Возможно ли торговать одним советником на 2х окнах с разным TF?

 
Eugeny:
Собственно вопрос! если да то как?
Открываете два графика  и на каждый вешаете советник. При этом советник должен уметь отличать свои ордера от чужих по магическому номеру и символу.
 
указывается разный магик для каждого советника -- но надо знать как ваш советник различает свои и чужие ордера и есть ли этот механизм в советнике
 

а как они (2 советника) будут между собой общаться? т.е к примеру на H1 я по индикаторам определяю вход, а на M5 уже точный вход (например ищу дивер). Как тому который на M5 висит понять что условие по H1 выполнено?

Т.е. ордер будет открывать только тот ктр. на M5 при выполнении условиях на обоих окнах 

 
Eugeny:
а как они (2 советника) будут между собой общаться? т.е к примеру на H1 я по индикаторам определяю вход, а на M5 уже точный, например ищу дивер. Как тому которы на M5 висит понять что условие по H1 выполнено?
Объедините все условия на открытия позиций в одном советнике. 
 

если вы хотите торговать двумя разными советниками на разных графиках -- это одно.

если вы хотите одним советником считывать данные с разных графиков -- это другое. 

 
Нет, нужно одним советником получать сигналы с двух графиков. По моему дошло, поправьте если я не прав. Можно повешать советник на М5, параллельно открыть H1 и запрограммировать чтобы советник смотрел в оба графика, так?
 
Eugeny:
Нет, нужно одним советником получать сигналы с двух графиков. По моему дошло, поправьте если я не прав. Можно повешать советник на М5, параллельно открыть H1 и запрограммировать чтобы советник смотрел в оба графика, так?
Направление мысли верное. Только у советника нет "глаз", чтобы "смотреть в разные окна". По этой причине открывать графики не обязательно. Можно прикрепить советник к М30, а данные он будет собирать с М5 и Н1. Более того, никто не запрещает обращаться при этом и к другим символам: советник может быть прикреплен к EURUSD, но получать данные с USDCHF.
 
Игорь Герасько:
Направление мысли верное. Только у советника нет "глаз", чтобы "смотреть в разные окна". По этой причине открывать графики не обязательно. Можно прикрепить советник к М30, а данные он будет собирать с М5 и Н1. Более того, никто не запрещает обращаться при этом и к другим символам: советник может быть прикреплен к EURUSD, но получать данные с USDCHF.
Я имел ввиду не смотреть кончено, а обращаться к окну и получать сигналы с него. А то о чем говорите вы, я тоже понял, внутри советника (ктр. не важно на каком TF) запускаются мои индикаторы для TF H1 (например) и рассчитываются.... Да?
 
Eugeny:
Я имел ввиду не смотреть кончено, а обращаться к окну и получать сигналы с него. А то о чем говорите вы, я тоже понял, внутри советника (ктр. не важно на каком TF) запускаются мои индикаторы для TF H1 (например) и рассчитываются.... Да?
При получении данных о котировка указывайте нужный символ и таймфрейм. Например получить цену открытия текущего бара часового таймфрейма iOpen("EURUSD",PERIOD_H1,0). Аналогично цену открытия 5-ти минутного бара iOpen("EURUSD",PERIOD_M5,0).
 
Vitalii Ananev:
При получении данных о котировка указывайте нужный символ и таймфрейм. Например получить цену открытия текущего бара часового таймфрейма iOpen("EURUSD",PERIOD_H1,0). Аналогично цену открытия 5-ти минутного бара iOpen("EURUSD",PERIOD_M5,0).
Ок, доперло, спасибо!
Причина обращения: