нужна консультация по сервису Amazon - страница 2

 
Более запутанную систему управления VPS и серверами, чем на Amazon, придумать сложно. Я как-то даже поинтересовался как имя того человека, кто это у них там всю эту бадягу придумал и ведёт. Оказалось, что это чувак - один из авторов системы CUDA из nVidia. У него от этого слегка поехала крыша (как художник-художника я его где-то даже понимаю) и его убрали из nVidia. Потом он сразу оказался в Amazon. Поэтому у них там есть и сервера с CUDA, типа для вычислений. Что нужно иметь в голове, чтобы реально уметь пользоваться их серверами с CUDA - загадка.
 

Она не запутанная, просто нужно один раз во всем разобраться, дальше уже все будет понятно.

Облачный сервис от Amazon - это универсальный "конструктор", с помощью которого можно создавать IT инфраструктуру практически любой сложности. Почитайте статьи на хабре про сервисы Amazon. Там крупные и известные в рунете компании пишут, как они строят свою инфраструктуру на сервисах от Amazon. Не просто так тысячи компаний по всему миру пользуются именно их услугами. Amazon - один из лидеров этого рынка.

 
Andrey Glebov:

Она не запутанная, просто нужно один раз во всем разобраться, дальше уже все будет понятно.

Облачный сервис от Amazon - это универсальный "конструктор", с помощью которого можно создавать IT инфраструктуру практически любой сложности. Почитайте статьи на хабре про сервисы Amazon. Там крупные и известные в рунете компании пишут, как они строят свою инфраструктуру на сервисах от Amazon. Не просто так тысячи компаний по всему миру пользуются именно их услугами. Amazon - один из лидеров этого рынка.

Спасибо, прочитал.

Как я умудрился за 1 день задолжать Amazon 12000$

http://geektimes.ru/post/247794/


Почему люди уходят с Amazon: интервью с Sugar Games

Какой хостинг использовали ранее и почему решили от него отказаться?

http://deadlock.org.ua/kit/habr/post/19521
Ранее мы использовали Amazon Web Services. На хостинг уходило очень много денег. Невозможно было связаться с технической поддержкой. Гипотетически это можно было сделать, но по факту никакого ответа/помощи мы не получали.

Сначала мы решили отказаться от сервиса S3 и переехать на более дешевый (selectel), что сэкономило нам кругленькую сумму. После этого возникла идея полностью переехать на другой хостинг. Для нас было важно, чтобы он был с расширенной админкой, т.е. чтобы многие параметры мы могли менять сами и чтобы уже был установлен нужный нам софт: Apache, PHP, MySQL, memcached, cron.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень познавательно. Буду читать ещё.

Как я умудрился за 1 день задолжать Amazon 12000$
Как я умудрился за 1 день задолжать Amazon 12000$
  • geektimes.ru
Я руководитель небольшой IT-компании из Зеленограда. Занимаемся интеграцией программ 1С и телефонии. В компании работает чуть менее 20 человек и так получилось, что за всю IT инфраструктуру отвечаю я сам. В принципе, я люблю этим заниматься и знакомиться с различными новыми технологиями. Одной из таких технологий стала виртуализация и, в...
 

Всегда найдутся криворукие личности. Вы наверное выискивали их по всему интернету, чтобы привести эти примеры.

Первый пример, где глупого пользователя протроянили, угнали аккаунт и создали виртуалки для майнинга криптовалюты. И вы ещё пытаетесь в чем-то обвинить компанию Amazon?

Второй пример больше похож на рекламу Jelastic, а также показывает неумение этой женщины выбрать подходящее решение для её задач. Возможно, ей и не нужен был сервис от Amazon, или же она не умеет рассчитывать необходимую конфигурация инстанса в соответствии с требуемыми задачами.

Сервисы Amazon AWS используют многие европейские и американские брокеры, финансовые учреждения, некоторые правительственные учреждения США, крупные компании (в том числе российские), чья работа связана с аудио и видео хостингом и обработкой данных, созданием ПО (Netflix, Expedia, Reddit, Adobe, Pinterest, 1C Bitrix и др.) Даже Apple некоторые свои сервисы для клиентов держит в облаке Amazon.

Вы же привели пример каких-то двух неудачников из практически noname компаний. Это просто смешно.

 
Andrey Glebov:

Всегда найдутся криворукие личности. Вы наверное выискивали их по всему интернету, чтобы привести эти примеры.

Первый пример, где глупого пользователя протроянили, угнали аккаунт и создали виртуалки для майнинга криптовалюты. И вы ещё пытаетесь в чем-то обвинить компанию Amazon?

Второй пример больше похож на рекламу Jelastic, а также показывает неумение этой женщины выбрать подходящее решение для её задач. Возможно, ей и не нужен был сервис от Amazon, или же она не умеет рассчитывать необходимую конфигурация инстанса в соответствии с требуемыми задачами.

Сервисы Amazon AWS используют многие европейские и американские брокеры, финансовые учреждения, некоторые правительственные учреждения США, крупные компании (в том числе российские), чья работа связана с аудио и видео хостингом и обработкой данных, созданием ПО (Netflix, Expedia, Reddit, Adobe, Pinterest, 1C Bitrix и др.) Даже Apple некоторые свои сервисы для клиентов держит в облаке Amazon.

Вы же привели пример каких-то двух неудачников из практически noname компаний. Это просто смешно.

Вы так прикалываетесь? Типа я хожу по Инету и ищу компромат на Амазон?

Но Вы же сами тут выше сказали прочитать на хабре про Амазон. Вот Гугла сразу же и выдала мне эти истории на первой же странице поиска:

Гугла Хабра Амазонище

А теперь кто виноват? Гугля?

Видно странными становятся ещё и те, кто часто пользуется хостингом Амазона.......

 

Хорошо. Но изучите вопрос более детально, чтоб у вас было объективное мнение, а не мнение, основанное на паре случайных статей из интернета.

И тем не менее, всё сказанное мной выше, кроме сбора компромата, является верным. Вот от этого и отталкивайтесь в поиске информации.

Причина обращения: