Импульс - страница 45

 
Karputov Vladimir:
Куда ехать?
Без фтп никак?
 
new-rena:
Без фтп никак?
Да, никак. У меня нет возможности держать круглосуточно включенный локальный терминал, поэтому собирать тики на виртуальном хостинге и отправлять их по ftp хороший вариант.
 
Karputov Vladimir:
Да, никак. У меня нет возможности держать круглосуточно включенный локальный терминал, поэтому собирать тики на виртуальном хостинге и отправлять их по ftp хороший вариант.
Вообще это проблема общая получается по сути. Давно уже могли придумать общий архив тиковой истории для всех.
 
Karputov Vladimir:
Да, никак. У меня нет возможности держать круглосуточно включенный локальный терминал, поэтому собирать тики на виртуальном хостинге и отправлять их по ftp хороший вариант.
А трудно было мне в личку просьбу? Опять пособирал бы сколь можно. Комп-то круглосуточно пашет. Перерывы правда бывают, но всё же...
 

 

Нужна система фильтрации импульсов. 

 
Veniamin Skrepkov:

 

Нужна система фильтрации импульсов. 

Где у Вас импульс? Поймите, то что Вы видите в прошлом - когда смотрите на картинку из баров и то, что происходит в данный конкретный момент с ценой - это совсем не одно и тоже. 

По вашей картинке - пожалуйста  приведите тиковые данные.

 

  Добрый вечер , Vladimir 

 " Поймите, то что Вы видите в прошлом - когда смотрите на картинку из баров и то, что происходит в данный конкретный момент с ценой - это совсем не одно и тоже. "

 На исторических данных проводят исследования  и моделирование различных ситуации - цель  поиск аналогии (история повторяется) , я выкладываю " моменты цены" на которые ,как мне кажется,  можно обратить внимание (в рамках ветки),

 и замечу , что  определение импульса  пока еще не сформировано и любые вариации имеют место быть  (за исключением откровенной чуши ). 

Я писал , что у меня нет тикового сборщика ,а ориентируюсь по "спреду",  но хорошо что он есть у Вас , в том смысле , что будь здесь 50 человек с тиковыми историями и сформировался бы "односторонний взгляд" или односторонний подход.

    

 
Veniamin Skrepkov:

  Добрый вечер , Vladimir 

 " Поймите, то что Вы видите в прошлом - когда смотрите на картинку из баров и то, что происходит в данный конкретный момент с ценой - это совсем не одно и тоже. "

 На исторических данных проводят исследования  и моделирование различных ситуации - цель  поиск аналогии (история повторяется) , я выкладываю " моменты цены" на которые ,как мне кажется,  можно обратить внимание (в рамках ветки),

 и замечу , что  определение импульса  пока еще не сформировано и любые вариации имеют место быть  (за исключением откровенной чуши ). 

Я писал , что у меня нет тикового сборщика ,а ориентируюсь по "спреду",  но хорошо что он есть у Вас , в том смысле , что будь здесь 50 человек с тиковыми историями и сформировался бы "односторонний взгляд" или односторонний подход.

    

тут рассматривается исключительно тики и только ИМПУЛЬС на ИХ основе. Всё остальное - оффтоп.

Читали ветвь полностью?

Об этом уже писали - и решили вопрос. Начните её читать сначала и всё поймёте о каком импульсе речь.

 
Veniamin Skrepkov:

  Добрый вечер , Vladimir 

 " Поймите, то что Вы видите в прошлом - когда смотрите на картинку из баров и то, что происходит в данный конкретный момент с ценой - это совсем не одно и тоже. "

 На исторических данных проводят исследования  и моделирование различных ситуации - цель  поиск аналогии (история повторяется) , я выкладываю " моменты цены" на которые ,как мне кажется,  можно обратить внимание (в рамках ветки),

 и замечу , что  определение импульса  пока еще не сформировано и любые вариации имеют место быть  (за исключением откровенной чуши ). 

Я писал , что у меня нет тикового сборщика ,а ориентируюсь по "спреду",  но хорошо что он есть у Вас , в том смысле , что будь здесь 50 человек с тиковыми историями и сформировался бы "односторонний взгляд" или односторонний подход.

    

Лично я ещё не исследовал влияние расширения спреда на изменение скорости изменения цены. Но, всё равно, главное "исследуемое тело" - это тики.
 
  1. Что есть импульс применительно к Forex?

Импульс в моем понимании является однонаправленным движением курса валютной пары за единицу времени. Естественно, наименьшей единицей измерения импульса является один тик. Поэтому, большинство разработок трейдеров лежит в плоскости изучения структуры тиков в минуте, пятиминутке, или нестандартных таймфреймах: две минуты и пр.


2. Можно ли рассчитывать импульс для некого отрезка времени и при этом не усреднять результаты прошлыми отрезками времени?


К сожалению для автоматизации процесса работы с импульсом в любом случае приходится брать за основу отсчета предыдущие данные. Но, все зависит от подхода.


3. Стратегия работы с импульсом.


Лично я использую вероятностный подход для определения начала импульса. Пока, к сожалению, не удалось найти математическую закономерность в структуре тиков на М1, поэтому приходится использовать грубые методы наблюдения. К примеру, импульс высоковероятный после выхода цены из флэта и пр.


Рад буду прочитать другие соображения практикующих трейдеров на эту тему.

Причина обращения: