Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 78

 
R0MAN:

Статья - в помощь.

Меняете double iFractals(string symbol, int timeframe, int mode, int shift) в четвёрке на

Спасибо
 
R0MAN:

Всем привет, с наступающим Новым годом.  У меня пока мало опыта в работе с MQL5, пересмотрел справочник по вопросу таймфеймов, но ничего нужного не нашел.

  У меня такая проблема: есть индикатор фракталов, работающий на одном таймфрейме, и мне хотелось бы получить его данные на 2-х различных таймфреймах.

Написал так:

#include <GetIndicatorBuffers.mqh>

 int       Fractals_handle;      // указатель на индикатор iFractals
string period;   // переменная для различных таймфреймов графика

void OnTick()

  {

  //---- индикаторные буферы для Фракталов Б.Вильямса

       static   double      Upper[];    // массив для UPPER_LINE индикатора iFractals, это массив для верхних фракталов

      static   double      Lower[];    // массив для LOWER_LINE индикатора iFractals, это массив для нижних фракталов

      for( int j=1; j<=2; j++ )
      {
         
         if( j==1 ) period=PERIOD_H1;
         if( j==2 ) period = PERIOD_H4;

          //--- создание указателя на объект - индикатор iFractals

          Fractals_handle=iFractals(NULL,period );


            //--- если произошла ошибка при создании объекта, то выводим сообщение
           
          if(Fractals_handle<0)
            {
              Print("Объект iFractals не создан: Ошибка исполнения = ",GetLastError());
                //--- принудительное завершение программы
              return(-1);

            }

             //--- задаём порядок индексации массивов как в таймсерии
             //--- если произошла ошибка, то прекращаем выполнение дальнейших операций
             //--- заполнение объявленных массивов текущими значениями из всех индикаторных буферов для фракталов

          if(!GetFractalsBuffers(Fractals_handle,0,100,Upper,Lower,true)) return;

         //  здесь дальше строки проверки работы индикатора

} // конец цикла по J


 Если в приведенном куске программы убрать цикл по j,  и  в функцию  Fractals_handle=iFractals(NULL,period ); вставить конкретный период, то программа работает.

А в цикле при компиляции выдает ошибку:

'period' - unexpected token    Sov_MA_ADX.mq5    482    47

Подскажите пожалуйста где моя ошибка и как правильно оформить этот кусок программы.


 
Здравствуйте, господа профессионалы, я недавно начал  усиленно изучать МТ5, тестирую здешние эксперты, все возможные варианты. Чаше всего открывают вроде по тренду, но потом начинают двигать в другую сторону и в результате сильно минусуют даже с учетом долгого пережидания и надежды, что вот всё пойдет как положено и будет мне счастье. Нельзя ли сделать такой эксперт, чтобы открывал позицию с задержкой на 4 или даже все10 пунктов т.е. если не пошел в ту сторону, куда вроде бы должен идти, то и слава Богу. Попадалась просьба,чтобы сразу открывал в противоположном направлении, но это тоже самое.А вообще если поразмыслить, то выходит все тоже самое и "Предугадать нам не дано????", но наверно чисто случайно раза два получалось в день больше 100% набиралось. И вот как попасть в эту струю и пойти вдоль нее? На почту последнее время стали приходить письма с предложениями купить так называемые Граали. Откуда только они узнали мою почту и главное мой интерес в этом деле.
 
chipo:
Здравствуйте, господа профессионалы, я недавно начал  усиленно изучать МТ5, тестирую здешние эксперты, все возможные варианты. Чаше всего открывают вроде по тренду, но потом начинают двигать в другую сторону и в результате сильно минусуют даже с учетом долгого пережидания и надежды, что вот всё пойдет как положено и будет мне счастье. Нельзя ли сделать такой эксперт, чтобы открывал позицию с задержкой на 4 или даже все10 пунктов т.е. если не пошел в ту сторону, куда вроде бы должен идти, то и слава Богу. Попадалась просьба,чтобы сразу открывал в противоположном направлении, но это тоже самое.А вообще если поразмыслить, то выходит все тоже самое и "Предугадать нам не дано????", но наверно чисто случайно раза два получалось в день больше 100% набиралось. И вот как попасть в эту струю и пойти вдоль нее? На почту последнее время стали приходить письма с предложениями купить так называемые Граали. Откуда только они узнали мою почту и главное мой интерес в этом деле.

Граали они для продавцов граали, потому что помогают вытянуть ваши деньги.

учитесь у профессионалов, посмотрите интервью с людьми занимающихся трейдингом и форексом и что самое важно алготрейдингом, что они скажут, на чем можно заработать.

Та идея которую вы описали это лишь методика входа в позицию. Вам важно найти сигнал, который скажем при одинаковых стопах и профитах дает 65%+ прибыльных сделок. А вот уже под него можно найти лучший вход и лучшее управление капиталом. По другому не получится ) Это как строить машину без двигателя. 

 
MrGold166:

Граали они для продавцов граали, потому что помогают вытянуть ваши деньги.

учитесь у профессионалов, посмотрите интервью с людьми занимающихся трейдингом и форексом и что самое важно алготрейдингом, что они скажут, на чем можно заработать.

Та идея которую вы описали это лишь методика входа в позицию. Вам важно найти сигнал, который скажем при одинаковых стопах и профитах дает 65%+ прибыльных сделок. А вот уже под него можно найти лучший вход и лучшее управление капиталом. По другому не получится ) Это как строить машину без двигателя. 

Да, читаю, Вильямс особенно понравился с его "Торговым хаосом" - какая-то магическая книга, пока читаешь все получается, потом опять все забывается - вот уже раза три местами перечитываю и все как первый раз, а вот с управление капиталом сложнее, про алготрейдинг вообще первый раз слышу, но как я понимаю все программы пишутся по алгоритму - тоже рамки, а рынок это как говорится, свободное волеизъявление при непротивлении сторон. Вот взять теже свечи - это же самая прибыльная часть рынка, но мне что-то пока не попадались эксперты на свечах - наоборот, их стараются отфильтровать. По РБК.ТВ. как-то один хвастался, что зарабатывают сотые доли множеством роботов на любом изменении рынка, а в результате имеют до 10 000%. Это же тоже фантастика - так можно всю систему опустить - все деньги откачать таким насосом, нам бы хотя бы 5 -10% в месяц. 
 

    Здравствуйте, господа профессионалы, с наступившим Новым годом.

Подскажите пожалуйста выход из ситуации, который связан с отставанием во времени моментов открытия баров в тестере и формируемых баров таймфрейма.

Например, в советнике выставляю начало тестирования с 13.01.2011г.  В этом случае время открытия первого бара в тестере  на часовом таймфрейме будет  2011.01.13 00:00:00,

а время открытия первого бара в советнике функцией:

i=CopyTime( _Symbol,0,1,100,Time_buf); // копируем в буфер исторические данные time для каждого бара таймфрейма Н1
              if( i<0 )
                {
                   Print(" Не удалось скопировать значения time из буфера ценового графика ");

                }

      получаем  Time_buf[0] = 2011.01.12 23:00:00 - отставание на 1 час.

Насколько я понимаю, ситуация стандартная и многие опытные трейдеры ее решали.  Есть ли публикации по этому поводу, в статьях я решения этого вопроса не нашел.

Или поделитесь своим опытом, пожалуйста.



 
Boris.45:

Подскажите пожалуйста выход из ситуации, который связан с отставанием во времени моментов открытия баров в тестере и формируемых баров таймфрейма.

Вы сами задали это отставание, попробуйте так:

i=CopyTime( _Symbol,0,0,100,Time_buf);
 
avoitenko:

Вы сами задали это отставание, попробуйте так:

 Спасибо большое за совет. Очень благодарен.

 

 
Добрый день, подскажите как перебросить  подписавшийся сигнал себе в метатрейдер?
 
Скажите пожалуйста, как реализовать доступ к буферу одного индикатора, запущеного на графике другого индикатора
Конкретно, надо иметь доступ к буферу MA на индикаторе Standart Deviation
Причина обращения: