[MT5] пользовательские символы в режиме автотрейдинга

 

Коллеги, добрый день. Вот я создал в MT5 собственный символ, в реальном времени подгружаю в него котировки, все работает замечательно - маркет воч обновляется, графики рисуются, тестирование экспертов работает.

А возможно ли повесить на этот символ эксперта, чтобы в реальном времени получить сигналы? Типа эмуляция торговли. Сейчас когда включаю автотрейдинг получаю ошибку при попытке открыть позицию - неверный запрос. Ну оно и понятно - на торговом сервере никто эти ордера принимать не собирается. В общем мне нужно чтобы эксперт работал как на тестере, только в реальном времени - чтобы позиции открывались, стопы срабатывали, можно даже чтобы баланс менялся.

 
Это называется Тестер реального времени. В MT5 такого нет и, думаю, не будет.
 

Думаю что примерно так: 

Отслеживаем кастомный чарт и на нем появился сигнал в бай. 

void OnTick()
{
...
if (signal>0) Buy();
...
}

Ctrade tr;
Buy()
{
  tr.Buy(Symbol1,lot1);
  tr.Sell(Symbol2,lot2) 
}

Пример относительно схематичный.

 
fxsaber:
Это называется Тестер реального времени. В MT5 такого нет и, думаю, не будет.
Спасибо. А есть платформа где подобное можно организовать?
 
Dmitiry Ananiev:

Думаю что примерно так: 

Отслеживаем кастомный чарт и на нем появился сигнал в бай. 

Пример относительно схематичный.

На кастомном символе система не нарисует бай и не учтет его ибо на торговом сервере знать не знали о таком символе.
 
oxeo:
Спасибо. А есть платформа где подобное можно организовать?

Самописные варианты возможны. Платформы - вряд ли, т.к. не массовая фича.

 
oxeo:
На кастомном символе система не нарисует бай и не учтет его ибо на торговом сервере знать не знали о таком символе.
ну перепишите советник под виртуальные ордера - это самое простое что можно сделать, можно с отображением на графике и даже можно со сбором результата в файл
 
Aleksey Semenov:
ну перепишите советник под виртуальные ордера - это самое простое что можно сделать, можно с отображением на графике и даже можно со сбором результата в файл
Спасибо. Виртуальные ордера - это сторонняя библиотека или в стандартном функционале есть?
Причина обращения: