MetaTrader 5 x64 build 1157 - не запускается тестирование советника

 

Итак по шагам.

  1. Запускаю MT5. В окне "Обзор рынка" несколько инструментов. Открыт один график (USDCAD,M1). 
  2. Запускаю MetaEditor (из терминала). Меню "Сервис" - "Настройки...." - "Отладка":
    отладка

  3. Беру из стандартной поставки эксперта "ExpertMACD.mq5" и сразу в OnInit() ставлю точку останова:
    Точка останова

  4. Нажимаю "F5" - моргает терминал и отладка останавливается. При этом в "Журнале" терминала появляется интересная запись: добавлен и удален эксперт. НО! Имя добавленного/удалённого эксперта не "ExpertMACD.mq5", а того, который я тестировал вчера!
  5. Как с таким бороться?

 
А почему галочку не включили?
 
MetaQuotes Software Corp.:
А почему галочку не включили?
Я уже и включал и выключал эту галочку. Терминал только моргает и всё. И разве для обычного тестирования (не на истории) по "F5" нужно ставить эту галочку?
 

Не можем воспроизвести у себя, создайте пожалуйста заявку в сервисдеске.

Если стабильно такое поведение - приложите пожалуйста скрин с журналом, журнал метаэдитора и терминала за дату наблюдения и за то время, когда тестировали "вчерашний" эксперт. В эдиторе при этом открыт 1 эксперт ExpertMACD?

После того, как тестировали "вчерашний" эксперт что ещё происходило в метаэдиторе?

 
Eduard Vavrin:

Не можем воспроизвести у себя, создайте пожалуйста заявку в сервисдеске.

1. Если стабильно такое поведение - приложите пожалуйста скрин с журналом, журнал метаэдитора и терминала за дату наблюдения и за то время, когда тестировали "вчерашний" эксперт. 2. В эдиторе при этом открыт 1 эксперт ExpertMACD?

3. После того, как тестировали "вчерашний" эксперт что ещё происходило в метаэдиторе?

  1. Такое довольно часто. Обычно с помощью танцев с бубном (точный алгоритм не помню, но вроде включал/выключал галку Меню "Сервис" - "Настройки...." - "Отладка" с периодическими попытками тестировать по "F5").
  2. Да. В MetaEditor'e открыт только один эксперт "ExpertMACD.mq5".
  3. После тестирования ничего, а вот вчера пол-дня гонял оптимизацию (ноутбук + локальные агенты, ноутбук, ноутбук + облако).


Насчёт приложить журнал - там очень много других действий (смена торговых серверов и соответственно инициализация/деинициализация разных советников,  торговля других советников....). Может нужен другой вариант? Например потереть все журналы (на диске), перезагрузиться и заново пытаться тестировать "ExpertMACD.mq5"?

 
У меня на первой картинке даты одинаковые для тестирования - но они ведь серые и значит при не нажатой галке не должны влиять на тестирование по "F5"? На всякий случай даты поменял - толку никакого.
 
В общем проблема решена. Решена кардинально - деинсталляция MetaTRader 5 и удаление папок в AppData с последующей перезагрузкой и инсталляцией MetaTrader 5.
 

Нужно включить галочку, правильно выбрать пределы и все настройки указать правильно. Дефолтных значений нет.

Нельзя же при полностью проигнорированных настройках пытаться запускать тестирование.

 
Renat Fatkhullin:

Нужно включить галочку, правильно выбрать пределы и все настройки указать правильно. Дефолтных значений нет.

Нельзя же при полностью проигнорированных настройках пытаться запускать тестирование.

Теперь буду аккуратнее выбирать временные пределы тестирования.
 
Renat Fatkhullin:

Нужно включить галочку, правильно выбрать пределы и все настройки указать правильно. Дефолтных значений нет.

Нельзя же при полностью проигнорированных настройках пытаться запускать тестирование.

Почему не использовать 1-й инструмент из обзора рынка, тайм-фрейм Н1 и даты из окна тестера? Нет, я понимаю, что это надо сделать. Но действительно - почему?

Наверняка многие натыкались на отсутствие вбитого инструмента при переключении счетов или другие ошибки. При этом даже алерта нет, только в журнале информацию найти можно. Неудобно.

Причина обращения: