Как скомпилировать MQL5 в сторонней программе Netbeans (Eclipse)? - страница 2

 
Denis Savenko:

Здравствуйте. Пишу достаточно крупный кусок кода на MQL5, поэтому решил максимально систематизировать разработку. Сейчас генерирую классы из UML через Umbrello. Дальше разрабатываю в NetBeans. Автодополнение, нахождение ошибок, навигация по коду, все работает отлично - разрабатывать очень удобно.

Но не компилируется.  


я, например, использую Visual Studio, в ней можно в свойствах проекта указать "Utility" вместо "Application (.exe)" и тогда она ничего лишнего не требует, предоставляет опцию "Custom Build Tool" откуда можно вызвать всё что угодно, может и в NetBeans такое есть.
Кстати mql.exe можно скармливать и *.cpp файлы а получать те же *.ex4, коммандной строкой "mql.exe  /mql4 your_source.cpp" но я все же переименовываю батником *.cpp в *.mq4
 
Gocha123:
я, например, использую Visual Studio, в ней можно в свойствах проекта указать "Utility" вместо "Application (.exe)" и тогда она ничего лишнего не требует, предоставляет опцию "Custom Build Tool" откуда можно вызвать всё что угодно, может и в NetBeans такое есть.
Кстати mql.exe можно скармливать и *.cpp файлы а получать те же *.ex4, коммандной строкой "mql.exe  /mql4 your_source.cpp" но я все же переименовываю батником *.cpp в *.mq4
Я в студии создаю Empty project C++, хотя сейчас редко использую, редактор MQL4 больше не падает от легкого порыва ветра, как 2 года назад )) Жаль, что MQ так и не сделали подхват изменения открытого в редакторе файла другой программой. Студия это поддерживает, удобно работать сразу в 2-х редакторах, когда проект большой.
 
Joo Zepper:
"Нужно"? Отдельного компилятора теперь не будет?

Не будет, так как он больше не нужен.

metaeditor[64].exe [/portable] /compile:"C:\path\experts\file.mq5" /inc:"c:\path\mql5"
 
Renat Fatkhullin:

Не будет, так как он больше не нужен.

Ага... Видимо поэтому консольные компиляторы уже давным давно не обновляются. 
 
Renat Fatkhullin:

Не будет, так как он больше не нужен.

Что-то  "metaeditor.exe /compile:" не выдает диагностических сообщений, вообще ничего.

"mql.exe" например при ошибке выдает в консоль место ошибки:

Expert.mq4(65,1): error 116: 'as' - declaration without type: information: Result 1 error(s), 0 warning(s)

а тут полная тишина...
 
Используйте ключ /log:"filename.log" для вывода сообщений
 

да, но информация записывается в фаил,

ето не удобно для отладки, нужно его вручную открывать и просматривать


до етого же ( при mql.exe ) все замечателно работало и информация выводилась прямого в компиляторе

и работать над ошибками было очень удобно и быстро, так как можно было настроить парсер и шелчком мышки прыгать к  месту ошибки

сейчас очередные грабли, смысла нет никакого пользовать таким образом

 
Сделаем вывод в консоль сообщений
 
Renat Fatkhullin:
Сделаем вывод в консоль сообщений

спасибо Ренат,

сообщите пожалуйста здесь как поправите

 
wladimir:

да, но информация записывается в фаил,

ето не удобно для отладки, нужно его вручную открывать и просматривать


до етого же ( при mql.exe ) все замечателно работало и информация выводилась прямого в компиляторе

и работать над ошибками было очень удобно и быстро, так как можно было настроить парсер и шелчком мышки прыгать к  месту ошибки

сейчас очередные грабли, смысла нет никакого пользовать таким образом

Если компилятор вызывается в *.bat можно в конце батника дописать команду "type" и всё становится как раньше, у меня напр. так: ( флажок "/s" кстати как и раньше позволяет выполнять только проверку синтаксиса)

metaeditor.exe /compile:MyExpert.mq4 /s /log:filename.log
type filename.log
Причина обращения: