К разработчикам. Реал-тайм индикатор - страница 2

 
Михаил:

1. Это не ограничение, а кол-во баров, которое ВСЕГДА меньше кол-ва Ask и Bid (не на каждом же Ask и Bid совершается сделка)

2. Вот и я про то же - хочу видеть... 

1. В смысле? Вам нужны свечи по ценам last?

2. В статистике есть методы изучения большого кол-ва данных. Один из самых простых и надёжных - выборка и её свойства...

 
Dennis Kirichenko:

1. В смысле? Вам нужны свечи по ценам last?

2. В статистике есть методы изучения большого кол-ва данных. Один из самых простых и надёжных - выборка и её свойства...

1. Нет. Я имел виду, что размер буфера ( кол-во баров) всегда меньше кол-ва Ask и Bid

2. Одна торговая сессия - это и есть выборка! 

 
Михаил:

1. Нет. Я имел виду, что размер буфера ( кол-во баров) всезда меньше кол-ва Ask и Bid

2. Одна торговая сессия - это и есть выборка! 

1. Уточните. Ask и Bid - это тики... так?

2. Это смотря откуда посмотреть. Если сверху, то да, одна торговая сессия - это выборка, а если снизу - генеральная совокупность :-)

 
Dennis Kirichenko:

1. Уточните. Ask и Bid - это тики... так?

2. Это смотря откуда посмотреть. Если сверху, то да, одна торговая сессия - это выборка, а если снизу - генеральная совокупность :-)

1. Нет. Тик (ФОРТС) - это сделка не привязанная к таймсерии (просто произошла во столько-то), а Ask и Bid - лучшие заявки (из стакана цен) на покупку-продажу.

2. Откуда ни смотри, размера существующего буфера мало, для отображения всех Ask и Bid 

 
Михаил:

1. Нет. Тик (ФОРТС) - это сделка не привязанная к таймсерии (просто произошла во столько-то), а Ask и Bid - лучшие заявки (из стакана цен) на покупку-продажу.

2. Откуда ни смотри, размера существующего буфера мало, для отображения всех Ask и Bid 

Добрый день. А как Вы себе представляете вывод подобной информации на экран? Т.е. количества значений, заведомо в разы большего, чем количество свечей?
 
Tapochun:
Добрый день. А как Вы себе представляете вывод подобной информации на экран? Т.е. количества значений, заведомо в разы большего, чем количество свечей?

Добрый! 

Да больше, поэтому и нужно изменять размер буфера.

Не будет привязки во времени, но зато будут все значения с ценами в реальном времени. 

 
Михаил:

Добрый! 

Да больше, поэтому и нужно изменять размер буфера.

Не будет привязки во времени, но зато будут все значения с ценами в реальном времени. 

Вы хотите информацию сжать? Т.е. чтоб 5000 значений Бид и Аск поместилось в то же расстояние, что 1000 баров на графике (если стоит такое ограничение на макс. баров в окне)?

Или вы хотите, чтоб она отображалась левее - там, где уже закончились бары? 

 
Andrey Khatimlianskii:

Вы хотите информацию сжать? Т.е. чтоб 5000 значений Бид и Аск поместилось в то же расстояние, что 1000 баров на графике (если стоит такое ограничение на макс. баров в окне)?

Или вы хотите, чтоб она отображалась левее - там, где уже закончились бары? 

Не совсем так.

Я хочу сам увеличивать буфер (не привязываясь к барам - времени).

Т.е есть 5000 Ask и Bid - делаю буферы по 5000 и заполняю их.

Ничего не теряется, только нет привязки ко времени (барам).

Всё работает быстро и не нужно "танцев с бубнами" чтобы писать свой Аля-индикатор.

Поставил флаг н-р: #property indicator_time_free и можешь как угодно заполнять буферы. 

 

Объекты или канва.

Разрабы на это не пойдут, гарантия. 

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Объекты или канва.

Разрабы на это не пойдут, гарантия. 

А что крамольного в моём предложении?

Почему не пойдут? Чьи интересы нарушатся?

Вы же понимаете, что нет смысла самому писать индикатор с "нуля",

а в таком виде, как сейчас, невозможно точно получать быстроизменяющуюся

информацию по 1 инструменту (не говоря уже 2-3х). А на ФОРТС 90% работают

на парах, корзинах и календарных спредах, где нужно составлять синтетический Ask и Bid по 2-4 инструментам.

Треть инфы будет теряться в стандартном индикаторе( посмотрите код в первом посте )!

А писать с "нуля" свой индикатор "рука не поднимается" - хорошо же сделан стандартный!

До и как осуществить в своём индикаторе доступ к буферам из советника?

Одним словом - большая головная боль. 

Причина обращения: