Можно ли на MQL писать сложных роботов? - страница 5

 
Sergiy Podolyak:

В общем - то я согласен.

Извините, но столько полного бреда про Микрософт заявили.

В качестве частного: Intel все своими собственными компиляторами пыжытся (ужасными, с кучей чудовищных косяков, сам лично столько лет наблюдаю и нет шансов на исправления), пытаясь доказать, что он лучше всех знает как писать под свои процессоры. Но MSVC давно уже его догнал и сейчас вообще смешно разговаривать о каких-либо преимуществах Intel компиляторов.

Про исходные Lattice и Sybase вспоминать не надо - все, что от них досталось Микрософту, все ушло в глубокую мусорку. Код был переписан с нуля раз пять минимум.


Я рекомендую делать сильные заявления только в том случае, когда ты долгое время в индустрии. Иначе это получается мифотворчество.

 
unreal:

Отличная новость, полностью поддерживаю.

 

Ренат, а есть какие-нибудь новости по этой теме?  https://www.mql5.com/ru/forum/43553/page18

Это все сделаем обязательно, как выделим ресурсы.

Естественно, только под МТ5.

 
Извините за вопрос не по теме. Ренат, Вы столько труда в это вкладываете, Вы хоть отдыхали этим летом ?
 
Renat Fatkhullin:

Чтобы делать такие заявления, нужно иметь технический бекграунд и практику.

При их наличии, мнение будет абсолютно противоположным вашему.

Может быть, очень может быть.

Значит, те роботы, что стоят в Топ Маркета - нуждаются обязательно в 64 разрядах ?

А можно указать мне на робота из Маркета, для которого мощность 32 разрядов будет недостаточна ?

 
George Merts:

Может быть, очень может быть.

Значит, те роботы, что стоят в Топ Маркета - нуждаются обязательно в 64 разрядах ?

А можно указать мне на робота из Маркета, для которого мощность 32 разрядов будет недостаточна ?

Я начинал кодить в 1993 на ассемблере под Z80 с 64кб оперативки. Проц был 8 бит частота 3.5Мгц. Так вот смотря что кому нужно, я бы написал и то чем сейчас торгую на этой системе ... Но время как бы идет вперед и из слов Рената я понял, что погоня за совместимостью отнимает много ресурсов и времени, которые они могли бы использовать более продуктивно.
 
Критиковать хорошо, а что бы Вы на месте MQ делали ?
 
George Merts:

Может быть, очень может быть.

Значит, те роботы, что стоят в Топ Маркета - нуждаются обязательно в 64 разрядах ?

А можно указать мне на робота из Маркета, для которого мощность 32 разрядов будет недостаточна ?

Любой эксперт, который запросит несколько инструментов с глубокой историей. Банально оперативки не хватит в 32 битах, чтобы иметь прямой и быстрый доступ к данным.

Я так вижу, что некоторые сконцентрированы на кусках кода в пару страниц и вообще игнорируют самую важную часть аналитической системы - инфраструктуру данных и методы максимально быстрого доступа к ней.


 
Renat Fatkhullin:
Любой эксперт, который запросит несколько инструментов с глубокой историей. Банально оперативки не хватит в 32 битах, чтобы иметь прямой и быстрый доступ к данным.

Дык вот и вопрос - многие ли советники запрашивают глубокую историю ?

Я так вижу, что некоторые сконцентрированы на кусках кода в пару страниц и вообще игнорируют самую важную часть аналитической системы - инфраструктуру данных и методы максимально быстрого доступа к ней.

Да не, Ренат, оно-то понятно, что если требуются большие объемы данных для обработки, то x64-код их будет обрабатывать быстрее. 

Я просто интересуюсь, и многие ли советники требуют доступ к таким большим объемам данных ? Мне казалось, что не более 10% советников. Я не прав ?  

 
George Merts:

Дык вот и вопрос - многие ли советники запрашивают глубокую историю ?

Да не, Ренат, оно-то понятно, что если требуются большие объемы данных для обработки, то x64-код их будет обрабатывать быстрее. 

Я просто интересуюсь, и многие ли советники требуют доступ к таким большим объемам данных ? Мне казалось, что не более 10% советников. Я не прав ?  

Ну это вам и мне понятно допустим, а потом начнется куча вопросов "почему и зачем", лучше сразу отодвинуть ограничения.
 
Не правы абсолютно и полностью. Ибо вам недоступно пониманием процессов.
Причина обращения: