Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 835

 
pivomoe:
Так и должно быть. 

2795/2797 будет 0. т.к округление не происходит. Нужно или так написать  s3 = (double)s2/s1; или тип для s2 и s1 выбрать сразу double

Спасибо!

 
pivomoe:

Спасибо. Разобрался с проблемой.

Разгадка оказалась в, том, что переменная Stavka  до Print. Была равна -1. Её значение и передалось в функцию Print и сохранилось в виде копии. Моя функция MatOgidanieStavk изменила саму переменную Stavka, а не её копию которую будет выводить Print.

не только в копии дело, а в последовательности вычисления при передаче в функцию Print()

Там справа налево рассчитываются параметры.

Сначала старая Stavka, потом в эту переменную записывается вычисленное в функции значение (т.е. Stavka по ссылке поменяла свое значение). Это измененное значение печатает второй принт.

Если вы поменяете последовательность параметров в первом принте вы это увидите.

Напишите сначала параметр Stavka  потом функцию. И напечатается Stavka, вычисленная в функции, которая идет позже. 

Вот такая вот хитрость получается ))

 
Здравствуйте! Не могу открыть позицию, пишет : недостаточно денег" . Демо счет. На счету 7.000.000 . Пробовал 50$ . Не дает! 

 
RashRash:
Здравствуйте! Не могу открыть позицию, пишет : недостаточно денег" . Демо счет. На счету 7.000.000 . Пробовал 50$ . Не дает! 

Вы наверное не 50$ пробовали, а 50 лотов? Мало информации, какая валютная пара, какое плечо на демо-счете? Что и как пробовали? Бай? Селл?

Кстати, для примера. 1 лот для EUR/USD = 100 000 EUR. 

 
Alexandr Saprykin:

Вы наверное не 50$ пробовали, а 50 лотов? Мало информации, какая валютная пара, какое плечо на демо-счете? Что и как пробовали? Бай? Селл?

Кстати, для примера. 1 лот для EUR/USD = 100 000 EUR.  

Я пробовал и 1 лот, но ответ тот же! 

 
RashRash:
"Не достаточно денег"

 
Вообще не открывает никакие позиции! Ни 1 лот, ни 100!
 
Баланс:
 
RashRash:
"Не достаточно денег"

Слишком много сделок (по объему) было открыто.

После закрытия всех сделок можете открыть новый ордер?

 
Все сделки закрыты, ещё вчера... 
Причина обращения: