Делимся с описаниями и кодами советников - страница 2

 
На МА советников море в сети
 

  Многим кажется, что возможно за нескольких дней написать прибыльного эксперта и продавать за $50, $100, $500.

Вот хочу описать небольшой кусочек от моего робота, как закрывается ордер при профите.

  После открытия ордера автоматически устанавливается минимальное количество пунктов для закрытия, это 8.0п (80 для 5 зн.). Но когда цена выходит за 8п, то ордер не закрывается до тех пор, пока цена находится выше 8п., с каждым тиком определяется новый максимум.  Как только цена идет обратно на 20% от максимального значения, то ордер закрывается.

Это своеобразный трейлинг-стоп. Хочу отметить, что опции MQL5 не используются.

И этот минимальный пункт закрытия не фиксирован. Во время торговли, если об'ем ордера увеличивается, то минимальное значение пункта закрытия уменьшается до 1.0п, а % обратного хода устанавливается 10%, и при 0.8п, % уменьшается до 0%. Все это происходит внутри программы и не требует никакого вмешательства. А откуда появились эти цифры.

   Дело в том, что для тестирования этого робота был использован не тестер МТ5, а разработан специальный метод тестирования, в ходе которого используется реальные тики из бинарного файла (преаобразовал файл csv, для быстроты).

Была произведена несколько 10 тысяч тестов, и были определены все "седловые точки" для входных (внутренних) параметров, при которых получается максимальная прибыль. 

И добавлю, что один тест проходит от 10-30 мин. Для этого потребовалось  1,5 года, и все это только для пары  EUR/USD.

Почему все это пишу. Чтобы все поняли, что создавать прибыльного торгового робота это не так легко, и это не "Рас и все". 

 
Integer:

Как бы вы не хотели не обсуждать правильность постановки задачи...

Куда их ставить при запуске советника? Зачем связь запуска и постановки слтп? В чем смысл такой связи?

Как так - не срабатывать при быстром падении или росте? Разговор же про стоплосс и тейкпрофит - они срабатывают там, где стоят, и не могут не сработать, в силу своей природы

При такой постановке не может быть конструктивного обсуждения. 

Спасибо за уточняющие вопросы.  Напишу по пунктно:

1. Не могу ответить так как после ... можно любой другой вопрос можно сформулировать.

2. При запуске советника в его настройках, они будут фиксированные если советник не использует какой либо механизм умного переподбора по изначально установленным значениям.

3. Советники типа Илан изначально не ставят стоп лосы, но при резком движении цены они закрываются такими стоп лосами.

4. Конструктивное обсуждение может быть в любом постановке - было бы желание.

 

С уважением, 

 
Petros:

  Многим кажется, что возможно за нескольких дней написать прибыльного эксперта и продавать за $50, $100, $500.

Вот хочу описать небольшой кусочек от моего робота, как закрывается ордер при профите.

  После открытия ордера автоматически устанавливается минимальное количество пунктов для закрытия, это 8.0п (80 для 5 зн.). Но когда цена выходит за 8п, то ордер не закрывается до тех пор, пока цена находится выше 8п., с каждом тиком определяется новый максимум.  Как только цена идет обратно на 20% от максимального значения, то ордер закрывается.

Это своеобразный трейлинг-стоп. Хочу отметить, что опции MQL5 не используются.

И этот минимальный пункт закрытия не фиксирован. Во время торговли, если об'ем ордера увеличивается, то минимальное значение пункта закрытия уменьшается до 1.0п, а % обратного хода устанавливается 10%, и при 0.8п, % уменьшается до 0%. Все это происходит внутри программы и не требует никакого вмешательства. А откуда появились эти цифры.

   Дело в том, что для тестирования этого робота был использован не тестер МТ5, а разработан специальный метод тестирования, в ходе которого используется реальные тики из бинарного файла (преаобразовал файл csv, для быстроты).

Была произведена несколько 10 тысяч тестов, и были определены все "седловые точки" для входных (внутренних) параметров, при которых получается максимальна прибыль. 

И добавлю, что один тест проходит от 10-30 мин. Для этого потребовалось  1,5 года, и все это только для пары  EUR/USD.

Почему все это пишу. Чтобы все поняли, что создавать прибыльного торгового робота это не так легко, и это не "Раз и все". 

Вы очень изобретательны. Да, тестер метатрейдера хорошая вещь -но у меня были свои соображения при оптимизации. Если во внутрь кода поставить дополнительные условия таких как сравнение некоторых параметров внутри советника до открытия /закрытия сделки то можно получить более правильно оптимизированные результаты. А может вообще советник должен наряду с торговлей отслеживать рынок и получать данные по оптимизации за какой либо сравнительно недавного периода. Также согласен, что сложно создать прибыльного советника - если это было бы легко то все мы были бы уже миллардерами. Не нужно забывать цели рынка. 

С уважением, 

 

У кого есть, что добавить? 

Какие идеи/суждения по советникам, по повышениею их прибылности, прошу ознакомьте нас. Не забываем - "Что отдаем то и получаем только в большем объеме!"

 
izzatilla:

У кого есть, что добавить? 

Какие идеи/суждения по советникам, по повышениею их прибылности, прошу ознакомьте нас. Не забываем - "Что отдаем то и получаем только в большем объеме!"

Нужно совершенствовать логику советника, а погоня за пунктами путем трейлинг - стопа или - профита - это игра в кошки-мышки, где, непременно, выигрывает рынок, если в этой погоне нет железной логики. Цена увеличилась - подниму ТП, понизилась - закрою - это не логика. Это самообман! Заметил, что ощутимые закономерности рынка формируются месяцами (100 - 500 дней), а Вы хотите в каждом всплеске цены находить закономерности. Этому не бывать, поскольку цена изменяется согласно фундаментальным законам экономики, а они не меняются ежеминутно. В частом изменении цены мы наблюдаем ее флуктуацию вокруг основной закономерности, скрытой от глаз, носящую случайный характер. Вот, например, работа советника, анализирующего 120 последних дневных баров Д1, прежде, чем ставить ордер с ТП = 60 пунктам при СЛ = 0 в период с 01 01 2013г и что Вы можете здесь "улучшить"?:

Баров в истории    1444
Смоделировано тиков    1887
Качество моделирования    n/a
Ошибки рассогласования графиков    0
Начальный депозит    200.00
Спред    Текущий (20)
Чистая прибыль    2254.36
Общая прибыль    2451.16
Общий убыток    -196.79
Прибыльность    12.46
Матожидание выигрыша    5.09
Абсолютная просадка    185.58
Максимальная просадка    388.74 (24.86%)
Относительная просадка    95.70% (321.23)
Всего сделок    443
Короткие позиции (% выигравших)    172 (95.35%)
Длинные позиции (% выигравших)    271 (99.63%)
Прибыльные сделки (% от всех)    434 (97.97%)
Убыточные сделки (% от всех)    9 (2.03%)
    Самая большая
прибыльная сделка    5.99
убыточная сделка    -103.39
    Средний
прибыльная сделка    5.65
убыточная сделка    -21.87
    Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль)    434 (2451.16)
непрерывных проигрышей (убыток)    9 (-196.79)
    Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей)    2451.16 (434)
непрерывный убыток (число проигрышей)    -196.79 (9)
    Средний
непрерывный выигрыш    434
непрерывный проигрыш    9

 
izzatilla:

Уважаемые Форумчане,

У меня есть ряд идей для повышения прибыльности  советников.

Пожалуйста посоветуйте какой либо советник, работа которого ясен, и не обязательно что бы он прибыльным.

Главное, что бы он работал с стоп лосами и тейк профитами, которые ставятся при запуске советника, а не срабатывает тогда когда рынок быстро падает или растет на N пунктов.

Я за конструктивное  обсуждение данной темы.

Буду признателен за ответы/коментарии по теме,  а не за обсуждение правильности поставленной задачи.  

 

С уважением,



Я извиняюсь, что встрял в разговор - делимся с Вами (весь форум с Вами), или делимся вообще? Если вообще, то тут начните, пожалуйста, с себя.
 

Кто бы поделился таким индикатором ,или выложил в Code Base  на МТ5   ?

h

Индикаторы: i-Spread3
Индикаторы: i-Spread3
  • www.mql5.com
Индикатор спреда, отображает минимальные и максимальные значений спреда за последний час, 4 часа и сутки. - - Категория: статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
 
pagot:
Если Вас интересует советник на пересечении MA с возможностью выбора для каждой МА периода, тайм фрейма, типа МА и применяемой цены плюс дополнительные функции (стоп лосс, трейлинг, возможность доливки), но для МТ5, пишите в личку.

P.S. После перехода с МТ4 на МТ5 к МТ4 я охладел. Для МТ5 есть еще несколько готовых рабочих советников.
Уже есть, можыте просто купить.
 

Уважаемый Модератор русской версии форума mql5.com, с учетом поступивщих замечаний через ЛС, прошу закрыть данную тему.

Причина обращения: