построение механической торговой системы инвариантной к рыночным ситуациям - страница 3

 
Dina Paches:


Если же это из темы билета на экзамене или какой-то курсовой/лабораторной работы, к примеру, то, думаю, не помешал хотя бы скрин этого текста (чтоб можно было всё-таки увидеть постановку задачи топикстратеру не в его пересказе, а в "оригинале" из источника) .

И впрямь интересно!!! А также наименование учебного заведения, специальности и дисциплины ))
 
ребят.......это тема в билете и есть практические задания.....и вот как раз мне это практическое задание попалось...разработать эту адаптивную тс......я в этом дуб...поэтому и написала сюда....мы эту тему затрагивали поверхностно..нам рассказали что есть рынок форекс где можно зарабатывать деньги...на этом всё))))увы.....вот теперь нужно приумать тс которая независимо от цен будет что то делать в плюсе....
 
lena333:
ребят.......это тема в билете и есть практические задания.....и вот как раз мне это практическое задание попалось...разработать эту адаптивную тс......я в этом дуб...поэтому и написала сюда....мы эту тему затрагивали поверхностно..нам рассказали что есть рынок форекс где можно зарабатывать деньги...на этом всё))))увы.....вот теперь нужно приумать тс которая независимо от цен будет что то делать в плюсе....
Сообщите нам, пожалуйста, на кого ж Вы учитесь то?) Интересно ведь, где такие задачи перед людьми ставят? И дисциплину, если можно.
 
здорово же, сдал экзамен и получил грааль заодно )))
 

а собственно вот - адаптивный мартингейл например

очевидно подходит по всем параметрам:

1) индифферентен направлению цены? - несомненно - чек!

2) всегда будет в плюсе - несомненно! (просадка и размер капитала в задании не оговаривались) - чек!

3) адаптивность? - да - смотрит результат предыдущей сделки - чек!

 
Лучше адаптивный антимартингейл, риски гораздо меньше, хоть и прибыль тоже, но главное - не убыточен. Даже если входы от балды.
 
transcendreamer:

а собственно вот - адаптивный мартингейл например

А препод потом Колю Маржова встретит ) одни сплошные плюсы!

 
Фьючерсные объемы для МТ:

А препод потом Колю Маржова встретит ) одни сплошные плюсы!

Да пока он его встретит - либо ишак умрет, либо падишах, либо сам Ходжа.

Повторю - автору сгодится любой мартин из КодеБазы.

 
Tapochun:
Сообщите нам, пожалуйста, на кого ж Вы учитесь то?) Интересно ведь, где такие задачи перед людьми ставят? И дисциплину, если можно.
прогораммист...предмет вообще матлаб препод ведет...но он давал и по форексу...мы делали буквально 2 лабы...и вот он вкл это в илет...какие-то ему еще мат расчеты...я понимаю что это селать типо чтобы было...но надо же тоже что-то написать
 
lena333:
прогораммист...предмет вообще матлаб препод ведет...но он давал и по форексу...мы делали буквально 2 лабы...и вот он вкл это в илет...какие-то ему еще мат расчеты...я понимаю что это селать типо чтобы было...но надо же тоже что-то написать
Еще один человек, торгующий на Матлабе!!! Ребята - вас все больше!!! И как оно - лучше Метака?