Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1330

 

Правда ли, что функция CalendarValueHistory() не работает в режиме дебага на исторических данных?

С какими бы датами не запрашивал, всегда 0 значений. В дебаге реалтайм работает нормально.


 
mbjen:

Правда ли, что функция CalendarValueHistory() не работает в режиме дебага на исторических данных?

С какими бы датами не запрашивал, всегда 0 значений. В дебаге реалтайм работает нормально.


ясно, в бэктесте не работает

 
Eстьли такая возможность, модифицировать трейдинг стоп. 
Допустим Робот взял позицию лонг и достиг +100 тиков
(Стоп лосс поставил на -50) Tрэйлинг прыгнул на +50,
Происходит коррекция и цена возвращается на +50 тиков назад. Вот в этот момент вместо того чтобы трэйлингом нас выбило из позиции, мы Докупаем ещё один контракт по актуальной цене и стоп ставим на те же -50 токов. 
и это повторять 2-3 раза?


 
Eugen8519:
Eстьли такая возможность, модифицировать трейдинг стоп. 
Допустим Робот взял позицию лонг и достиг +100 тиков
(Стоп лосс поставил на -50) Tрэйлинг прыгнул на +50,
Происходит коррекция и цена возвращается на +50 тиков назад. Вот в этот момент вместо того чтобы трэйлингом нас выбило из позиции, мы Докупаем ещё один контракт по актуальной цене и стоп ставим на те же -50 токов. 
и это повторять 2-3 раза?


Конечно есть - всё что душенька желает. надо только в кодобазу заглядывать и тестировать все подряд эксперты, там точно есть - я всегда так и делаю почти всех экспертов пере тестировал. 

 
Здравствуйте. Подскажите пжл, как во встроенном трейлинг стоп, изменить шаг трала с 1-го пункта, на 5 пунктов? То есть, чтобы он у меня подтягивался через каждые 5 пунктов? Спс.
 
askbid3737:
Здравствуйте. Подскажите пжл, как во встроенном трейлинг стоп, изменить шаг трала с 1-го пункта, на 5 пунктов? То есть, чтобы он у меня подтягивался через каждые 5 пунктов? Спс.

Выберите Трейлинг Стоп и пункт меню "Задать уровень ... "

Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и...
 
SanAlex:

Конечно есть - всё что душенька желает. надо только в кодобазу заглядывать и тестировать все подряд эксперты, там точно есть - я всегда так и делаю почти всех экспертов пере тестировал. 

Я сам там не мало протестировал, вот на подходящий вариант Я не наткнулся. 

Я думаю что задача в том, зделать второй трейлинг, как трейлинг стоп, только с задачей докупать контракт. 
Ведь в позиции Лонг, при подтягивания трейлинг стоп,  происходит открытие лимитного ордера (sell stop), если я не ошибаюсь. 
И вот именно sell stop сменить на "BUY ORDER"


Вот такой трейлинг стоп у меня стоит


void Trailing()
  {
   if(InpTrailingStop==0)
      return;
   for(int i=PositionsTotal()-1; i>=0; i--) // returns the number of open positions
      if(m_position.SelectByIndex(i))
         if(m_position.Symbol()==m_symbol.Name() && m_position.Magic()==m_magic)
           {
            if(m_position.PositionType()==POSITION_TYPE_BUY)
              {
               if(m_position.PriceCurrent()-m_position.PriceOpen()>ExtTrailingStop+ExtTrailingStep)
                  if(m_position.StopLoss()<m_position.PriceCurrent()-(ExtTrailingStop+ExtTrailingStep))
                    {
                     if(!m_trade.PositionModify(m_position.Ticket(),
                                                m_symbol.NormalizePrice(m_position.PriceCurrent()-ExtTrailingStop),
                                                m_position.TakeProfit()))
                        Print("Modify ",m_position.Ticket(),
                              " Position -> false. Result Retcode: ",m_trade.ResultRetcode(),
                              ", description of result: ",m_trade.ResultRetcodeDescription());
                    }
              }
            else
              {
               if(m_position.PriceOpen()-m_position.PriceCurrent()>ExtTrailingStop+ExtTrailingStep)
                  if((m_position.StopLoss()>(m_position.PriceCurrent()+(ExtTrailingStop+ExtTrailingStep))) ||
                     (m_position.StopLoss()==0))
                    {
                     if(!m_trade.PositionModify(m_position.Ticket(),
                                                m_symbol.NormalizePrice(m_position.PriceCurrent()+ExtTrailingStop),
                                                m_position.TakeProfit()))
                        Print("Modify ",m_position.Ticket(),
                              " Position -> false. Result Retcode: ",m_trade.ResultRetcode(),
                              ", description of result: ",m_trade.ResultRetcodeDescription());
                    }
              }
           }



Я думал его оставить, и добавить типа trailing buy/sell


Может у кого есть идея? 

 

Eugen8519  Может у кого есть идея? 

можно к примеру ещё такой трал добавить - а от объекта можно выполнить любую команду

https://www.mql5.com/ru/forum/233860/page43#comment_13219147

Вечер выходного дня
Вечер выходного дня
  • 2019.09.14
  • www.mql5.com
В этой теме исключительно на выходных принимаются заявки на "быстро забацать MQL5 советника...
 

Всем привет!

Подскажите убогому, возможна ли синхронная работа МТ4 со смартфона и ПК на одном счете?

Так, что б выставлять ордера через смарт, а видеть и редактировать в ПК реалтайм??

Спасибо!

 
T41:

Всем привет!

Подскажите убогому, возможна ли синхронная работа МТ4 со смартфона и ПК на одном счете?

Так, что б выставлять ордера через смарт, а видеть и редактировать в ПК реалтайм??

Спасибо!

Здесь ветка по MQL5.

Ордера и позиции (MQL5) одинаково выставляются, модифицируются и закрываются хоть через ПК, хоть через смартфон, вручную, в реальном времени.

Причина обращения: