Какая у Вас Windows операционная система? (Можно несколько вариантов, если используете ПК + планшет) - страница 2

 
Sergey Eremin:

Да, кроме одного ПК с Windows 7 - машина клиента, но целиком в моём распоряжении и я часто по выходным гоняю её ресурсы для оптимизации в MT5 своих роботов.

Могу предположить, что этот зверинец потребляет 90 % электричества в доме ))
 
Karputov Vladimir:
Ого! Это всё Ваши личные машины? 
Да у меня было даже больше, но наши дорогие разработчики запретили установку агентов на x32, и пришлось старье за бесценок отдать знакомому "железячнику". Сейчас дома осталось шесть компов, но только на трех Вин7 х64,  на остальных - ХП х32.
 
Alexey Volchanskiy:
Могу предположить, что этот зверинец потребляет 90 % электричества в доме ))

А вот даже не замерял. Если гоняю всех (кого имеет смысл) для оптимизации в MT5, то это длится не более пары дней в неделю (выходные), а счета за электричество приходят на 700-900 рублей (Санкт-Петербург).

Постоянно включены в доме обычно только два компьютера: клиента и жены (настольный ПК, парой своих ноутов довольно редко пользуется). У неё примерно такой же, как клиентский: AMD 4 ядра x 3.4 ГГц, 8 Гб оперативки, SSD как основной жёсткий диск. Но в обычном режиме они очень мало нагружены, соответственно и мало жрут. Впрочем, жена иногда выключает.

 
Windows 10 pro (64 bit) + Windows 10 32 bit.
 

после обновления до win10 обещанного ускорения не заметил, скорее наоборот кажется стало медленнее

несколько раз хотел скачать поставить win7 но лень возиться

 
Karputov Vladimir:
Windows 10 pro (64 bit) + Windows 10 32 bit.
Она же пароли куда-то пишет, не страшно на программе-шпионе работать?
 
transcendreamer:

после обновления до win10 обещанного ускорения не заметил, скорее наоборот кажется стало медленнее

несколько раз хотел скачать поставить win7 но лень возиться

А я заметил ускорение примерно в 2 раза при переходе с Win XP Home х32 на Win 10 Pro х64
 
slider20007:
Странно что такой большой % ещё на ХР
Странно другое, что такой большой процент на убогих Win 8 и 10. Очевидно маркетинговая политика MS сказывается.
 
Vasiliy Sokolov:
Странно другое, что такой большой процент на убогих Win 8 и 10. Очевидно маркетинговая политика MS сказывается.

Обе мои 8.1 - в нагрузку к планшету и ноуту. Ноут не нашёлся по такой цене с такой мощностью без системы. Ну а переустанавливать то, что уже работает и работает для меня корректно - посчитал ненужной тратой времени.  А для планшета интерфейс всё же удобней, чем была бы семёрка, кто бы что ни говорил...


У меня есть один знакомый-программист, который категорически не идёт ни на что более позднее, чем Windows 7. Очень забавно было первые раз 10 наблюдать как где-нибудь на объектах ему дают ноут с Windows 8 и он не может даже нужную программу запустить. Так что и врага в лицо знать полезно, чтобы не выглядеть глупо.

 
Влад, а как ты вычленишь меня из тех трех пунктов, что я выбрал? :-)
Причина обращения: