Что наступило раньше HIGH или LOW - страница 3

 

Пока всю ночь писал свой огород - здесь уже есть решения.

Рынок пока закрыт - проверить не могу. Но ,судя по кодам должно работать.

Свой огород (новичка) думаю публиковать не имеет смысла , чтобы не спутать другого кто столкнется с такой же задачей.

Konstantin Nikitin:

Как-то так.

Спасибо

Vladimir Karputov:

Код использует настоящую функцию CopyTime (а не какую-то там подделку iTime) и CopyTicksRange.

Код избыточный - работает на каждом тике, хотя в этом нет необходимости - весь код нужно вынести в отдельную функцию и вызывать только по требованию.

Если запускать в тестере, ТО ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ "Каждый тик на основе реальных тиков".

Спасибо

Rafil Nurmukhametov:

подправил ваш код, это вариант для форекса, для биржевых инструментов надо брать ticks_array[i].last

Спасибо
 
На самом деле, наплевать, что наступило раньше. Любая гипотеза статистичеки верна, и на итоговый результат влияет мало. Во всяком случае, при тестировании можно обойтись без тиков, и ошибка будет в пределах погрешности последующего реала. Зато скорость тестов и настройки ТС возрастает многогратно.
 
Yuriy Asaulenko:
На самом деле, наплевать, что наступило раньше. Любая гипотеза статистичеки верна, и на итоговый результат влияет мало. Во всяком случае, при тестировании можно обойтись без тиков, и ошибка будет в пределах погрешности последующего реала. Зато скорость тестов и настройки ТС возрастает многогратно.

Сам-то понял что сказал?

А если стоп и тейк входят в диапазон цен от high до low и результат сделки зависит от того где цена была раньше?

Ну, человек хочет проанализировать такую возможность... В чём криминал?

 
Alexey Viktorov:

Сам-то понял что сказал?

А если стоп и тейк входят в диапазон цен от high до low и результат сделки зависит от того где цена была раньше?

Ну, человек хочет проанализировать такую возможность... В чём криминал?

Я-то понял. А ты нет. Тестируй на тиках, часами, родной.))
 
Yuriy Asaulenko:
Я-то понял. А ты нет. Тестируй на тиках, часами, родной.))

Не учи людей что им делать и они не скажут куда тебе идти.

 
Alexey Viktorov:

Не учи людей что им делать и они не скажут куда тебе идти.

Так ты пытаешься учить. Вот и не учи.
А я говорю свое мнение. И не тебе.)
 
А как может выглядеть стратегия «High» раньше «Low»? 

Я бы обошёл CopyTicksRandge и работал с накоплением тиков: в таком случае я получаю паузу в один бар.

То есть на текущем баре просто накапливал время High и время Low.

Вероятно такое тестирование будет быстрым.
Причина обращения: