Пирамидинг и связанные с ним вопросы/ответы

 

Уважаемые Форумчане,

Пожалуйста, если есть то поделитесь с графиками торговли или планом торговли, где был применен/будет применен пирамидинг.

Заранее благодарен.

 

А есть ли смысл в пирамидинге? Если входить на откате для доливки, то разумно было бы выходить на пике - на мой взгляд интересней торговать по тренду с фиксацией на ожидаемых пиках, чем наращивать позицию и боятся все потерять от внезапного разворота.

Какое преимущество у пирамидинга?

 
-Aleks-:

А есть ли смысл в пирамидинге? Если входить на откате для доливки, то разумно было бы выходить на пике - на мой взгляд интересней торговать по тренду с фиксацией на ожидаемых пиках, чем наращивать позицию и боятся все потерять от внезапного разворота.

Какое преимущество у пирамидинга?

Сам пока не пользуюсь данным методом, но смотря на метод можно сказать, что по сравнению с мартингейлом - который ориентирован на получение прибыли принимая во внимание неопределенность рынка, а пирамидинг - используется там где цели определены на более долгосрочной перспективе и предпринимаются все усилия что бы получить как можно больше прибыли в потенциальном движении рынка согласно анализу. 
 
Izzatilla Ikramov:

Уважаемые Форумчане,

Пожалуйста, если есть то поделитесь с графиками торговли или планом торговли, где был применен/будет применен пирамидинг.

Заранее благодарен.

Что понимаете под пирамидингом? Реинвестирование?
 
Izzatilla Ikramov:
Сам пока не пользуюсь данным методом, но смотря на метод можно сказать, что по сравнению с мартингейлом - который ориентирован на получение прибыли принимая во внимание неопределенность рынка, а пирамидинг - используется там где цели определены на более долгосрочной перспективе и предпринимаются все усилия что бы получить как можно больше прибыли в потенциальном движении рынка согласно анализу. 

А экспериментально в тестере побывали этот пирамидинг, допустим открываем новый лот, если точка разворота принесет 50% от текущей прибыли?

Долгосрочные цели - это как раз может быть проблема. Определять по уровням Фибоначчи, или как? На сколько долгосрок, неделя, месяц, год? При каждом продолжении тренда после отката радоваться чуду?

 
-Aleks-:

А экспериментально в тестере побывали этот пирамидинг, допустим открываем новый лот, если точка разворота принесет 50% от текущей прибыли?

Долгосрочные цели - это как раз может быть проблема. Определять по уровням Фибоначчи, или как? На сколько долгосрок, неделя, месяц, год? При каждом продолжении тренда после отката радоваться чуду?

Я еще не успел по радоваться. Еще думаю, как его оптимально применить, и как застраховать свой депозит от разворотов.
 
khorosh:
Что понимаете под пирамидингом? Реинвестирование?

Насколько я понимаю, система обратная илану.

вместо усреднения при просадке доливки по тренду, можно объединить, наметить направление и при просадке усредняться, а при росте продолжить доливаться. Только вот где остановка?)) 

 
Izzatilla Ikramov:
Я еще не успел по радоваться. Еще думаю, как его оптимально применить, и как застраховать свой депозит от разворотов.
При открытии второго ордера уже есть точка общего безубытка, только шаг сетки побольше надо, чтобы реже по безубытку выносило.
 
Vladimir Zubov:
При открытии второго ордера уже есть точка общего безубытка, только шаг сетки побольше надо, чтобы реже по безубытку выносило.
Вы пробовали использовать такие советники? Какие результаты?
 
у вильямся в профитьюнити пирамидинг

стартовый лот  на выходе из спящего аллигатора

первая доливка на первом фрактале - пять стартовых лотов

вторая доливка на втором фрактале четыре стартовых лота

третья доливка на третьем фрактале три стартовых лота

четвертая доливка на четвертом фрактале два стартовых лота

стратегия трендовая, максимальный объем позиции 15 объемов стартового лота
 

Спасибо нашему уважаемому Integer за сделанную публикацию (есть примеры и сравнение) по нашей  теме.

 

Ордерные стратегии. Универсальный автомат
Ордерные стратегии. Универсальный автомат
  • 2012.09.07
  • Dmitry Fedoseev
  • www.mql5.com
Целью данной статьи является рассмотрение стратегий, активно использующих отложенные ордера, создание метаязыка для формального описания этих стратегий и использование универсального эксперта, работающего по этим описаниям
Причина обращения: