были, а теперь - нет. Ну или наоборот - сейчас есть ))
 
Игорь Герасько:
Посмотрите насчет "дыр" в истории. Вполне возможно, что раньше они были, а теперь - нет. Ну или наоборот - сейчас есть ))

Я просто не знаю, что было раньше ))) Я пробегал историю пейдж апом, вроде, месяцы были равномерно представлены. Ошибок в тестировании не было тоже.

 

По одному из советников, вот было  (у меня это в блоге выложено):

 https://c.mql5.com/6/390/eurusd-backtest.png

вот стало:

 

 

Кодировку, видимо, Хром исказил, ссори. Сделок чуть поменьше (на  процентов 3%) но просадка и прибыль совсем другие....

 
Алексей:

Я просто не знаю, что было раньше ))) Я пробегал историю пейдж апом, вроде, месяцы были равномерно представлены. Ошибок в тестировании не было тоже.

 

По одному из советников, вот было  (у меня это в блоге выложено):

 https://c.mql5.com/6/390/eurusd-backtest.png

вот стало:

 

 

Кодировку, видимо, Хром исказил, ссори. Сделок чуть поменьше (на  процентов 3%) но просадка и прибыль совсем другие....

Начальные депозиты разные на первом и втором скрине.
 
Vladimir Zubov:
Начальные депозиты разные на первом и втором скрине.
Какая разница? Лот одинаков, как и другие настройки.
 
И это может у каждого трейдера случиться. История хранимая на вашем компе может УЖЕ отличаться от того, что ваш ДЦ хранит у себя. 

Хотя, это уже обсуждалось много раз на 4ке и давно.
 
Алексей:
И это может у каждого трейдера случиться. История хранимая на вашем компе может УЖЕ отличаться от того, что ваш ДЦ хранит у себя. 

Хотя, это уже обсуждалось много раз на 4ке и давно.

При загрузке котировок подобное окно появлялось ?

 

 
Vladimir Zubov:

При загрузке котировок подобное окно появлялось ?

 

Это всегда появляется (не обязательно с МetaQuotes). Вот я и говорю в самом первом посте, что либо они сервер поменяли либо котир причесали. 
 
Алексей:
Это всегда появляется (не обязательно с МetaQuotes). Вот я и говорю в самом первом посте, что либо они сервер поменяли либо котир причесали. 
Возможно ещё и алгоритм тестирования слегка изменили и об этом не сочли нужным сообщить. У меня тесты тоже не совпадают с теми что были несколько лет назад на одних и тех же советниках и настройках, но я решил не обращать внимания на это так как на реале всеравно будет отличие, но работая на реале по ценам открытия, необращая внимания на тики, результат совпадения с тестером весьма высок.
 
Vladimir Zubov:
Возможно ещё и алгоритм тестирования слегка изменили и об этом не сочли нужным сообщить. У меня тесты тоже не совпадают с теми что были несколько лет назад на одних и тех же советниках и настройках, но я решил не обращать внимания на это так как на реале всеравно будет отличие, но работая на реале по ценам открытия, необращая внимания на тики, результат совпадения с тестером весьма высок.
Согласен. Разница ещё нивелируется наличием проскальзывания в реале. В общем, форекс на то и форекс, что нет одной истории. Надо делать надёжных советников с высоким МО, чтобы поглощать всякие аберрации.)
 
Алексей:

Не помогло. Я попробовал сдвигать временные рамки торговли. Нет эффекта, только хуже (Как и было на предыдущей оптимизации). Также попробовал подвигать порог лимитного ордера, тоже только хуже.

Спред трогать не буду, он у меня был и есть фиксирован. 

Совершенно точно, дело не во времени. Дело в том, что котировки поменялись. 

Время не нужно трогать, т.к. это не от Вас идут эти перемены, которые тоже влияют на результаты, и без сомнения их манипуляции с котирами.
Причина обращения: