Помогите новичку!

 

Здравствуйте, я изучаю язык MQL4 думаю вы мне поможете, вопрос для профи не сложный, но я не знаю на него ответ:

Пишу советник основанный на мувингах и мне нужно использрвать ещё и уровни от мувингов, как из записать в код и как от них открывать ордера, если можно поподробнее... 

 
maxim8898:

Здравствуйте, я изучаю язык MQL4 думаю вы мне поможете, вопрос для профи не сложный, но я не знаю на него ответ:

Пишу советник основанный на мувингах и мне нужно использрвать ещё и уровни от мувингов, как из записать в код и как от них открывать ордера, если можно поподробнее... 

Может быть на форуме MQL4 Вам быстрее помогут?

http://forum.mql4.com/ru 

 
maxim8898:

Здравствуйте, я изучаю язык MQL4 думаю вы мне поможете, вопрос для профи не сложный, но я не знаю на него ответ:

Пишу советник основанный на мувингах и мне нужно использрвать ещё и уровни от мувингов, как из записать в код и как от них открывать ордера, если можно поподробнее... 

Не знаю что такое " мувингов" но сходите вот сюда , шикарное обучение!

https://www.youtube.com/playlist?list=PLBTFLv4NSBStaPQ5SGM9llMq5qrbU57sQ 

 

 

Или под мувингом имелось ввиду МА ( скользящая средняя ) ?

 
maxim8898:

Здравствуйте, я изучаю язык MQL4 думаю вы мне поможете, вопрос для профи не сложный, но я не знаю на него ответ:

Пишу советник основанный на мувингах и мне нужно использрвать ещё и уровни от мувингов, как из записать в код и как от них открывать ордера, если можно поподробнее... 

В частности для текущих символа и периода, и для уровней на двадцать пунктов выше и ниже МАшки:

int ma_level_up=20;  // Уровень выше МА
int ma_level_dn=20;  // Уровень ниже МА
double MaLevelUp=iMA(_Symbol,_Period,period_ma,shift_ma,method_ma,appled_price_ma,shift_ma)+ma_level_up*_Point;
double MaLevelDn=iMA(_Symbol,_Period,period_ma,shift_ma,method_ma,appled_price_ma,shift_ma)-ma_level_dn*_Point;
 
Artyom Trishkin:

В частности для текущих символа и периода, и для уровней на двадцать пунктов выше и ниже МАшки:

Большое Спасибо, то что искал. А как исправить эти ошибки? 

"return value of 'OrderSend' should be checked"

"return value of 'OrderSelect' should be checked"

"return value of 'OrderModify' should be checked" 

 
maxim8898:

Большое Спасибо, то что искал. А как исправить эти ошибки? 

"return value of 'OrderSend' should be checked"

"return value of 'OrderSelect' should be checked"

"return value of 'OrderModify' should be checked" 

курсор на функцию F1 и со справки скопируйте возврат значения 
 
Leanid Aladzyeu:
курсор на функцию F1 и со справки скопируйте возврат значения 
Я не совсем понял (нуб ещё)), можно как-то по-понятней описать решение проблемы
 
maxim8898:
Я не совсем понял (нуб ещё)), можно как-то по-понятней описать решение проблемы

Объявите какую-нибудь переменную и ей присваивайте результат работы OrderSend(). 

Но смысл не в этом, а в том, что компилятор намекает, что все не так просто с функциями OrderSend(), OrderClose() и т.п. Функции могут не выполнить свои действия, поэтому надо проверить результат и принять соответствующее решение, или переформировать алгоритм всей системы (если критично неисполнение какой-то торговой команды). 

 
Dmitry Fedoseev:

Объявите какую-нибудь переменную и ей присваивайте результат работы OrderSend(). 

Но смысл не в этом, а в том, что компилятор намекает, что все не так просто с функциями OrderSend(), OrderClose() и т.п. Функции могут не выполнить свои действия, поэтому надо проверить результат и принять соответствующее решение, или переформировать алгоритм всей системы (если критично неисполнение какой-то торговой команды). 

А вы могли бы мне помочь довести советник до ума, я его писал по видеоурокам но пытался сделать по своей стратегии, в итоге не знаю что теперь делать
 
maxim8898:
А вы могли бы мне помочь довести советник до ума, я его писал по видеоурокам но пытался сделать по своей стратегии, в итоге не знаю что теперь делать
Помочь могу, но сделать за вас нет.
 
Dmitry Fedoseev:
Помочь могу, но сделать за вас нет.
Хотя бы укажите на ошибку в коде, а то я не знаю где и копать
Причина обращения: