Маркет. Купивший продукт имеет право бесплатно купить пакет из двух продуктов. - страница 3

 
Vladimir Pastushak:
Вы точно не ходите по магазинам, если я иду покупать масло для авто и вижу что "Незамерзайка" которая обычно стоит 200 рублей (я хожу по магазинам и знаю примерную цену) стоит со скидкой по 100 рублей ,я возьму две, так как через неделю она снова будет стоить 200 рублей... В нашей стране к сожалению ничего не дешевеет...

В маркете нужно ставить опцию: после каждой покупки, цена будет увеличиваться на N% , это и будет стимулом к быстрой покупке, пока тебя никто не опередил.

Тогда клиент будет безумно рад что купил дешевле, чем купят после него, и продавец заработает своё.

Это и есть здравая конкуренция. 

 
Vitaly Muzichenko:

В маркете нужно ставить опцию: после каждой покупки, цена будет увеличиваться на N% , это и будет стимулом к быстрой покупке, пока тебя никто не опередил.

Тогда клиент будет безумно рад что купил дешевле, чем купят после него, и продавец заработает своё.

Это и есть здравая конкуренция. 

Вы не понимаете сути вопроса, поднятого в этой ветке. Мы, продавцы, не боремся за мировую справедливость или за "здравую конкуренцию". Мы просто ищем пути для увеличения продаж. Все.
 
Vitaly Muzichenko:

В магазине продуктов:

- Здравствуйте, дайте мне булку хлеба. 

- С вас 10 руб. и вам бесплатный подарок, выбирайте...

- Так, и вот ту баночку красной игры, дома бутерброд сделаю. 

- Вот, возьмите.

Покупатель протягивает 10 руб, и уходит...  отлично, думает он по пути к дому, хлеб то все-равно нужен был, а тут еще и икры подогнали

++++++++++++
 

А я не пойму, кто будет руководить этими акциями??? Манагер маркета или продавец? Если всё зависит от продавца, то как это будет работать если не будет желающих? Если это будет добровольно-принудительно, то не исключён вариант что многие просто не будут выставлять в маркете ничего... И кто запрещает снижать цену на какое-то время без такого голосования?


Если вопрос был поставлен не корректно, тогда другое дело.

Например, решил продавец объявить акцию на свой продукт, ставит чек-бокс и этот продукт попадает в отдельный список. Тогда другое дело, можно и попробовать. Соответственно сам устанавливает срок акции, размер скидки и прочее что необходимо.

 
Alexey Viktorov:

А я не пойму, кто будет руководить этими акциями??? Манагер маркета или продавец? Если всё зависит от продавца, то как это будет работать если не будет желающих? Если это будет добровольно-принудительно, то не исключён вариант что многие просто не будут выставлять в маркете ничего... И кто запрещает снижать цену на какое-то время без такого голосования?


Если вопрос был поставлен не корректно, тогда другое дело.

Например, решил продавец объявить акцию на свой продукт, ставит чек-бокс и этот продукт попадает в отдельный список. Тогда другое дело, можно и попробовать. Соответственно сам устанавливает срок акции, размер скидки и прочее что необходимо.

Вот тема которую я поднимал https://www.mql5.com/ru/forum/41264
Опция скидок и акций для продавцов в маркете, прежде чем голосовать прочтите полное описание предложения !!!
Опция скидок и акций для продавцов в маркете, прежде чем голосовать прочтите полное описание предложения !!!
  • www.mql5.com
Опция скидок и акций для продавцов в маркете, прежде чем голосовать прочтите полное описание предложения ! - - Категория: общее обсуждение
 
Vladimir Pastushak:
Вот тема которую я поднимал https://www.mql5.com/ru/forum/41264
Вот и Я о том-же Andrey Khatimlianskii https://www.mql5.com/ru/forum/41264/page4#comment_1406105
 
Vladimir Pastushak:
Вот тема которую я поднимал https://www.mql5.com/ru/forum/41264

Ну и какой резон в такой организации акции? Если человек хочет что-то купить по акции, здесь был пример с магазином "Пятёрочка", смотрит на какие продукты есть сегодня акция... А соответственно этот продукт должен попадать в отдельный отдел. А так, ну не возможно просмотреть все продукты выставленные в маркете.

Но это не для всех и каждого. Я считаю что все эти акции и скидки это просто уловки маркетинга. Задрать цену до небес и поманить скидками и акциями. У них это работает, но у нас, если и работает, то гораздо реже.

А вот дальше будет всё так-же как и в жизни. Чтобы разместить продукт в отделе акций, продавец задерёт цену и сделает скидку, это ведь они, по словам М. Задорного, тупые, а мы-то умные... и весь маркет перекочует в отдел скидок и акций.

 
Alexey Viktorov:

Ну и какой резон в такой организации акции? Если человек хочет что-то купить по акции, здесь был пример с магазином "Пятёрочка", смотрит на какие продукты есть сегодня акция... А соответственно этот продукт должен попадать в отдельный отдел. А так, ну не возможно просмотреть все продукты выставленные в маркете.

Но это не для всех и каждого. Я считаю что все эти акции и скидки это просто уловки маркетинга. Задрать цену до небес и поманить скидками и акциями. У них это работает, но у нас, если и работает, то гораздо реже.

А вот дальше будет всё так-же как и в жизни. Чтобы разместить продукт в отделе акций, продавец задерёт цену и сделает скидку, это ведь они, по словам М. Задорного, тупые, а мы-то умные... и весь маркет перекочует в отдел скидок и акций.

Что бы все было в порядке должна быть правильная организация процесса,

что Бы весь маркет не перекочевал в акционный нужно ограничить количество акционных дней в году дней в году , например для каждого продавца 3 любых дня или В маркете делать отдельный блок на несколько дней с акционными товарами, при этом указывать среднюю цену за год и цену в момент акций.

Суть не в том как это сделать, суть в том нужно ли это ?

 
Vitaly Muzichenko:

В магазине продуктов:

- Здравствуйте, дайте мне булку хлеба. 

- С вас 10 руб. и вам бесплатный подарок, выбирайте...

- Так, и вот ту баночку красной игры, дома бутерброд сделаю. 

- Вот, возьмите.

Покупатель протягивает 10 руб, и уходит...  отлично, думает он по пути к дому, хлеб то все-равно нужен был, а тут еще и икры подогнали

Данным примером вводите народ в заблуждение, чаще бывает что при покупке товара на сумму 1000 рур дается на выбор какой-то другой товар и этот ВЫБОР ограничен, но не так что захочет покупатель ...

Как предложил ТС продавец может формировать предложения типа Купи советник MegaMega и получи Индикатор Indikatoк бесплатно ...

 
Vladimir Pastushak:

Что бы все было в порядке должна быть правильная организация процесса,

что Бы весь маркет не перекочевал в акционный нужно ограничить количество акционных дней в году дней в году , например для каждого продавца 3 любых дня или В маркете делать отдельный блок на несколько дней с акционными товарами, при этом указывать среднюю цену за год и цену в момент акций.

Суть не в том как это сделать, суть в том нужно ли это ?

Так вот все эти "например" и отталкивают от такого сервиса. Мы-же умные. Попробуй нас в чём-то ограничить... мы всегда найдём способ вывернуться, было-бы желание и выгода от этого... А сделать это и потом доделывать ограничения, то одно. то другое, а потом и третье и четвёртое... кому это надо... Так и будет через ****
Причина обращения: