Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1285

 
Vitaly Muzichenko:

А Я так:

Разница незначительна и тоже приемлемый вариант. Но вот если пользователь решил изменить толщину или цвет, они видимо задаются во входных параметрах, раз имеют переменные, то ваш код уже не поменяет без удаления трендовой.

В общем, о вкусах фломастеров спорить не сто́ит.

 
Alexey Viktorov:

Совершенно ошибочное решение. Удаление графического объекта и обновление графика никак не заменяют друг друга.

В моём примере сначала проверяется есть-ли объект, в частности трендовая с именем тфьу, это name в русской раскладке клавиатуры))). Затем, если его нет, то рисуется трендовая. При неудачной попытке рисования, выводится сообщение и выход из функции с возвратом false.

Всё что после этого, независимо от наличия уже имеющейся трендовой или только-что нарисованной, ей присваиваются заданные параметры, время и цены координат, тип, толщина и всё что ещё добавите. После чего график обновляется и функция возвращает true.

По скорости выполнения проверить наличие трендовой будет менее затратно, чем её удалить с нарисовать новую.

Но… окончательное решение принимаете вы и если вам нравится чесать левое ухо мизинцем правой ноги, я не имею права вам мешать.

Спасибо огромное. Прислушаюсь вашим советам и переделаю код.

 
Vitaly Muzichenko:

А Я так:

Огромное спасибо. Код переделаю. Уже переделал, все о кей.

 
string obj_symbol=ObjectGetString(ChartID(),obj_name,OBJPROP_SYMBOL);

Это вообще не работает что ли? У кого-нибудь возвращает символ объекта? У меня всегда пустая строка.

Или сначала ему надо это свойство задать?.. 

 
leonerd:

Это вообще не работает что ли? У кого-нибудь возвращает символ объекта? У меня всегда пустая строка.

Или сначала ему надо это свойство задать?.. 

Это специфическое свойство - для объекта "График" возвращает символ. А Вы для какого типа объекта пытаетесь получить символ?

 
Vladimir Karputov:

Это специфическое свойство - для объекта "График" возвращает символ. А Вы для какого типа объекта пытаетесь получить символ?

для треугольника. Как узнать его "символ"?

 
leonerd:

для треугольника. Как узнать его "символ"?

Что Вы имеете в виду? Какой такой символ для объекта треугольник?

 
Vladimir Karputov:

Что Вы имеете в виду? Какой такой символ для объекта треугольник?

Как узнать на графике какого символа был создан объект Треугольник?

Например, в OnChartEvent(). Или в списке объектов, когда перебираем, как узнать, на графике какого символа нарисован объект.

 
leonerd:

Как узнать на графике какого символа был создан объект Треугольник?

Например, в OnChartEvent(). Или в списке объектов, когда перебираем, как узнать, на графике какого символа нарисован объект.

OnChartEvent и так срабатывает только для текущего символа - в этом случае узнавать символ бессмысленно: он всегда изместен.

Второй путь - обход списка всех графиков - ObjectFind.

 
Vladimir Karputov:

OnChartEvent и так срабатывает только для текущего символа - в этом случае узнавать символ бессмысленно: он всегда изместен.

Второй путь - обход списка всех графиков - ObjectFind.

ок, спасибо

Причина обращения: