Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 706

 
Artyom Trishkin:

1. Загрузить историю по тестируемому символу (F2)

2. Проверять правильность расчёта стоп-приказов и их минимальной дистанции от цены

1. загружена аж с 2011 года. Удалить все? Сейчас другие советники тестируются и показывают точность 80%. Это мой первый на базе индикатора и первый с которым такая ошибка.

2. понял. проверяю. 

 
Сергей:

1. загружена аж с 2011 года. Удалить все? Сейчас другие советники тестируются и показывают точность 80%. Это мой первый на базе индикатора и первый с которым такая ошибка.

2. понял. проверяю. 

точность 80% маловато что-то...

Загрузите историю по всем таймфреймам, начиная с минуток.

 
Понял, Артем, буду пробовать.
 

После того как загрузил историю по совету @Artyom Trishkin. Советник на тестере заработал, но теперь другая проблема: протестировать его не удается из-за того что тестирование идет ОЧЕНЬ медлено (в режиме визуализации наверно и то быстрее - за полчаса обработал 16 дневных баров). Другие советники тестируются дольше чем раньше, но терпимо..

Никаких супер вычислений в советнике нет, индикатор который используется через icustom в 10 строк... Все основные модули из учебника. Журнал пустой.

 

 

Здравствуйте! очень прошу помощи! Вся суть проблемы на рисунке. Несколько дней не могу найти ответа....

 

 
Tango_X:

 

Здравствуйте! очень прошу помощи! Вся суть проблемы на рисунке. Несколько дней не могу найти ответа....

 

А не показывает ли он вам значение не на предыдущем баре, а значение левой зелёной точки? Как-то она подозрительно рядом с указываемой ценой...

А зачем в iCustom() передаёте смещение в барах через iBarShift() ? Не проще ли сразу передавать 0 и 1 ?

 
Artyom Trishkin:

А не показывает ли он вам значение не на предыдущем баре, а значение левой зелёной точки? Как-то она подозрительно рядом с указываемой ценой...

А зачем в iCustom() передаёте смещение в барах через iBarShift() ? Не проще ли сразу передавать 0 и 1 ?

если даже пишу вот так 

   Print ("Текущее значение индикатора  ",iCustom(NULL,0,"TR_Ultimate3",color1,BarsCount,1,0,0));

   Print ("Предыдущее значение индикатора  ",iCustom(NULL,0,"TR_Ultimate3",color1,BarsCount,1,0,1));

  то все тоже самое...

Зеленая точка - это текущий бар - он ее показывает верно..но он еще показывает предыдущее значение индкатора на предыдущем баре - хотя его нет 

 
Tango_X:

если даже пишу вот так 

   Print ("Текущее значение индикатора  ",iCustom(NULL,0,"TR_Ultimate3",color1,BarsCount,1,0,0));

   Print ("Предыдущее значение индикатора  ",iCustom(NULL,0,"TR_Ultimate3",color1,BarsCount,1,0,1));

  то все тоже самое...

Зеленая точка - это текущий бар - он ее показывает верно..но он еще показывает предыдущее значение индкатора на предыдущем баре - хотя его нет 

Ctrl+D - откроется окно данных. Поводите мышкой по барам и поглядите чего он в окне данных пишет в индикаторных буферах.
 
Artyom Trishkin:
Ctrl+D - откроется окно данных. Поводите мышкой по барам и поглядите чего он в окне данных пишет в индикаторных буферах.
в индикаторном буфере тоже все верно...а Print() откуда то берет значение... и все как-то хаотично...
 
Tango_X:
в индикаторном буфере тоже все верно...а Print() откуда то берет значение... и все как-то хаотично...
Что значит "хаотично" ?
Причина обращения: