Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 491

 
Только индикатор обрабатывает в OnCalculate() все тики. Без пропусков.
 
Alexey Kozitsyn:
Это зависит от того, как написан индикатор. Если в нем заложена логика обновления нулевой свечи - то да. Если нет - значит индикатор обновляться будет только с приходом новой свечи. Возможен и вариант всего перерасчета индикатора на каждом тике.

Спасибо всем за ответы.

В индикаторе речь о свечах не идет, если я правильно поняла, значит по умолчанию пересчет с каждым тиком.

 
kashi_ann:

Спасибо всем за ответы.

В индикаторе речь о свечах не идет, если я правильно поняла, значит по умолчанию пересчет с каждым тиком.

Если так, то это не очень хорошо. Индикатор потребляет много лишних ресурсов.
 
Здравствуйте! Не поможите ли уяснить один вопрос при работе генетического подбора в тестере стратегий 5го метатрейдера.
Как правильно построить алгоритм чтобы скажем если X=1 подбиралось только значение Y, а при X=2 подбиралось тоько значение Z
Или хотябы ссылочку где проскакивал ответ на подобное?
 
Alexey Kozitsyn:
Если так, то это не очень хорошо. Индикатор потребляет много лишних ресурсов.
Ничего лишнего не потребляется. Происходит пересчет лишь последнего значения индикатора. Все предыдущие значения не пересчитываются.
 
newnek:
Здравствуйте! Не поможите ли уяснить один вопрос при работе генетического подбора в тестере стратегий 5го метатрейдера.
Как правильно построить алгоритм чтобы скажем если X=1 подбиралось только значение Y, а при X=2 подбиралось тоько значение Z
Или хотябы ссылочку где проскакивал ответ на подобное?

Для этого надо сделать переменную, которую будите перебирать, и создать алгоритм формирования массива настроек, которые будут меняться в зависимости от значения первой переменной.

 
Vasiliy Sokolov:
Ничего лишнего не потребляется. Происходит пересчет лишь последнего значения индикатора. Все предыдущие значения не пересчитываются.

Это хорошо, спасибо.

Еще вопрос:

OrderSelect

Выбирает ордер для дальнейшей работы с ним. Возвращает true при успешном завершении функции. Возвращает false при неудачном завершении функции. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().

bool  OrderSelect( 
   ulong   ticket      // тикет ордера 
   );

Параметры

ticket

[in]  Тикет ордера. 

 Как этот тикет присваивается? Где его взять? Или как установить?

 
-Aleks-:

Для этого надо сделать переменную, которую будите перебирать, и создать алгоритм формирования массива настроек, которые будут меняться в зависимости от значения первой переменной.

алгоритм формирования массива настроек   - вот про этот алгоритм и консультируюсь. массив настроек...это чтото вроде побитовой маски во временном фильтре ....ага идею понял СПАСИБО. Жалко если других способов нету, писалось ли где-нибудь про эти алгоритмы. чтобы велосипед не изобретать?
 
newnek:
алгоритм формирования массива настроек   - вот про этот алгоритм и консультируюсь. массив настроек...это чтото вроде побитовой маски во временном фильтре ....ага идею понял СПАСИБО. Жалко если других способов нету, писалось ли где-нибудь про эти алгоритмы. чтобы велосипед не изобретать?
Пожалуйста. Я не видел подобного кода алгоритма - сам сочинял и писали мне на заказ, там ещё у меня была фишка исключения переменных, если по логике их характеристики перекрываются.
 
Подскажите, в выходные как то можно проверить работоспособность скриптов открытия позиций?
Причина обращения: