Нужна ли статистика по обновлениям и регулярному использованию продуктов в маркете ?

 
  • 68% (48)
  • 15% (11)
  • 17% (12)
Всего проголосовало: 71
 

В личном кабинете продавца полно всякого рода инструментов статистики, покупок, скачиваний, но нет информации о статистике использований продукта.

Есть продукт N который бесплатен/платен , его скачали 5000 раз ...  Эти 5000 могут быть уникальными, а может быть это 1000 человек скачали по 5 раз.

Так же не известно использует человек программу или нет.. Обновляется или нет...

Считаю получение данной информации важной так как видишь есть интерес у людей к продукту или нет, продукт может быть скачан  100 раз и использоваться каждодневно, а может быть скачан 20 000 раз а используют его 3 человека или вообще никто...

 
Vladimir Pastushak: 

Так же не известно использует человек программу или нет.. Обновляется или нет...

Считаю получение данной информации важной так как видишь есть интерес у людей к продукту или нет, продукт может быть скачан  100 раз и использоваться каждодневно, а может быть скачан 20 000 раз а используют его 3 человека или вообще никто...

Такую информацию получить нельзя. Если только сам пользователь программы её не предоставит.
 
Yuri Evseenkov:
Такую информацию получить нельзя. Если только сам пользователь программы её не предоставит.

Я думаю если продукт скачан 5000 раз и при выходе обновления его с тех же аккаутов обновляют 4000 раз значит продукт интересен, если продукт фуфло никто не станет его обновлять ...

Можно даже ввести коэфициент конверсии  , из примера выше 4000 / 5000 = 0,8   коэфициент продукта ,      или скачан 20 000 и обновлен 1000 коэфициент 1000/20000 = 0,05 из  этих коэфициентов можно даже сделать реальный рейтинг продукта..

 
Vladimir Pastushak:

Я думаю если продукт скачан 5000 раз и при выходе обновления его с тех же аккаутов обновляют 4000 раз значит продукт интересен, если продукт фуфло никто не станет его обновлять ...

Можно даже ввести коэфициент конверсии  , из примера выше 4000 / 5000 = 0,8   коэфициент продукта ,      или скачан 20 000 и обновлен 1000 коэфициент 1000/20000 = 0,05 из  этих коэфициентов можно даже сделать реальный рейтинг продукта..

Поддерживаю. Безотносительно аккаунта. Тоже самое сделать для скачек демо-версий.
 
Если статистика будет доступна всем, то нужна, а иначе - нет. Такая статистика сама по себе является рекламой продукта...
 
Vladimir Pastushak:

продукт может быть скачан  100 раз и использоваться каждодневно, а может быть скачан 20 000 раз а используют его 3 человека или вообще никто...

Не может. Если продукт интересен, его будут и качать и обновлять, а если нет, то и качать не будут.

Эти 2 цифры будут в практически линейной зависимости.

А расширенной статистики, конечно, хотелось бы...

 
Andrey Khatimlianskii:

Не может. Если продукт интересен, его будут и качать и обновлять, а если нет, то и качать не будут.

Эти 2 цифры будут в практически линейной зависимости.

А расширенной статистики, конечно, хотелось бы...

Могу сказать за себя, когда начинал работать в 2006 году , качал все что качалось , собирал, классифицировал, и только 5-7 программ использовал постоянно, и искал на них обновления.

Часто бывает что в описание не совпадает с действительностью....

 

"Лучше меньше, да лучше"- В.И.Ленин.

Из-за красивой обложки и ролика продукт могут скачать тысячи. А продукт - пустышка.

А вот если коэффициент "скачавшие и обновившие/ все скачавшие"  высок , то у продукта есть пользователи которым он понравился и приносит пользу.

Поможем "гадким утятам" стать лебедями.

 
Да нужна!
 
Yuri Evseenkov:

"Лучше меньше, да лучше"- В.И.Ленин.

Из-за красивой обложки и ролика продукт могут скачать тысячи. А продукт - пустышка.

А вот если коэффициент "скачавшие и обновившие/ все скачавшие"  высок , то у продукта есть пользователи которым он понравился и приносит пользу.

Поможем "гадким утятам" стать лебедями.

А если красивая обложка и не пустышка, то коэффициент будет низкий так как тех кто остался торговать всегда будет меньше, чем тех кто мечтал стать миллионером.

К="Впечатлительные мечтатели"/("Конченные авантюристы" +"Настырные бараны" + "Зажравшиеся буржуи, ищущие развлечения" + "Больные игровой зависимостью")

Впечатлительные мечтатели - новички, летающие в облаках.


Поэтому нужен более релевантный коэффициент - считать только изменение делителя К, без учета первичной закачки.

Причина обращения: