Опционы. Работа с опционами в MetaTrader 5

 
В MetaTrader 5 в билде 1010 появилась доска опционов. Насколько я понимаю сейчас опционы доступны в тестовом режиме только для брокеров. Поэтому, здесь предлагаю публиковать информацию о торговых серверах, на которых станут доступны опционы. Также здесь будет информация о работе с опционами применительно к MetaTrader 5.
 
Karputov Vladimir:
В MetaTrader 5 в билде 1010 появилась доска опционов. Насколько я понимаю сейчас опционы доступны в тестовом режиме только для брокеров. Поэтому, здесь предлагаю публиковать информацию о торговых серверах, на которых станут доступны опционы. Также здесь будет информация о работе с опционами применительно к MetaTrader 5.

Интересно, а как будет выглядеть если есть желание открыть несколько опционов по одному инструменту?

Допустим открыт опцион, не важно Call или Put сроком 2-3 часа или больше, и в течении этого времени я решил заключить ещё одну, и не один раз краткосрочных сделок и опять не важно Call или Put но по тому-же инструменту. Что будет с первой сделкой???

 
Karputov Vladimir:
В MetaTrader 5 в билде 1010 появилась доска опционов. Насколько я понимаю сейчас опционы доступны в тестовом режиме только для брокеров. Поэтому, здесь предлагаю публиковать информацию о торговых серверах, на которых станут доступны опционы. Также здесь будет информация о работе с опционами применительно к MetaTrader 5.
А  терминал на компьютере будет автоматически обновляться, либо нужно самостоятельно новый билд с изменениями устанавливать?
 
Ром:
А  терминал на компьютере будет автоматически обновляться, либо нужно самостоятельно новый билд с изменениями устанавливать?
Обновления загружаются автоматически, как только становятся доступны. 
 
Anatoli Kazharski:
Обновления загружаются автоматически, как только становятся доступны. 
Спасибо.
 
это не мы со старым =) дайте плиз ссылку(можно в личку) на контору с МТ5 хочу посмотреть что вы там напилили =)
 
интересно будет опробовать. 
 
Это очень хорошая штука, если можно будет создавать советников. Пока очень мало брокеров,которые  в терминале опционы поддерживают.
 
D4135:
Это очень хорошая штука, если можно будет создавать советников. Пока очень мало брокеров,которые  в терминале опционы поддерживают.
Вообще опционы ещё никто в МТ5 не предоставляет. Всё в режиме тестирования.
 
Alexey Viktorov:

Интересно, а как будет выглядеть если есть желание открыть несколько опционов по одному инструменту?

Допустим открыт опцион, не важно Call или Put сроком 2-3 часа или больше, и в течении этого времени я решил заключить ещё одну, и не один раз краткосрочных сделок и опять не важно Call или Put но по тому-же инструменту. Что будет с первой сделкой???

Не путайте торговлю опционами на централизованных площадках с так называемыми опционами в МТ4. Опцион - это конкретный форвардный контракт, с датой истечения и стоимостью. Ввод опционов в МТ5 имеет мало общего с опционами в МТ4. Как и по любому другому инструменту, вы можете держать только одну позицию по одному из опционов.

Karputov Vladimir:
В MetaTrader 5 в билде 1010 появилась доска опционов. Насколько я понимаю сейчас опционы доступны в тестовом режиме только для брокеров. Поэтому, здесь предлагаю публиковать информацию о торговых серверах, на которых станут доступны опционы. Также здесь будет информация о работе с опционами применительно к MetaTrader 5.

Рановато ветку начали. Не думаю что ввод опционов в реальную торговлю произойдет раньше 2016 года. Пока даже в тестовом режиме они недоступны.

 
Интересно в каком состоянии работа над опционами и когда их ждать? В Открытие ничего определенного не говорят. С интересом узнал что ведется тестирование. Хотел бы в нем поучаствовать.  
Причина обращения: