Безубыточные проценты - страница 3

 
-Aleks-:

Смысл в том, что нужно выставить отложки, которые закроются (не открытые) при тейк профите - поэтому нужен расчет без открытия ордеров.

Я считаю так (дельта2*лот1+дельта3*лот2)/дельта3+лот1

Где дельта - разница между уровнями, а лот1 результат расчета на прошлом уровне.

Вот если первоначально сетку рассчитали, то после закрытия по тейк профиту её нужно опять пересчитывать - исключая видимо уровни, которые находятся ниже цены...

Хочется получить формулу в одну строку - для каждого уровня, но с учетом, что первое открытие может быть на произвольном уровне, если допустим максимум уровней известен и не изменяем.

не нужна вам никакая дельта .... Не в ту сторону ушли ....
 
Vladimir Pastushak:

Формула усреднения или получения цены при которой однонаправленные ордера закроются в ноль

цена = (цена открытия ордера1 * лот ордера1 + цена ордера2* лот ордера2 + цена оредра i * лот ордера i)/(лот ордера1 + лот ордера2 + лот ордера i )

В вашем случае не известен лот , выведите требуемый лот из формулы и получите результат тот который ищете....

Так мы найдем среднюю цену - цену открытия совокупной позиции - что не является задачей. Задача в конкретной точке получить профит.


Vladimir Pastushak:
не нужна вам никакая дельта .... Не в ту сторону ушли ....
Есть цифры, давайте посчитаем!?
 
-Aleks-:

Так мы найдем среднюю цену - цену открытия совокупной позиции - что не является задачей. Задача в конкретной точке получить профит.


Есть цифры, давайте посчитаем!?

Считайте....


Так мы найдем требуемый лот а дальше зависит о стартегии

 
Vladimir Pastushak:
Считайте....

Таки я подсчитал, попросил проверить расчет. Ваша формула дает среднюю цену, но что с ней делать то дальше - ваши варианты хочу услышать.

По вашей методике средняя цена на последнем уровне с фиксированным лотом будет 1,63531 - а уровень ближайший 1,7 - будет убыток.

 
-Aleks-:

Прошу помочь найти решение в виде формулы/алгоритма.
Даны процентные уровни (уровни Фибоначчи)

, при этом ноль это текущая цена - пусть будет 1,5 , а 100% - цена 1,7 , разрядность 100 (к примеру цена может быть 1,55). При роосте цены открытие ордеров на уровнях происходит на продажу.
Надо найти, какого объёма следует открывать лот , что б при движении цены с любого уровня на уровень ниже (в идеале задаем на сколько уровней ниже) покрывался весь накопленный убыток , а для прибыли использовался начальный лот.

Я вам показал формулу, выведите из нее лот...

Вы получите лот при котором по требуемой цене вы получите ноль прибыли и ноль убытка

по формуле мы получаем минимальный лот который выведет в безубыток, если этот лот увеличить то уже будет прибыль....

 
-Aleks-:

Таки я подсчитал, попросил проверить расчет. Ваша формула дает среднюю цену, но что с ней делать то дальше - ваши варианты хочу услышать.

По вашей методике средняя цена на последнем уровне с фиксированным лотом будет 1,63531 - а уровень ближайший 1,7 - будет убыток.

Зачем вы считаете среднюю цену ???

у Вас по формуле средняя цена будет тот уровень на котором нужно закрыться, мы его знаем и нам нужно вывести лот ...

 
-Aleks-:

Смысл в том, что нужно выставить отложки, которые закроются (не открытые) при тейк профите - поэтому нужен расчет без открытия ордеров.

Я считаю так (дельта2*лот1+дельта3*лот2)/дельта3+лот1

Где дельта - разница между уровнями, а лот1 результат расчета на прошлом уровне.

Вот если первоначально сетку рассчитали, то после закрытия по тейк профиту её нужно опять пересчитывать - исключая видимо уровни, которые находятся ниже цены...

Хочется получить формулу в одну строку - для каждого уровня, но с учетом, что первое открытие может быть на произвольном уровне, если допустим максимум уровней известен и не изменяем.

А какая разница - открыты сделки или нет? Важно, что мы знаем, на каких они уровнях будут.

А лоты будут меняться в зависимости от того, где будет ТП. Поскольку ТП сдвигается с каждой доливкой, формула лота для каждого уровня будет новой:

 

Сделка 1: цена 1.2380, ТП на уровне 1.2390. Лот = 1.

Сделка 2: цена 1.2360, ТП на уровне 1.2370. Лот = Убыток сделки 1 [на уровне ТП] (10 пунктов * 1 лот) / Прибыль сделки 2 (10 пунктов) = 1 лот

Сделка 3: цена 1.2330, ТП на уровне 1.2350. Лот = (Убыток сделки 1 (30 пунктов * 1 лот) + Убыток сделки 2 (10 пунктов * 1 лот)) / Прибыль сделки 3 (20 пунктов) = 2 лота

Сделка 4: цена 1.2290, ТП на уровне 1.2300. Лот = (Убыток сделки 1 (80 пунктов * 1 лот) + Убыток сделки 2 (60 пунктов * 1 лот) + Убыток сделки 3 (30 пунктов * 2 лота)) / Прибыль сделки 4 (10 пунктов) = 20 лотов

 

И так далее. 

 
Vladimir Pastushak:

Вы получите лот при котором по требуемой цене вы получите ноль прибыли и ноль убытка

Задача в другом, нужно не точный ТП рассчитать, а лот под конкретные уровни подогнать.
 

Мог ошибиться но я вывел лот

price = (op1 * lt1 +  op i * lt i) / ( lt1 + lt i )

price *( lt1 + lt i ) = (op1 * lt1 +  op i * lt i)

op1 * lt1 - price * lt1   =  (op i  - price) * lt i

( op1 * lt1 - price * lt1 ) / (op i  - price)  =  lt i

op1 это уровень * лот по уровню

price это уровень по которому должно все закрытися или другими словами ноль прибыли

op i это следующий уровень

lt i это лот при котором все закроется в 0 по цене price если лот увеличить то будет прибыль...

 
Andrey Khatimlianskii:
Задача в другом, нужно не точный ТП рассчитать, а лот под конкретные уровни подогнать.
Ну а разве не так ???
Причина обращения: