Сравнения котировок

 
Hello
Is there somewhere programs which in real time  compare quotes from MT4 platforms of 2 brokers


Здравствуйте
Есть где-то программы,  которые в режиме реального времени делают сравнения котировок  из платформ 2 брокеров?
 
Stefan Stoyanov:
Hello
Is there somewhere programs which in real time  compare quotes from MT4 platforms of 2 brokers


Здравствуйте
Есть где-то программы,  которые в режиме реального времени делают сравнения котировок  из платформ 2 брокеров?

в маркете есть бот

по фильтру "арбитраж" ищите

 
Alexandr Bryzgalov:

в маркете есть бот

по фильтру "арбитраж" ищите

Спасибо. Но "арбитраж" это тоже что не  надо

Мне надо сравнивать котировок по одному инструменту с двух разных брокеров и пока вопрос об единого мультитерминала не решен , нужна отдельная программа для сравнивание 

Конечно это можно сделать в ручною сравнить показания двух терминалов Но тогда математику трудно подключить 

 
Stefan Stoyanov:

Спасибо. Но "арбитраж" это тоже что не  надо

Мне надо сравнивать котировок по одному инструменту с двух разных брокеров и пока вопрос об единого мультитерминала не решен , нужна отдельная программа для сравнивание 

Конечно это можно сделать в ручною сравнить показания двух терминалов Но тогда математику трудно подключить 

если не для арбитража - какой вы преследуете скрытый смысл данной процедуры?
 

Присоединяюсь к топик стартеру! Какие цели я преследую:

1. Узнать процент отклонения (или лучше в пунктах) между котировками двух ДЦ

2. Узнать время запаздывания появления котировок/тиков

Работать это должно с учетом смещения во времени от начала дня (у разных ДЦ день условно начинается в разное время относительно Лондона)


 
Stefan Stoyanov:
Hello
Is there somewhere programs which in real time  compare quotes from MT4 platforms of 2 brokers


Здравствуйте
Есть где-то программы,  которые в режиме реального времени делают сравнения котировок  из платформ 2 брокеров?
https://www.mql5.com/ru/articles/1316#chapter4
Разнонаправленная торговля и хеджирование позиций в MetaTrader 5 с помощью API HedgeTerminal, часть 2
Разнонаправленная торговля и хеджирование позиций в MetaTrader 5 с помощью API HedgeTerminal, часть 2
  • 2015.01.28
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Статья описывает новый подход в вопросах хеджирования позиций и ставит точку в спорах между пользователями платформ MetaTrader 4 и MetaTrader 5 в этом вопросе. Она является продолжением первой части: "Разнонаправленная торговля и хеджирование позиций в MetaTrader 5 с помощью панели API HedgeTerminal". Во второй части описывается интеграция пользовательских экспертов с HedgeTerminalAPI - специальной библиотекой виртуализации, позволяющей торговать разнонаправлено, находясь в комфортном программном окружении, позволяющем легко и просто управлять своими позициями.
 
Andrey Khatimlianskii:
https://www.mql5.com/ru/articles/1316#chapter4

Интересная статья, спасибо за ссылку.

Жаль, что там пример для MT5, а будет ли подобный метод работать в MT4 - я про общее окружение...

Но, думаю что для глобального сравнения интересны не только тики, но и их история, и , конечно, сами котировки в виде баров.

 
Andrey Khatimlianskii:
https://www.mql5.com/ru/articles/1316#chapter4
Спасибо Компостер но пока с МТ5 не занимаюсь.
По сколько потребители для него меньшее чем для МТ4
Не смотря  на то ,сюда  ест лучшее решения проблема ,но только для МТ5  

 https://www.mql5.com/ru/articles/115 

 https://www.mql5.com/en/articles/115 

Конечно если кто то придумал метод взаимодействия между  терминаламиМТ5 к МТ4 это уже будет другое дело 

Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes)
Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes)
  • 2010.07.01
  • investeo
  • www.mql5.com
Данная статья знакомит с реализацией межпроцессного взаимодействия между терминалами MetaTrader 5 посредством именованных каналов (named pipes). Предложен класс CNamedPipes, реализующий возможность использования именованных каналов. Рассмотрен тиковый индикатор для тестирования связи между двумя клиентскими терминалами MetaTrader 5 и измерения общей пропускной способности системы. Представленный метод взаимодействия оказался пригодным для отправки котировок в реальном времени.
 
-Aleks-:

Присоединяюсь к топик стартеру! Какие цели я преследую:

1. Узнать процент отклонения (или лучше в пунктах) между котировками двух ДЦ

2. Узнать время запаздывания появления котировок/тиков

Работать это должно с учетом смещения во времени от начала дня (у разных ДЦ день условно начинается в разное время относительно Лондона)


Спасибо  Aleks

Вы как всегда прямо в цел попали 

В общем то идея очень простая

Через  сравнения с котировок  эталонного брокера оценить качество котировок Вашего брокера

 
Stefan Stoyanov:

Спасибо  Aleks

Вы как всегда прямо в цел попали 

В общем то идея очень простая

Через  сравнения с котировок  эталонного брокера оценить качество котировок Вашего брокера

так это и есть арбитраж )) но не переживайте - этим воспользоваться вы все равно не сможете ;)
 
Stefan Stoyanov:

Спасибо  Aleks

Вы как всегда прямо в цел попали 

В общем то идея очень простая

Через  сравнения с котировок  эталонного брокера оценить качество котировок Вашего брокера

Спасибо за оценку меткости моей!

Если что-то найдете, или метод какой изобретете, то дайте знать в этой ветке.

Причина обращения: