Скачать MetaTrader 5

Помогите новичку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
maxim8898
34
maxim8898 2015.08.20 23:00 

Здравствуйте, я изучаю язык MQL4 думаю вы мне поможете, вопрос для профи не сложный, но я не знаю на него ответ:

Пишу советник основанный на мувингах и мне нужно использрвать ещё и уровни от мувингов, как из записать в код и как от них открывать ордера, если можно поподробнее... 

Mikhail Filimonov
5931
Mikhail Filimonov 2015.08.21 00:37  
maxim8898:

Здравствуйте, я изучаю язык MQL4 думаю вы мне поможете, вопрос для профи не сложный, но я не знаю на него ответ:

Пишу советник основанный на мувингах и мне нужно использрвать ещё и уровни от мувингов, как из записать в код и как от них открывать ордера, если можно поподробнее... 

Может быть на форуме MQL4 Вам быстрее помогут?

http://forum.mql4.com/ru 

Leanid Aladzyeu
4546
Leanid Aladzyeu 2015.08.21 01:48  
maxim8898:

Не знаю что такое " мувингов" но сходите вот сюда , шикарное обучение!

https://www.youtube.com/playlist?list=PLBTFLv4NSBStaPQ5SGM9llMq5qrbU57sQ 

Или под мувингом имелось ввиду МА ( скользящая средняя ) ?

Artyom Trishkin
Модератор
77324
Artyom Trishkin 2015.08.21 02:41  
maxim8898:

В частности для текущих символа и периода, и для уровней на двадцать пунктов выше и ниже МАшки:

int ma_level_up=20;  // Уровень выше МА
int ma_level_dn=20;  // Уровень ниже МА
double MaLevelUp=iMA(_Symbol,_Period,period_ma,shift_ma,method_ma,appled_price_ma,shift_ma)+ma_level_up*_Point;
double MaLevelDn=iMA(_Symbol,_Period,period_ma,shift_ma,method_ma,appled_price_ma,shift_ma)-ma_level_dn*_Point;
maxim8898
34
maxim8898 2015.08.21 10:36  
Artyom Trishkin:

В частности для текущих символа и периода, и для уровней на двадцать пунктов выше и ниже МАшки:

Большое Спасибо, то что искал. А как исправить эти ошибки? 

"return value of 'OrderSend' should be checked"

"return value of 'OrderSelect' should be checked"

"return value of 'OrderModify' should be checked" 

Leanid Aladzyeu
4546
Leanid Aladzyeu 2015.08.21 11:22  
maxim8898:

Большое Спасибо, то что искал. А как исправить эти ошибки? 

"return value of 'OrderSend' should be checked"

"return value of 'OrderSelect' should be checked"

"return value of 'OrderModify' should be checked" 

курсор на функцию F1 и со справки скопируйте возврат значения 
maxim8898
34
maxim8898 2015.08.21 16:56  
Leanid Aladzyeu:
курсор на функцию F1 и со справки скопируйте возврат значения 
Я не совсем понял (нуб ещё)), можно как-то по-понятней описать решение проблемы
Dmitry Fedoseev
43470
Dmitry Fedoseev 2015.08.21 17:01  
maxim8898:
Я не совсем понял (нуб ещё)), можно как-то по-понятней описать решение проблемы

Объявите какую-нибудь переменную и ей присваивайте результат работы OrderSend(). 

Но смысл не в этом, а в том, что компилятор намекает, что все не так просто с функциями OrderSend(), OrderClose() и т.п. Функции могут не выполнить свои действия, поэтому надо проверить результат и принять соответствующее решение, или переформировать алгоритм всей системы (если критично неисполнение какой-то торговой команды). 

maxim8898
34
maxim8898 2015.08.21 17:14  
Dmitry Fedoseev:

Объявите какую-нибудь переменную и ей присваивайте результат работы OrderSend(). 

Но смысл не в этом, а в том, что компилятор намекает, что все не так просто с функциями OrderSend(), OrderClose() и т.п. Функции могут не выполнить свои действия, поэтому надо проверить результат и принять соответствующее решение, или переформировать алгоритм всей системы (если критично неисполнение какой-то торговой команды). 

А вы могли бы мне помочь довести советник до ума, я его писал по видеоурокам но пытался сделать по своей стратегии, в итоге не знаю что теперь делать
Dmitry Fedoseev
43470
Dmitry Fedoseev 2015.08.21 17:19  
maxim8898:
А вы могли бы мне помочь довести советник до ума, я его писал по видеоурокам но пытался сделать по своей стратегии, в итоге не знаю что теперь делать
Помочь могу, но сделать за вас нет.
maxim8898
34
maxim8898 2015.08.21 17:23  
Dmitry Fedoseev:
Помочь могу, но сделать за вас нет.
Хотя бы укажите на ошибку в коде, а то я не знаю где и копать
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий