Научите программированию. - страница 4

 
Alexey Viktorov:
Максим, а перед изучением васика не надо иметь опыт программирования на делфи или С++? Или перед изучением делфи чего-то знать...

там логика простая -- чтобы изучать бейсик, надо сначала изучить си или паскаль.

чтобы изучать си, надо сначала изучить бейсик или паскаль.

чтобы изучать паскаль, надо сначала изучить бейсик или си.

а чтобы не морочить себе голову ненужными изучениями -- надо просто начать писать программы на том языке, который надо изучить -- в данном случае MQL.

 
Andrey F. Zelinsky:

там логика простая -- чтобы изучать бейсик, надо сначала изучить си или паскаль.

чтобы изучать си, надо сначала изучить бейсик или паскаль.

чтобы изучать паскаль, надо сначала изучить бейсик или си.

а чтобы не морочить себе голову ненужными изучениями -- надо просто начать писать программы на том языке, который надо изучить -- в данном случае MQL.

И не портить вкус всякими васиками
 
Сначала надо обязательно изучить устройство арифмометра и научится считать на счетах.
 
а в идеале -- проштудировать обычный курс логики для средней школы
 
Andrey F. Zelinsky:

там логика простая -- чтобы изучать бейсик, надо сначала изучить си или паскаль.

чтобы изучать си, надо сначала изучить бейсик или паскаль.

чтобы изучать паскаль, надо сначала изучить бейсик или си.

а чтобы не морочить себе голову ненужными изучениями -- надо просто начать писать программы на том языке, который надо изучить -- в данном случае MQL.

Я хотел сказать так-же, но логика не позволила. Спасибо за помощь.
 

А вообще по теме, сейчас учись не хочу, было бы желание. Это я вспоминаю счастливую жизнь при коммунистах, по которой старики ностальгируют. 
Тогда ведь не только колбасы, но и технической литературы было не купить.

Я студентом шел в магазин Техническая книга и выписывал себе книги, которые выйдут в следующем году, не более 2 штук в руки. Потом приходили письма, ехал и выкупал. И это в Питере, а как в каком-нибудь колхозе "Заветы Ильича"?

А сейчас ЕГЭ - сколько будет дважды два, угадайте один из трех вариантов: 5, 234545, 4 

Вот и получаются люди с атрофией мышления 

 
Maxim Kuznetsov:

на MQL программировать не выучишься..

Сначала нужна алгоритмическая база и хотя-бы некоторая практика на универсальных языках. Чтобы было проще - ближайший родственник MQL - basic, хотя С-шный синтаксис и вводит в заблуждения. Так что запасайтесь книжками и учебниками :-) А потом уже по скайпу вас дотянут к MQL

Алгоритм он и в африке алгоритм и не важно на каком языке он написан. Освоить MQL можно и без знания других языков программирования. Просто если ты знаешь хотя бы один  из популярных языков программирования, то освоить MQL не составит  большого труда.
 
Vitalii Ananev:
Алгоритм он и в африке алгоритм и не важно на каком языке он написан. Освоить MQL можно и без знания других языков программирования. Просто если ты знаешь хотя бы один  из популярных языков программирования, то освоить MQL не составит  большого труда.
У меня один человек обучался, знал PHP, почему-то долго перелезал на MQL4. PHP портит карму )
 
Alexey Volchanskiy:
У меня один человек обучался, знал PHP, почему-то долго перелезал на MQL4. PHP портит карму )
Не знаю может человек такой попался. Синтаксис PHP и MQL один в один унаследованный от С. 
 
Vitalii Ananev:
Не знаю может человек такой попался. Синтаксис PHP и MQL один в один унаследованный от С. 
В PHP очень богатые возможности по работе с массивами. Тут раз, и  такая жесткая реальность - самому все делать: объявлять, ресайзить, очищать. 
Причина обращения: