Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 734

 
как оказывается самое сложное оказывается не выучить mql, а придумывать стратегии
 
dzhabrailov:
как оказывается самое сложное оказывается не выучить mql, а придумывать стратегии

"Заработать миллион легко, тяжело придумать как" Если нет торговой стратегии, то по сути и кодить то нечего.

Можете поискать на просторах инета какую нибудь стратегию и её закодить, если нет своей, ну и учите рынок и его движения, со временем будет что-то своё.

 

Друзья, подскажите несмышленышу, как действовать. Разрабатывая нейро сеть. Задача организовать структуру записи входных значений.

 

Нейрон, в него входят параметры.

Возможные виды параметра

- одно значение - [1,325] 

- вектор значений - [1.325, 0.004, 32] 

- массив значений - [1.325, 0.004, 32

...............................1.322, 0.003, 30]

Правильно? 

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 

Нейронная сеть, структура входа? 

Вот у меня есть значения одного события, то есть значения произошедшие на одном баре

- вектор значений [0.005, 0.002, 0.009] 

Так же, могут быть два вектора на другом баре

- вектор значений1  [0.005, 0.002, 0.009] 

- вектор значений2 [0.002, 0.003, 0.007]  

 этих векторов/событий, на каждом баре разное количество. 

Как отобразить структуру записи входных значений, если событий/векторов разное количество на каждом баре? 


 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 

Здравствуйте, второй раз замечаю что в

start /min terminal64.exe /portable /skipupdate

start metaeditor64.exe /portable /skipupdate

ключ /skipupdate игнорится. обновы скачиваются, что я делаю не так?

 
newnek:

Здравствуйте, второй раз замечаю что в

start /min terminal64.exe /portable /skipupdate

start metaeditor64.exe /portable /skipupdate

ключ /skipupdate игнорится. обновы скачиваются, что я делаю не так?

Ключ действует не на загрузку обновления, а на само обновление.
 
Alexey Viktorov:
Ключ действует не на загрузку обновления, а на само обновление.
ну скачивается и устанавливается. я об этом и узнаю когда оно просит перезагрузиться
 

Здравствуйте!

Торгую на платформе MT5 с брокером Just2Trade.

При прогоне робота в режиме "OHLC на M1" на акциях "Газпром" получаю хорошие результаты. Почти при всех наборах параметров - прибыль. Лучший прогон - прибыль более 25% при просадке порядка 5%.

Включаю режим "каждый тик на основе реальных тиков". Сразу половина результатов убыточна. Лучший результат - прибыль менее 10%.

С чем это может быть связано? Может комиссия во втором случае берётся, а в первом - нет?

Кстати, вход в сделку и выход из сделки у меня по первому тику минуты. 

Причина обращения: