Market Closed mt5. Ошибка в свойствах символа

 
Открываем демку на сервере метаквотов. В маркет вотч включаем валюту EURTRY. Видим график этой валюты и то как меняются котировки. Ни каких задержек нет, всё тип топ. Подводим курсор к описанию символа в маркет вотч и видим что торговля возможна (Trade: Full access). Проверяем скриптом :
void OnStart()
  {
      string smb=Symbol();
      
      //проверили доступна ли торговля для данного символа
      switch((int)SymbolInfoInteger(smb,SYMBOL_TRADE_MODE))
        {
         case  SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED: Print("SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED - Торговля по символу запрещена");break;
         case  SYMBOL_TRADE_MODE_LONGONLY: Print("SYMBOL_TRADE_MODE_LONGONLY - Разрешены только покупки");break;
         case  SYMBOL_TRADE_MODE_SHORTONLY: Print("SYMBOL_TRADE_MODE_SHORTONLY - Разрешены только продажи");break;
         case  SYMBOL_TRADE_MODE_CLOSEONLY: Print("SYMBOL_TRADE_MODE_CLOSEONLY - Разрешены только операции закрытия позиций");break;
         case  SYMBOL_TRADE_MODE_FULL: Print("SYMBOL_TRADE_MODE_FULL - Нет ограничений на торговые операции");break;
         default :Print("Что то неясное получили");  
        }       
  }
и тоже получаем что торговля возможна и ограничений никаких нет. Но когда пробуем (и руками и роботом) открыть сделку то видим Market closed. Как так ? и как мне отследить эту ситуацию в роботе ?
 
видать никто не знает. Отправил в сервисдеск.
 
Alexey Oreshkin:
Открываем демку на сервере метаквотов. В маркет вотч включаем валюту EURTRY. Видим график этой валюты и то как меняются котировки. Ни каких задержек нет, всё тип топ. Подводим курсор к описанию символа в маркет вотч и видим что торговля возможна (Trade: Full access). Проверяем скриптом :
и тоже получаем что торговля возможна и ограничений никаких нет. Но когда пробуем (и руками и роботом) открыть сделку то видим Market closed. Как так ? и как мне отследить эту ситуацию в роботе ?
Проверил у себя - проблем с открытием конкретно по этой паре не возникло.
 
Vladimir Suschenko:
Проверил у себя - проблем с открытием конкретно по этой паре не возникло.
Вы ещё отследите программно, что сейчас выходные под мт4)
 
Vladimir Suschenko:
Проверил у себя - проблем с открытием конкретно по этой паре не возникло.

странно. у меня вот как:

интересно и что в такой ситуации делать? сервис деск пока тоже молчит.

 
Alexey Oreshkin:

странно. у меня вот как:

У меня тоже:

2015.09.01 04:21:22.842 Trades '*****': failed instant sell 0.10 EURTRY at 3.27935 (deviation: 1) [Market closed]

 

Я понял, у него торговых сессий нет:

 

 
Andrey Khatimlianskii:

Я понял, у него торговых сессий нет:

 

О! неожиданно. Сюда я не смотрел. Спасибо огромное!
Теперь в проверку символа нужно везде вставлять и проверку торговой сессии, надо кстати понять стоит ли проводить аналогичную проверку котировочной сессии или это уже избыточно, либо может вызвать каки нить дополнительные ошибки.
сервис деск до сих пор молчит, наверное для них это не является проблемой. А вот что я ещё накопал за время поиска. Оказывается это очень старая проблема:
обсуждение для мт4
обсуждение для мт5
 
Alexey Oreshkin:

странно. у меня вот как:

интересно и что в такой ситуации делать? сервис деск пока тоже молчит.

Прошу прощения за неумышленную дезу - таки сослепу не по той паре проверял....
Не пинайте больно пжалста:)
Причина обращения: